×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Подделки моторных масел

Подробнее
7 года 1 нед. назад #410136 от stalker1531
stalker1531 создал тему: Подделки моторных масел
В нашем автомагазине купил моторное масло хадо на разлив. Двигатель чуть не угробил. Сосед взял такое же, только в центре покупал,и не на разлив, а в бутылке, тоже плевался, походу подделка. Даже не знаю какое сейчас масло лучше всего брать. Может кто что посоветует?
Спасибо сказали: Евгений из Мытищ
Подробнее
7 года 1 нед. назад #410141 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Подделки моторных масел

stalker1531 пишет: В нашем автомагазине купил моторное масло хадо на разлив. Двигатель чуть не угробил. Сосед взял такое же, только в центре покупал,и не на разлив, а в бутылке, тоже плевался, походу подделка. Даже не знаю какое сейчас масло лучше всего брать. Может кто что посоветует?

доброго дня ! Вот мне интересно а как вы определили что чуть движок не угробили ? Поршня начали выскакивать но вы вовремя успели их поймать и на горячую запихнуть обратно или ...... ? Интересно ! И ещё вопрос а почему тогда не Лукойл на РАЗЛИВ взять ?)))))
И как вы определили что оно поддельное ????
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
7 года 1 нед. назад #410142 от Get
Get ответил в теме Подделки моторных масел
Алексей, плюс 1. Мне тоже интересно.

А масло брать у любого крупного поставщика, например в exist. А если погрузиться подобнее, то oil клуб ру.
Подробнее
7 года 1 нед. назад #410143 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Подделки моторных масел
Ну и ещё можно на форуме найти тему в которой 25 страниц с обсуждением этой густой субстанции ))))! dodgeram.ru/forum/benzinovye-dvigateli/215376-%D0%...2%D1%8C?limitstart=0
Спасибо сказали: Get, Окорок
Подробнее
7 года 1 нед. назад #410146 от Vito...
Vito... ответил в теме Подделки моторных масел
У человека первое сообщение на форуме, и сразу такое..!
И аватарка интересная..
Что за масло, какой такой "наш магазин"..?)
А вы сразу реагировать стали..!)) :P
Подробнее
7 года 1 нед. назад #410148 от Get
Get ответил в теме Подделки моторных масел
Так поэтому и стали :) На ссылочный спам не похоже, для кампании против хадо – мелковато. Может, сейчас название магазина со ссылкой на него выскочит?:)
Спасибо сказали: А. Корчагин, Окорок
Подробнее
7 года 1 нед. назад #410175 от Get
Get ответил в теме Подделки моторных масел
Спасибо сказали: silver31, А. Корчагин, Окорок
Подробнее
7 года 1 нед. назад #410178 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Подделки моторных масел

Get пишет:

ахахахахаха :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: до слёз !!!!! Вот и я о том же!
Подробнее
7 года 1 нед. назад #410179 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Подделки моторных масел
:laugh: :laugh: :laugh: чуть не угробил ))))!
Подробнее
7 года 1 нед. назад #410193 от shaman
shaman ответил в теме Подделки моторных масел
Раньше тоже заливал хадо , брал у диллера этой марки , но как то залил его и двиг стал шумно работать , думал недолили , вытащил щуп а там черная жижа трудно стираемая с щупа , и это через 100 км пробега. Приехал в магазин , попросил показать что в бочках , везде эта черная воняющпя отработкой хрень. До этого заливал хадо пять лет в три машины , нареканий небыло. Деньги вернули , извенились , и месяц оба магазина что им официально торговали с продажи хадо сняли. Потом звонили что был брак с завода но все исправилось , но осадок остался.
Подробнее
7 года 1 нед. назад #410202 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Подделки моторных масел

shaman пишет: Раньше тоже заливал хадо , брал у диллера этой марки , но как то залил его и двиг стал шумно работать , думал недолили , вытащил щуп а там черная жижа трудно стираемая с щупа , и это через 100 км пробега. Приехал в магазин , попросил показать что в бочках , везде эта черная воняющпя отработкой хрень. До этого заливал хадо пять лет в три машины , нареканий небыло. Деньги вернули , извенились , и месяц оба магазина что им официально торговали с продажи хадо сняли. Потом звонили что был брак с завода но все исправилось , но осадок остался.


Не верьте, что брак с завода. Явное мошенничество магазина, знали, что и у кого покупали. Мелкая розница живёт этим((
Кстати, в крупных контрафактных цехах, в основном, заливают простой "лукойл". Так проще, недорого и не надо морочиться собирать по подворотням отработку. Плюсом претензий не будет, так как даже базовый лукойл вреда сильного не нанесет. И подделывают раскрученные бренды с активной маркетинговой кампанией.
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
7 года 1 нед. назад #410203 от shaman
shaman ответил в теме Подделки моторных масел
Но это дилеры указанные на сайте производителя , и они сами объясняли как распознать подделку , что масла имеют ароматизированную отдушку . И на протяжении трех лет что я там закупался осечек небыло.
Подробнее
7 года 1 нед. назад #410204 от shaman
shaman ответил в теме Подделки моторных масел
Эти магазины торгуют только ассортиментом хадо , и не думаю что терять постоянных клиентов им на руку. Ведь там не просто подделка , там дрянь чем то на негрол похожая. Отдельный вопрос был к сто , не могли не видеть что за дрянь льют.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
7 года 1 нед. назад #410251 от Евгений из Мытищ
Евгений из Мытищ ответил в теме Подделки моторных масел
Всех приветствую!
Я себе заливаю масло Mopar 5W20
Беру в планете железяка в Москве на МКАДе
Вроде все нормально
Рекомендую.
Подробнее
7 года 1 нед. назад #410259 от shaman
shaman ответил в теме Подделки моторных масел
У меня мопар сильно угорал , на петроканаде всё норм , уровень от замены до замены.
Спасибо сказали: white_devil
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард