×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Косячки и их решения.

  • Юрий Пронников
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #407926 от Юрий Пронников
Юрий Пронников создал тему: Косячки и их решения.
Итак, дорогие соклубники!
Настал момент, когда я начинаю донимать Вас вопросами из серии "как чинить" и "что это может быть"

1. При попытке включить круиз, загорелся чек, а машина стала вибрировать на скорости 80кмч+. При этом круиз работает исправно. Чек горит также исправно. В сервис я поеду, но в жизни бывает всякое и человек может просто не предположить какой-то проблемы, которую выскажут тут. Так что жду возможных версий.
2. Стал мигать Brake, хотя на ручник ножник ставится и снимается как часы. Это может быть датчик, который просто откинулся?
И последнее на данный момент.
3. При включении полного привода на повороте слышен стук в районе передних стоек. Что это может быть на ваш взгляд?

Пока что эти вопросы меня волную более всего. Надеюсь моё "вливание" началось верно)
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Юрий Пронников.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407930 от Denwer
Denwer ответил в теме Косячки и их решения.
А что за автомобиль? В профиле не указано...
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407931 от Эдуард
Эдуард ответил в теме Косячки и их решения.
2) я бы уровень жидкости проверил сначала
3) "парт тайм" может и нормально все при хорошем сцеплении с дорогой и вывернутых колесах
1) немного сумбурно причина следственные связи не улавливаются:)
  • Юрий Пронников
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407934 от Юрий Пронников
Юрий Пронников ответил в теме Косячки и их решения.

Denwer пишет: А что за автомобиль? В профиле не указано...

Да что же это такое! Третий раз уже обновляю и никак.
Dodge ram 1500 2004 года 5,7.
  • Юрий Пронников
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407935 от Юрий Пронников
Юрий Пронников ответил в теме Косячки и их решения.

Эдуард пишет: 2) я бы уровень жидкости проверил сначала
3) "парт тайм" может и нормально все при хорошем сцеплении с дорогой и вывернутых колесах
1) немного сумбурно причина следственные связи не улавливаются:)

3) хотите сказать, постукивание может быть нормой для такой машины?
1) я рассказал по порядку как было. Может круиз с этим вообще не связан и просто секунда в секунду так совпало.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407937 от Егор
Егор ответил в теме Косячки и их решения.
Чек можно скинуть нажав на педаль газа при включенном зажигании 3 раза. Ну или клемму снять. Самое идеальное obd2 сканер+программа. У меня тоже не отходит контакт, но если посильней ударить вроде всё нормально. Пока эксплуатирую так.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407938 от takeshi
takeshi ответил в теме Косячки и их решения.

Юрий Пронников пишет:

Эдуард пишет: 2) я бы уровень жидкости проверил сначала
3) "парт тайм" может и нормально все при хорошем сцеплении с дорогой и вывернутых колесах
1) немного сумбурно причина следственные связи не улавливаются:)

3) хотите сказать, постукивание может быть нормой для такой машины?
1) я рассказал по порядку как было. Может круиз с этим вообще не связан и просто секунда в секунду так совпало.

Вы ранее использовали "Парт тайм"?
На сухом асфальте использовать нельзя полный привод при такой системе подключения - умрет раздатка, передний редуктор, приводы передних колес.

Если вы использовали полный привод на льду/снегу - тогда надо выяснять что это за стуки - дорога на подъемник
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407940 от Наталия
Наталия ответил в теме Косячки и их решения.

takeshi пишет:

Юрий Пронников пишет:

Эдуард пишет: 2) я бы уровень жидкости проверил сначала
3) "парт тайм" может и нормально все при хорошем сцеплении с дорогой и вывернутых колесах
1) немного сумбурно причина следственные связи не улавливаются:)

3) хотите сказать, постукивание может быть нормой для такой машины?
1) я рассказал по порядку как было. Может круиз с этим вообще не связан и просто секунда в секунду так совпало.

Вы ранее использовали "Парт тайм"?
На сухом асфальте использовать нельзя полный привод при такой системе подключения - умрет раздатка, передний редуктор, приводы передних колес.

Если вы использовали полный привод на льду/снегу - тогда надо выяснять что это за стуки - дорога на подъемник

У Эдуарда Дюранго с постоянным полным приводом.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407941 от Наталия
Наталия ответил в теме Косячки и их решения.

Юрий Пронников пишет: Итак, дорогие соклубники!
Настал момент, когда я начинаю донимать Вас вопросами из серии "как чинить" и "что это может быть"

1. При попытке включить круиз, загорелся чек, а машина стала вибрировать на скорости 80кмч+. При этом круиз работает исправно. Чек горит также исправно. В сервис я поеду, но в жизни бывает всякое и человек может просто не предположить какой-то проблемы, которую выскажут тут. Так что жду возможных версий.
2. Стал мигать Brake, хотя на ручник ножник ставится и снимается как часы. Это может быть датчик, который просто откинулся?
И последнее на данный момент.
3. При включении полного привода на повороте слышен стук в районе передних стоек. Что это может быть на ваш взгляд?

Пока что эти вопросы меня волную более всего. Надеюсь моё "вливание" началось верно)

Какие коды ошибок выдаёт компьютер?
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #407948 от Эдуард
Эдуард ответил в теме Косячки и их решения.

Наталия пишет:

takeshi пишет:

Юрий Пронников пишет:

Эдуард пишет: 2) я

Если вы использовали полный привод на льду/снегу - тогда надо выяснять что это за стуки - дорога на подъемник

У Эдуарда Дюранго с постоянным полным приводом.


Не было вопроса можно/нельзя использовать:) Я и написал что на парт тайме на асфальте при вывернутых колесах могут быть и рывки и звуки какие то:) А так да , у дюранго постоянный полный чем и гордимся:)

Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Эдуард.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407952 от servikk
servikk ответил в теме Косячки и их решения.
Проверьте уровень тормозухи...
На 04 годе спереди стоек нет... Точнее там амортизаторы, тяги стабилизатора и торсионы... Стучать могут внутренние ШРУСы на полуоси...
Или диагностика подвески.
Спасибо сказали: Наталия
  • Юрий Пронников
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408028 от Юрий Пронников
Юрий Пронников ответил в теме Косячки и их решения.

Наталия пишет:

Юрий Пронников пишет: Итак, дорогие соклубники!
Настал момент, когда я начинаю донимать Вас вопросами из серии "как чинить" и "что это может быть"

1. При попытке включить круиз, загорелся чек, а машина стала вибрировать на скорости 80кмч+. При этом круиз работает исправно. Чек горит также исправно. В сервис я поеду, но в жизни бывает всякое и человек может просто не предположить какой-то проблемы, которую выскажут тут. Так что жду возможных версий.
2. Стал мигать Brake, хотя на ручник ножник ставится и снимается как часы. Это может быть датчик, который просто откинулся?
И последнее на данный момент.
3. При включении полного привода на повороте слышен стук в районе передних стоек. Что это может быть на ваш взгляд?

Пока что эти вопросы меня волную более всего. Надеюсь моё "вливание" началось верно)

Какие коды ошибок выдаёт компьютер?


Очень удачно к советам сдох аккумулятор. Снял, зарядил дома. Судя по маркировке, он не выдерживает ниже -18. Чек пропал, но когда я вставил ключ, машина предприняла попытку завестись самостоятельно. Видимо влияние автозапуска сигналки. Брейк так и мигает. Попутно с этим два, так сказать, наблюдения. Мне в голову, когда я залезал в машину, прилетела ручка, за которую я взялся. А "газометр", который включился, когда я вставил аккумулятор, показал, что баллон почти полный. Повторюсь, что пока не продиагностирую установку, пользоваться газом не решусь.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408051 от Наталия
Наталия ответил в теме Косячки и их решения.
Рекомендую как можно скорее съездить на подъёмник) а то, ещё Бараш сам уедет))))
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408059 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Косячки и их решения.
Написал в личку !
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард