×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Гайка Хвостовика кардана.

Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #409801 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы создал тему: Гайка Хвостовика кардана.
Добрый день форумчане. Доездился! сегодня отвалился кардан от заднего моста. При погрузке на эвакуатор снял кардан. Понял что открутилась гайка. Про Реколы по этому поводу читал. Но дилеров у нас нет и загонять некуда было. А у самого руки не доходили. Надеялся что сия чаша минет мой авто. Не тут то было!!! B) Но вопрос не в этом. При погрузке на эвакуатор задние колеса крутились нормально. а при разгрузке уже нет. Заклинило. Кардан отвалился при скорости 5-10км\ч, на подъезде к светофору. Почему мост заклинил. Хвостовик мог уйти назад со своего места? При установке фланца на место и закручивании гайки он встанет назад, или что то другое, более серьезное случилось? Кто спец по мостам подскажите.!!!
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Сергей из Уфы.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409820 от Александр
Александр ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.
У тебя первичный вал ГП ушёл вглубь и это могло спровоцировать разрушению ГП - облом зуба или зубьев. Вот и причина заклинивания. Закрутить гайку можно, но если уже клина поймал, то скорее всего это не поможет. Просто сними заднюю крышку моста и всё увидишь своими глазами.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409840 от Владимир
Владимир ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.
Я недавно тоже читал про подобное, сползал под машину, у меня все ок, гайка затянута с завода, пробег 76000км машина 12год, надо ли что то делать? и как вообще выглядит правильный стопор, а как неправильный? может у меня дилеры в америке уже поменяли гайку и стопор?
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409841 от Александр
Александр ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.
Гайка самоконтроящаяся, одноразовая. Но это не значит что надо просто затянуть - там внутри есть колечко "волшебное", которое обжимается только один раз. Так что всё ведёт к разбору редуктора...
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409846 от Denwer
Denwer ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.
Пиши Максу, в любом случае будет дешевле
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409849 от Genok71
Genok71 ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.

Владимир пишет: Я недавно тоже читал про подобное, сползал под машину, у меня все ок, гайка затянута с завода, пробег 76000км машина 12год, надо ли что то делать? и как вообще выглядит правильный стопор, а как неправильный? может у меня дилеры в америке уже поменяли гайку и стопор?

На 12г. все Ок! Я прикупил стопор, открутил кардан там стоит другая гайка не такая как до 12г. - пришлось продать стопор.....
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409850 от MoparPlus
MoparPlus ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.
мы как-то выкладывали фото ремкомплекта www.ramservice.pro/workplace/1/161/
Спасибо сказали: Владимир
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409862 от Andrey
Andrey ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.

Сергей из Уфы пишет: Добрый день форумчане. Доездился! сегодня отвалился кардан от заднего моста. При погрузке на эвакуатор снял кардан. Понял что открутилась гайка. Про Реколы по этому поводу читал. Но дилеров у нас нет и загонять некуда было. А у самого руки не доходили. Надеялся что сия чаша минет мой авто. Не тут то было!!! B) Но вопрос не в этом. При погрузке на эвакуатор задние колеса крутились нормально. а при разгрузке уже нет. Заклинило. Кардан отвалился при скорости 5-10км\ч, на подъезде к светофору. Почему мост заклинил. Хвостовик мог уйти назад со своего места? При установке фланца на место и закручивании гайки он встанет назад, или что то другое, более серьезное случилось? Кто спец по мостам подскажите.!!!


проблема клина не в отламывании зуба, а в том, что пиньон ушел внутрь моста и корпус дифа в него банально уперся и больше не крутится. если кардан открутился на ходу так, что колеса клинанули на юз, то 99% мост на выброс. теперь там посадочное внутреннего подшипника яйцом.
открой крыжку и посмотри на корпус дифа. если есть следы от шестерни - есть проблема
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409870 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.
Спасибо всем кто откликнулся. С мостом все нормально. Кардан вылетел на скорости 5км. Клина не было. На эвакуатор затаскивали мост крутился. Когда стали спускать колеса колом встали. Потом когда делал, увидел что передний подшипник вышел немного вперед и прижался к сальнику. Сальник на месте, а вот вал из за сдвинутого подшипника тоже вперед ушел и видимо клинил зубъя. Подшипник от легкого постукивания встал на место и вал тоже. Все закрутил собрал на фиксатор резьбы. Пока жду новый сальник поезжу так. Потом в гараже разберемся нормально на яме.
Спасибо сказали: Роман
Подробнее
7 года 1 мес. назад #410005 от павел
павел ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.
Подскажите где найти гайку и шайбу!!!!! Такая же ситуация, на сайтах ток америка и 30 дней!!!! Всю голову поломал!!!!! Или чем заменить??? С уважением Воронеж
Подробнее
7 года 1 мес. назад #410012 от Александр
Александр ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.

павел пишет: Подскажите где найти гайку и шайбу!!!!! Такая же ситуация, на сайтах ток америка и 30 дней!!!! Всю голову поломал!!!!! Или чем заменить??? С уважением Воронеж

dodgeram.ru/kategorii-tovarov/zapchasti-na-dodge-r...or-gajki-khvostovika
Спасибо сказали: павел
Подробнее
7 года 1 мес. назад #410024 от павел
павел ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.
Так это после 9 года вроде, я забыл назвать год то у меня 2004!!!
Подробнее
7 года 1 мес. назад #410030 от Александр
Александр ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.
Думаю что там всё одинаковое. Тем более по ссылке, по-моему, только сама хитрая шайба которая "запирает" саму гайку. Посмотри пост выше RAMservise, он выложил ссылку на фото как это выглядит. Можешь позвонить ему и он подскажет (наверное).
Спасибо сказали: павел
Подробнее
7 года 1 мес. назад #410033 от Andrey
Andrey ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.

павел пишет: Так это после 9 года вроде, я забыл назвать год то у меня 2004!!!


все подходит.
даже на передний кардан 2500/3500, если чутка фланец точнуть на станке, а то там тоже, бывает, откручивается.
Спасибо сказали: павел
Подробнее
7 года 1 мес. назад #410038 от MoparPlus
MoparPlus ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.

павел пишет: Подскажите где найти гайку и шайбу!!!!! Такая же ситуация, на сайтах ток америка и 30 дней!!!! Всю голову поломал!!!!! Или чем заменить??? С уважением Воронеж

Этот рекол дилеры должны устранить бесплатно.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард