×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Щелчки с пассажиркой стороны в районе бардачка.

Подробнее
7 года 2 мес. назад #408420 от udalman
Доброго дня!
И так, болезнь стала прогрессировать!!!
Новые вводные:
Вчера пропали щелчки, первые секунд 30 я обрадовался, но...
С уходом щелчков пропала возможность переключать направления обдува... теперь дует только в ноги и немного на стекла. Также пропала полностью подсветка управления печкой и не работает ни одна из 3-х кнопок (обогрев стекла, включение кондея, циркуляция внутри салона).
В общем из функций печки имею только возможность регулировать температуру воздуха и силу обдува. :)
Вопроса 2.
1. Это следствие полного выхода из строя актуатора или что-то еще?
2. Какой из них все таки сдох? и если можно его номерок еще раз? :)
до выходных добраться до сервиса возможности не будет, да и если это один из 2-х находящихся в ногах у пассажира справа, то постараюсь поменять сам)))
Вложения:
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409825 от udalman
Доброго дня!
Вдруг кому будет полезно!
К сожалению фотки не получилось сделать, ковырялся не сам, ребята с Авангарда помогли, до Вани и Дениса дотянуть не получилось.
Причина отключения управления печкой был отошедший контакт на самой плате управления около входного разъема.
После точечной подпайки все работает и как не странно сегодня с утра и щелчков не было, хотя вчера, когда забирал, щелчки присутствовали (правая дальняя заслонка, так сказали ребята из Смарта)..
Посмотрим на сколько хватит. Сказали если беда повторится придется менять весь блок управления печкой.
Спасибо сказали: Роман
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409876 от Данил
всем привет. у меня третий раз вышел из строя дальний актуатор. прошлый раз менял месяц назад. недавно появился жуткий трескучий звук, после чего ни сила обдува, ни тепло больше не работает. три раза!!!

дважды снимал торпеду, на третий раз нет моральных сил.

попадос. друзьям даже говорить стыдно что рэм не вылазит из сервиса
Подробнее
7 года 1 мес. назад #410034 от F470140

Данил пишет: всем привет. у меня третий раз вышел из строя дальний актуатор. прошлый раз менял месяц назад. недавно появился жуткий трескучий звук, после чего ни сила обдува, ни тепло больше не работает. три раза!!!

дважды снимал торпеду, на третий раз нет моральных сил.

попадос. друзьям даже говорить стыдно что рэм не вылазит из сервиса


Вот это действительно печально.
Возможно падает качество этих самых актуаторов. Например недавно брал подрулевой датчик положения руля с лентой в сборе. Оказался не рабочим. Мадэ ин Мексика. И это новый оригинал.

Я уже давно жду случая пропилить в моторном щите дыру под замену этого дальнего актуатора
Подробнее
7 года 3 нед. назад - 7 года 3 нед. назад #410570 от udalman
Доброго дня!
И так, пайки на долго не хватило. Паяли 2 раза, первый в смарте (хватило на неделю), второй в другом месте (хватило на 3 недели).
Почему так происходит, не понимаю. Вчера вечером все работало, а с утра завелся и ничего не работает.
Вопрос следующий, может кто подсказать номер этого блока управления, платы управления, не знаю как правильно назвать (климат однозонный, 3 крутилки), или где/у кого можно его заказать?
Заранее спасибо!
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад пользователем udalman.
Подробнее
7 года 3 нед. назад - 7 года 3 нед. назад #410692 от Валентин
Дмитрий,у меня этой зимой было подобное ,но только щелчков ни каких не было.,А всё остальное в точности.
Извини,скопировал.

С уходом щелчков пропала возможность переключать направления обдува... теперь дует только в ноги и немного на стекла. Также пропала полностью подсветка управления печкой и не работает ни одна из 3-х кнопок (обогрев стекла, включение кондея, циркуляция внутри салона).
В общем из функций печки имею только возможность регулировать температуру воздуха и силу обдува. :)



Решил проблему выдёргиванием 30 амперного предохранителя ,отвечающего за печку,дворники и чего то ещё и установкой его обратно. При этом машинку не глушил. Больше - Тфу, Тфу это не повторялось.

Да,и ковыряясь в ящике предохранителей заметил,что все без исключения преды и реле не дощёлкнуты.
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад пользователем Валентин.
Подробнее
7 года 3 нед. назад - 7 года 3 нед. назад #410709 от udalman

Валентин пишет: Дмитрий,у меня этой зимой было подобное ,но только щелчков ни каких не было.,А всё остальное в точности.
Извини,скопировал.

С уходом щелчков пропала возможность переключать направления обдува... теперь дует только в ноги и немного на стекла. Также пропала полностью подсветка управления печкой и не работает ни одна из 3-х кнопок (обогрев стекла, включение кондея, циркуляция внутри салона).
В общем из функций печки имею только возможность регулировать температуру воздуха и силу обдува. :)



Решил проблему выдёргиванием 30 амперного предохранителя ,отвечающего за печку,дворники и чего то ещё и установкой его обратно. При этом машинку не глушил. Больше - Тфу, Тфу это не повторялось.

Да,и ковыряясь в ящике предохранителей заметил,что все без исключения преды и реле не дощёлкнуты.


Добрый день!
Все преды посмотрел в первую очередь!)))
Пока решил так, заказал блок управления климатом, поставлю посмотрю что будет!
Если и после этого повторится, тогда что-то с проводкой, я так думаю.)))
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад пользователем udalman.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард