×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Не заводится барашек , что то с электрикой?

Подробнее
7 года 3 нед. назад #410308 от А. Корчагин
Вообщем у всех что то приключается этой весной , и меня не обошло стороной !!!
Дело такое , приехал на той недели с рыбалки , припарковался , пришёл домой и заболел !))))
5 дней болел ! Сегодня вышел завести машину , но ..... Двигатель (5.7 ) крутит все хорошо , но машина не заводится, а не заводится потому что не работает бензонасос ( не слышно его как обычно при повороте ключа , когда он накачивает ) , с одной стороны все бы сказали бензонасос , НО помимо его не работают задние фары ( гобориты , задний , аварийка ) , тот что на крыше работает!!!! Соответственно предполагаясь что скорее всего это электрика дурит !!!!!! Вопрос где дурит , куда копать ????? Разъём под водительской дверью и колесом разъединил ,сбрызнул и собрал обратно но там вроде все чисто !!!!!! Где ещё куда дальше ?????? И может коли не работают и фары и насос скажем так задняя часть машины - может где минус общий отгнил ????? Тогда где он ?????? Что завтра делать ????
Было как то летом доехал до деревни , остановился заглушил , потом заводить , и тоже бенз не качал ! Тогда дошло дело до снятия Бака и в итоге он сам вылечился! Вернее тогда та и не понял что произошло и провода дергал и его снял вытащил ( подключил на прямую работает , подключил к проводке , повернул ключи работает ) собрал , до сих пор работал !!!! Ну да ладно !!!
Сейчас что где и как?
Подробнее
7 года 3 нед. назад #410309 от Егор
Нужно аккуратно ударить в бак в район насоса, обмотка насоса частично испортилась и нужно его немножко встряхнуть. Также можно попробовать подать питание напрямую, без реле.
Не силён в терминологии, но пытаюсь объяснить как умею.
Подробнее
7 года 3 нед. назад - 7 года 3 нед. назад #410310 от А. Корчагин

Егор пишет: Нужно аккуратно ударить в бак в район насоса, обмотка насоса частично испортилась и нужно его немножко встряхнуть. Также можно попробовать подать питание напрямую, без реле.
Не силён в терминологии, но пытаюсь объяснить как умею.

ЕГОР спасибо услышал !
по баку бил снизу слегка как смог !
Какое реле у нас где вернее оно ????
И самое главное ЗАДНИЙ СВЕТ ТОЖЕ НЕРАБОТАЕТ !!!!! Вот это скореевсего и есть причина и фары и насос в задней части машины перестали работать одновременно !!!! Вроде!
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад пользователем А. Корчагин.
Подробнее
7 года 3 нед. назад #410313 от Егор
У меня 09+ модификация, только по этому варианту могу помочь.
Подробнее
7 года 3 нед. назад #410315 от DonLeon
Мануал со схемами нужен. Предохранители все посмотрел?
Подробнее
7 года 3 нед. назад - 7 года 3 нед. назад #410317 от Иван
Я конечно ни разу не эксперт, тем более в проводке и тем более в РЭМах, но если задний ход не работает, и бензонасос, возможно их провода проходят рядом и в каком-то месте передавились и сгнили, либо что-то такое. Была у меня подобная проблема, но не на машине) Либо банальное, сгорел предохранитель, но сразу на 2 элемента как-то странно как по мне
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад пользователем Иван.
Подробнее
7 года 3 нед. назад #410327 от А. Корчагин
Вообщем с фарами завязки не какой нет вчера просто разъём недоткнул под крылом который !!! Теперь фары работают а бенз нет !
Подробнее
7 года 3 нед. назад #410330 от servikk
Ну... Завелся жеж, справился?!?... А горя то было... :woohoo:
Нет не решаемых проблем... ;)
Подробнее
7 года 3 нед. назад #410334 от А. Корчагин
Все всем спасибо !!!! Вообщем ЭЛЕКТРИКА ЭТО НАУКА О КОНТАКТАХ ! С насоса почти слетела фишка !!!!! И из-за этого и стрелка уровня чудила уже как месяц , воткнул обратно и насос заработал и стрелка стала показывать верный результаты!!!!!!
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
7 года 3 нед. назад #410360 от Иван
как часто и бывает, проблема самая очевидная)
Подробнее
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #420640 от Федя Дудкин

А. Корчагин пишет: Все всем спасибо !!!! Вообщем ЭЛЕКТРИКА ЭТО НАУКА О КОНТАКТАХ ! С насоса почти слетела фишка !!!!! И из-за этого и стрелка уровня чудила уже как месяц , воткнул обратно и насос заработал и стрелка стала показывать верный результаты!!!!!!


Господа, скажите где эта фишка??? По ходу у меня тоже началось! Струячил 800 км по мокрой дороге! Приехал, заглушил, разгрузился, потом заводить, не заводиться! Слегка хватает и все. Короче бросил машину. Вот пытаюсь, разобраться!
Спасибо!

Всех, с наступающим!!!
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад пользователем Федя Дудкин.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420645 от АнатолиЧ
Федя, ты насос послушай для начала. Может у тебя он помер ?
Фишка на твоей машине просто так слететь не могла.. Вполне вероятно, что гивна куча на дне бака.. Или еще чего такое..
Спасибо сказали: Федя Дудкин
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420668 от Федя Дудкин

АнатолиЧ пишет: Федя, ты насос послушай для начала. Может у тебя он помер ?
Фишка на твоей машине просто так слететь не могла.. Вполне вероятно, что гивна куча на дне бака.. Или еще чего такое..


Ок! Анатолич, спасибо!
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420674 от АнатолиЧ
Да не за что пока. Отпишись, как проверишь
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420676 от Егор
Когда в сервисе снимали бак, эта фишка отцеплялась ооочень проблематично. Вообще насос слышно очень хорошо снаружи, просто сложно отделить от посторонних звуков именно его "голос".
Ну как припарка - стукнуть по дну бензобака, авось перескочат счётки на бензонасосе
Спасибо сказали: Федя Дудкин
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард