×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ

Подробнее
7 года 7 мес. назад #398820 от Vamvuri
Vamvuri создал тему: РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ
Доброго времени суток. Случилось непонятное - ни с того ни с сего, вдруг заклинили оба передних ремня. Не стукался, не прыгал... и ничего не стреляло... Просто лазили на задний седак, согнули и разогнули спинки. и тут после простых манипуляций думал пристегнуться и ехать, но уже не смог вытащить ремень... а так же у пассажира тоже также заклинил ремень. До этого все было в порядке, eдинственное иногда загоралась лампочка на панели при пристегнутых ремнях. Неужели придется разбирать оба сиденья, и разкалупывать механизм размотки, или есть какая то хитрость по проще разобраться с проблемкой ?
Машинка - Dodge Ram 1500 V8 Magnum 1998 года.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398824 от servikk
servikk ответил в теме РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ
На машине вашего модельного года еще не ставились перпатроны преднатяжителя ремней безопасности, посему вытягиваются ремни или нет - зависит только от ориентации корпуса-катушки ремня безопасности. На сколько я помню, ремни безопасности расположены и вытягиваются из спинок передних сидений рядом с подголовником?!? Если так, то скорей всего вам надо попробовать еще раз опустить/поднять спинки... Возможно, маятники расположенные в механизмах выпуска ремня при возвращении спинок не вернулись обратно в вертикальное положение, посему они не дают выпустить ремень. Или же просто постучите лодошкой по спинке стдения...)))
Спасибо сказали: Vamvuri
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398825 от Vamvuri
Vamvuri ответил в теме РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ
Как раз с утра поеду на работу и пошатаю похлопаю спинки... Очень надеюсь что неприятность устранится, и буду сообщить свою радость.
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398886 от Vamvuri
Vamvuri ответил в теме РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ
Утром неполучилось - хлопал дрюкал ... никак. Вечером взялся изучать, оказалось - ремни оборудованы релюшками, назначение которых я не совсем понял, по скольку также присудствует и захлапывающий механизм при резком выдергивании ремня. Ладно, бог с ним. Кароче, при ползании на заднее седение, видимо ногой нечаяно зацепил жгут проводов, проложених под передние седения и этим самым выдернулся разъем. Обесточив обе катушки ремней безопасности, эти релюшки заблокировали весь механизм размотки напрочь. Как только воткнул разъем на место, был слышен тихий щелчок, и оба ремня заработали как положено. Вот так вот я лоханулся... :blush:
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398912 от Get
Get ответил в теме РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ
Да, у меня на Рэмчарджере 1985 года такая же хрень :)
А вот капсить в заголовке темы -- это нарушение правил и вам предупреждение :)
Спасибо сказали: Vamvuri
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард