×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Опрос: какое масло вы льете в двигатель и как часто меняете?

Подробнее
7 года 2 мес. назад #406103 от СЕРГЕЙ

каменс 5.9 пробег 180000 миль угара нет в плане заводки в мороз могу сказать что больше -15 не пробовал заводить так как стоит в теплом гороже и всегда летняя солята гаспром 2000 год менять нихочу у меня все дизеля на этом масле
Вложения:
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406104 от avt
2 Patefon12,
т.е.аккумуляторам 13 лет? фото в студию
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406143 от Patefon12
Аккумуляторам не 13-ть, а 15-ть лет, до сих пор крутят, как новые- шучу конечно, но 700 ампер тока холодной прокрутки выдают(новые должны 750-т выдавать). Из всего ухода: один раз подзаряжал(лет 5-ть тому назад) и раза два-три доливал воду. А на фото, что вы хотите увидеть?
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406144 от White ShadoW
тема про масло и частоту его замены, а не про аккумуляторы
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406166 от avt
yes, Sir. масло крайние 2 раза mopar. не нравицца, чисто субъективно, хотя завод без проблем, но гидрики дзынькают пару сек, до того лил Pennzoil - хорошее, но в последнее время чот дорого, но, скорее всего к нему вернусь, не смотря ни на что
Ах да, 5w-20, если чо. Ужора нет во всех случаях. Замена по борт.компу
(шепотом) 2 Patefon12 - фото аккума ессно, или просто марку/модель, лучше в личку, дабы не расстаивать смотрящих
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406187 от Denwer
"Havoline Motor Oil 5W-20" - шеврон. Мне такое масло посоветовали. Может кто то пробовал такое?
Вложения:
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406219 от Георгий3
На 40000 заливал Мопар у Кота, на 50000 даже не знаю- ОД залил из бочки.
Езжу по приборам )), а тут прочитал, что в Канаде 16000 межсервисный пробег...
У них, что, масло другое?
Подробнее
6 года 1 нед. назад #422933 от Евгений

Георгий3 пишет: На 40000 заливал Мопар у Кота, на 50000 даже не знаю- ОД залил из бочки.
Езжу по приборам )), а тут прочитал, что в Канаде 16000 межсервисный пробег...
У них, что, масло другое?

Почитайте инструкцию. Там все описано по замене масла.
И еще, кто-то тут писал выше, что не нарадуется, что за 8000 км масло чистое, как слеза... Это вообще не хорошо. Это значит, что оно не омывает детали и не удаляет частицы сгорания, трения с деталей. Хорошее масло не должно быть прозрачным после достаточного пробега.
Подробнее
6 года 1 нед. назад #422940 от Ленчик
B) Мош... я не то пишу...
Бензинщики все в душу и в в Вашу... мать говорят о 5000 ... Не знаю не трогала.
Мне советуют уже лет 20 на дизель 10 000. Ну я соглашаюсь. А мож и мне :ohmy: :unsure: через 5-7 тыщ перелить?

Хотя, тут знатоки, и владельцы - партнёры не поддержут производителей маСЛов)) или? :P
Подробнее
6 года 1 нед. назад - 6 года 1 нед. назад #422941 от garic39reg

Ленчик пишет: B) Мош... я не то пишу...
Бензинщики все в душу и в в Вашу... мать говорят о 5000 ... Не знаю не трогала.
Мне советуют уже лет 20 на дизель 10 000. Ну я соглашаюсь. А мож и мне :ohmy: :unsure: через 5-7 тыщ перелить?

Хотя, тут знатоки, и владельцы - партнёры не поддержут производителей маСЛов)) или? :P

Мне одному показалось,что Ленчик уже отмечает победу на выборах одного из кандидатов? ;) Так как, про марку масла и частоту замены-в посте ничего не сказано.(По-видимому после очередного опрокидывания рюмашки будет продолжение)Я ,конечно, не графолог-но отдаёт легким амбре Мартини Бианко с нотками Абсента.
Последнее редактирование: 6 года 1 нед. назад пользователем garic39reg.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард