×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Реле бензонасоса

Подробнее
7 года 1 мес. назад #408029 от Егор
Егор создал тему: Реле бензонасоса
Недавно внезапно не завёлся автомобиль и в процессе расследования была найдена хорошая схема (от прошлого хозяина осталась) решения проблемы с доступом к реле бензонасоса.
Не знаю как на других моделях, но на 2011 г.в. для доступа к реле необходимо полностью разобрать блок предохранителей, что крайне не удобно и раз прошлый владелец уже что-то делал с ним - поделюсь решением и расскажу про рекол на данную проблему.
Для доступа к реле необходимо снять блок предохранителей, отсоединить все штекеры и перевернуть коробку. Затем разъединить все крепёжные элементы.
Расположение крепежей(фотографии)

После этого главное осторожно разъединять части блока, у меня было герметиком покрыта плюсовая клемма.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

После выполнения данных действий, получаем доступ к микросхеме. Ниже фотографии этой схемы и место подключения проводов для управления выносной реле.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Подсоединив провода, через заводские отверстия выводим их наружу и собираем блок обратно(герметик главное подержать подольше, чтобы он высох и не склеил эту конструкцию). Затем в выносном реле соединяем с новыми проводами коричневый и розовый провода. Оранжевый провод идёт на плюсовую клемму(провод не пролазит под крышку и нужно немного подпилить корпус блока для нормального зазора под провод), а синий провод втыкается вместо 24 предохранителя(под него нужно сделать дырку в блоке предохранителей).
Вот сюда

Данная схема работает и выполняет свои обязанности, но ещё есть вариант, описанный в приложенной ниже инструкции(она на английском, но интуитивно понятно. Если необходимо могу приложить свои фотографии и описание). Преимущество другого метода - Вам не нужно разбирать никакие блоки и просто достаточно отсоединить 2 коннектора.
Сам ремкомплект

Видео -процесс установки на английском. Может быть кому-то пригодится и соответственно инструкция .

P.S. Пожалуйста не ругайте сильно, хочу поделиться неким решением проблемы ибо когда начал искать информацию - вся на английском.
Спасибо сказали: SinnerSpinner, white_devil, servikk, takeshi, servant
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408030 от Егор
Егор ответил в теме Реле бензонасоса
Картинка крепления проводов(не влезло в 1 сообщение)
Вложения:
Спасибо сказали: servikk, takeshi, servant
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408092 от Георгий
Георгий ответил в теме Реле бензонасоса
Красиво, но с таким колхозом и сгореть можно
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408093 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Реле бензонасоса
это не колхоз,а рекол
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408097 от Георгий
Георгий ответил в теме Реле бензонасоса
Ну да , и потом так и расскажете пожарному инспектору))))) мол никакого вмешательства - просто рекол)))))
А так тема нормальная)) знаю у многих уже стоит выносное реле
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408100 от Егор
Егор ответил в теме Реле бензонасоса
Там стоит предохранитель на оранжевом проводе(на 20а), да и реле загерметизировано хорошо. Ну и термоусадочные трубки хорошо помогают избежать любых контактов с водой.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард