×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Печка дует холодным воздухом

Подробнее
7 года 3 мес. назад #405237 от Николай Раевский
Николай Раевский создал тему: Печка дует холодным воздухом
Всем доброго времени суток! Я новичок здесь, только недавно стал ремоводом. У меня машина конца 2006 года, брал уже с плохо работающей печкой. Суть в том, что сначала она могла хоть как-то прогреть машину только в режиме рециркуляции. Я снял печку, промыл радиатор. Ситуация стала получше, но воздух, который дует на водителя и на пассажира - разный по температуре. В ближайшее время хочу еще раз снять печку. В чем может быть проблема, кроме радиатора? Заслонки работают нормально, я их по новой специально выставил и проверил.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405239 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Печка дует холодным воздухом

Николай Раевский пишет: Всем доброго времени суток! Я новичок здесь, только недавно стал ремоводом. У меня машина конца 2006 года, брал уже с плохо работающей печкой. Суть в том, что сначала она могла хоть как-то прогреть машину только в режиме рециркуляции. Я снял печку, промыл радиатор. Ситуация стала получше, но воздух, который дует на водителя и на пассажира - разный по температуре. В ближайшее время хочу еще раз снять печку. В чем может быть проблема, кроме радиатора? Заслонки работают нормально, я их по новой специально выставил и проверил.

Братан это точно забитый радиатор!!!!!!
В хлам!!!! тут две есть темы или менять на новый или мыть!!!!!!!! Тема уже была! найду скину ссылку!
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405240 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Печка дует холодным воздухом

Николай Раевский пишет: Всем доброго времени суток! Я новичок здесь, только недавно стал ремоводом. У меня машина конца 2006 года, брал уже с плохо работающей печкой. Суть в том, что сначала она могла хоть как-то прогреть машину только в режиме рециркуляции. Я снял печку, промыл радиатор. Ситуация стала получше, но воздух, который дует на водителя и на пассажира - разный по температуре. В ближайшее время хочу еще раз снять печку. В чем может быть проблема, кроме радиатора? Заслонки работают нормально, я их по новой специально выставил и проверил.

И хоть фотки машинки!!!! и профиль надо заполнить полнее!!!!!
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405241 от servikk
servikk ответил в теме Печка дует холодным воздухом
Эммммм... Дизель?!?
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405242 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Печка дует холодным воздухом

servikk пишет: Эммммм... Дизель?!?

Сергей там не понятно может даже не додж рам !!!!!! Просто машина 2006 года!!!!
Я думаю все таки дизельный амарок))))!
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405243 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Печка дует холодным воздухом
Николай ! мы вас все искренне поздравляем что у вас есть машинка и скорее всего это Додж Ram , и одна просьба когда задаете вопрос , просьба пишите ( что за машина , какой двигатель , и какой год - например 1500 5.7 2005 ) и тогда мы все попробуем вам помочь !!!!
И заполните профиль это тоже помогает определить кто что и как !
С уважением к Вам Алексей!
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #405246 от Николай Раевский
Николай Раевский ответил в теме Печка дует холодным воздухом
Забыл написать, забегался совсем за сегодня... Ram 1500. Машина декабря 2006 года, 5.7 мотор, Quad Cab. Профиль заполню обязательно!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Николай Раевский.
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #405247 от Николай Раевский
Николай Раевский ответил в теме Печка дует холодным воздухом

Правда это еще фото из Беларуси, новых пока не делал.
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Николай Раевский.
Спасибо сказали: А. Корчагин
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #405251 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Печка дует холодным воздухом
Николай, здравствуйте. Печку разбирать - это крайний случай :ohmy:, если заслонки и термостат исправны, а тепла в салоне нет, и температура лево/право разная, то проблема в засоренном радиаторе отопителя.
Вот тут: dodgeram.ru/forum/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D...E%D1%80?limitstart=0 есть видео как помыть радиатор "на коленке", метод действительно работает! Мой отопитель промылся именно так, результат впечатляет!(есть промывочное оборудование заводского исполнения, но суть та же). Но, без полной тщательной промывки всей системы охлаждения, я бы назвал локальную промывку печки временной мерой, пока в системе есть грязь - печка будет забиваться.
Вот тут про доп. помпу: dodgeram.ru/forum/elektrika-i-elektronika/354176-%...4%D0%BE?limitstart=0 на около холостых оборотах и сильно минусовых температурах эта штука тоже тепла добавляет ощутимо, но начинать нужно с промывки!
С наступающим!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем panzerwagen.
Спасибо сказали: А. Корчагин, CaDelPazzo
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #405258 от Николай Раевский
Николай Раевский ответил в теме Печка дует холодным воздухом
Печку еще пришлось разбирать по причине сломанной заслонки для ног, так что ничего страшного! После снятия самой печки, разобрать ее - плевое дело! Да и торпедо, как оказалось, не так тяжело снимается. Если кому интересно - могу видеоинструкцию сделать по снятию печки.
За ссылки огромное спасибо! Куплю насос себе для промывки. А есть более подробная схема установки дополнительной помпы?
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Николай Раевский.
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #405265 от MoparPlus
MoparPlus ответил в теме Печка дует холодным воздухом

я бы рекомендовал бы замену радиатора отопится, тк бывают очень сильно забиты по нашему опыту.
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем MoparPlus.
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #405267 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Печка дует холодным воздухом

RAMservice пишет: я бы рекомендовал бы замену радиатора отопится, тк бывают очень сильно забиты по нашему опыту.

-Может еще полечите? А?!!
-Доктор сказал в морг, значит в морг! :lol:

Николай, если вы готовы снять дельное видео по разборке панели, то многие тут будут вам благодарны.
Схема для помпы не особо нужна - снимаете корпус воздушного фильтра целиком, на печку идут 2 патрубка, удаляете 90 градусный изгиб на подающем патрубке (он ближе к радиатору), ставите доп. насос вместо этого изгиба, подключаете питание через реле.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем panzerwagen.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405274 от Николай Раевский
Николай Раевский ответил в теме Печка дует холодным воздухом
Радиатор внутри у меня реально вот такого медного цвета. Какова вероятность, что я смогу нормально радиатор промыть?
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405286 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Печка дует холодным воздухом

Николай Раевский пишет: Радиатор внутри у меня реально вот такого медного цвета. Какова вероятность, что я смогу нормально радиатор промыть?

Хм... Вы никого особо не спрашивая скинули переднюю панель из машины, разобрали весь климат и собрали все на место и говорите, что это не особо сложно!!
Зачем терзаться сомнениями с этой плёвой и не дорогой операцией по промывке?? Пробуйте! Раскидать пол-машины и поставить новый радиатор вы всегда успеете :)
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #405320 от Денис
Денис ответил в теме Печка дует холодным воздухом
У меня было такое, правая сторона дула теплым воздухом, а левая холодным. Помогла только замена радиатора печки.
www.drive2.ru/l/6248232/
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Денис.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард