×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Гайка Хвостовика кардана.

Подробнее
7 года 1 мес. назад #410039 от F470140
F470140 ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.

Сергей из Уфы пишет: Спасибо всем кто откликнулся. С мостом все нормально. Кардан вылетел на скорости 5км. Клина не было. На эвакуатор затаскивали мост крутился. Когда стали спускать колеса колом встали. Потом когда делал, увидел что передний подшипник вышел немного вперед и прижался к сальнику. Сальник на месте, а вот вал из за сдвинутого подшипника тоже вперед ушел и видимо клинил зубъя. Подшипник от легкого постукивания встал на место и вал тоже. Все закрутил собрал на фиксатор резьбы. Пока жду новый сальник поезжу так. Потом в гараже разберемся нормально на яме.


Поначалу все будет ОК
Но я бы заехал и посмотрел изменились ли пятна контакта на ГП.

Собственно там снимется крышка, сливается масло, все обезжиривается, красится шестерня ГП и все собирается с заливом масла. Катаемся полчаса - разбираем и смотрим.
Если в номинале - собираем обратно и ездим спокойно и не боимся, что загудит.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #410266 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.
Закон подлости в действии. Вчера Получил сальник и поехал в сервис делать. Но не доехал. Загудел мост, я наученный предидущим опытом сразу тормознул и встал. Но наверное слишком тормознул. Короче опять гайка открутилась, но теперь уже с последствиями. Обломило зубья на главной паре. Так что ИЩУ ГЛАВНУЮ ПАРУ 52069936AA- 3,55 :( B) :( :blink:
Приветствуются все ссылки и рекомендации где купить. По номеру нигде не ищется. Даже на ЕБЕЙ! :S
Подробнее
7 года 1 мес. назад #410282 от Andrey
Andrey ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.

Сергей из Уфы пишет: Закон подлости в действии. Вчера Получил сальник и поехал в сервис делать. Но не доехал. Загудел мост, я наученный предидущим опытом сразу тормознул и встал. Но наверное слишком тормознул. Короче опять гайка открутилась, но теперь уже с последствиями. Обломило зубья на главной паре. Так что ИЩУ ГЛАВНУЮ ПАРУ 52069936AA- 3,55 :( B) :( :blink:
Приветствуются все ссылки и рекомендации где купить. По номеру нигде не ищется. Даже на ЕБЕЙ! :S


и не найдется, ибо она 52069930AA
Подробнее
7 года 1 мес. назад #410283 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.
Да конечно 30 на конце. Это я на форуме ошибся, а в поисковике правильно забивал.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #410285 от Макс
Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #410286 от shaman
shaman ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.
Я недавно редуктор в сборе у Максимума брал , спроси у него..
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем shaman.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #410287 от shaman
shaman ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.
Вопрос в догонку , чтобы заменить редуктор нужна новая гайка , сальник и еще какая то шайба или втулка ?
Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #410288 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.
Да новая гайка, сальник желательно, и втулка сминаемая, она для устранения люфта.
А максим почему то не отвечает и телефон недоступен.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Сергей из Уфы.
Спасибо сказали: shaman
Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #410312 от moralex
moralex ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.
Пару Возьми на разборке... тоже откручивалась гайка... правда не до падения кардана... перебрал весь мост поменял все подшипники... хуже не будет... гайка у меня чуть ослабла и из моста порядком выгнало масла... если доездил до падения кардана логично предположить что катался на сухую... а это не есть хорошо для подшипников...подтягивание гайки не спасает... загудишь через 1000 км... на конусные попадаешь сразу... все остальные вопрос как повезёт....
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем moralex.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #410318 от shaman
shaman ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.
Сминаемая втулка или шайба это Chrysler03507 678 или Chrysler03432 320 . В экзисте вроде есть все , но доставка месяц.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #410323 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.
Форум- великая вещь. С миру по нитке как говорится!!! нашелся и установочный комплект(подшипники гайка сальники. втулка)
и фиксатор гайки. Осталось определиться с главной парой. Жду инфу от Максимума из белоруссии. А в общем уже определился.
Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #410324 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.

moralex пишет: Пару Возьми на разборке... тоже откручивалась гайка... правда не до падения кардана... перебрал весь мост поменял все подшипники... хуже не будет... гайка у меня чуть ослабла и из моста порядком выгнало масла... если доездил до падения кардана логично предположить что катался на сухую... а это не есть хорошо для подшипников...подтягивание гайки не спасает... загудишь через 1000 км... на конусные попадаешь сразу... все остальные вопрос как повезёт....


На сухую не ездил. Масло было по уровню резиновой пробки. После первого откручивания масло вытекло на эвакуаторе при разгрузке. Долил литр после сборки как раз до уровня получилось.
А у форумных разборщиков нет в наличии. только под заказ.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Сергей из Уфы.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #410356 от F470140
F470140 ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.
Серега, есть полностью потроха заднего редуктора 3,55 от моего 09+ Ларами
Я снимал так как ставил самоблок и пару 4.1
Подробнее
7 года 1 мес. назад #410357 от Егор
Егор ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.

F470140 пишет: Серега, есть полностью потроха заднего редуктора 3,55 от моего 09+ Ларами
Я снимал так как ставил самоблок и пару 4.1

И как изменилось поведение авто? Расход/скорость/тяговые характеристики?
Подробнее
7 года 1 мес. назад #410358 от F470140
F470140 ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.

Егор пишет:

F470140 пишет: Серега, есть полностью потроха заднего редуктора 3,55 от моего 09+ Ларами
Я снимал так как ставил самоблок и пару 4.1

И как изменилось поведение авто? Расход/скорость/тяговые характеристики?


Ну как те сказать?
Когда я воткнул 37-е колеса на 3,55 пару - было ощущение, что я пересел с торпедного катера на теплоход "Усталый"
Воткнул 4,1 - стало бодрее.
Но надо было 4,56 втыкать имхо.

P.S. Простите за фамильярность в теме, но я нечаянно прибухнул.
Спасибо сказали: white_devil
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард