×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Не горит одна фара

Подробнее
7 года 10 мес. назад #393477 от oleg
oleg создал тему: Не горит одна фара
Добрый вечер!!!поменял лампочку в правой фаре. И так понимаю включилась защита от замыкания и теперь нет ближнего и дальнего. Сканера дилерского в городе нет. Есть только универсальные,но с их помощью.не получается отключить блокировку ветки на фару. Или ищем не там или просто возможности сканера не позволяют.заходили в меню пытались включать фары на проверку левая отлично работает, правая нет и сразувыдает ошибку об обрыве, но я так понимаю и должно быть, ведь ветка отключена.вопрос вот в чем,подскажите может есть способ скинуть эту блокировку. В управлении каким блоком нужно сканером включит ветку на фару. К Дилерам далековато ехать к сожалению.заранее спасибо!!
Подробнее
7 года 10 мес. назад #393478 от ЮРКИЙ
ЮРКИЙ ответил в теме Не горит одна фара
Не знаю поможет Вам или нет, но была схожая проблема. Причина: в блоке предохранителей отгнила дорожка. Лечится паяльником)
Подробнее
7 года 10 мес. назад #393480 от servikk
servikk ответил в теме Не горит одна фара

ЮРКИЙ пишет: Не знаю поможет Вам или нет, но была схожая проблема. Причина: в блоке предохранителей отгнила дорожка. Лечится паяльником)

Не понятно какой модельный ряд, но у меня на 04-м был именно блок предохранителей, даже тема с фотками есть.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #393481 от oleg
oleg ответил в теме Не горит одна фара
Год.2009.предохранителей на фары не нашел.и сработала защита именно когда лампочку менял(забыл зажигание выключить)
Подробнее
7 года 10 мес. назад #393482 от servikk
servikk ответил в теме Не горит одна фара

oleg пишет: Год.2009.предохранителей на фары не нашел.и сработала защита именно когда лампочку менял(забыл зажигание выключить)

Тут совсем другая песня... На 09-тый модельный я не в курсе, там совсем все по другому.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #393484 от oleg
oleg ответил в теме Не горит одна фара
В старичка все проще и надежнее!!!
Подробнее
7 года 10 мес. назад #393493 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Не горит одна фара
на последнем поколении стоит электронный предохранитель..просто вырубает питание на лампы. Он должен деактивироваться, если зажигания выключить/включить. Я много раз замыкал контакты при переделке фар..просто ключом передёргивал зажигания и всё включалось.
Если это не помогает, то нужно сдёрнуть разъём с фары и попробовать ещё раз..чтобы убедиться, что нет КЗ в самом разъёме..
Подробнее
7 года 10 мес. назад #393496 от oleg
oleg ответил в теме Не горит одна фара
Спасибо.сегодня вечером попробую.прозвоню плюсы и массу на фишке.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #393556 от oleg
oleg ответил в теме Не горит одна фара
Прозвонил. Масса ушла гулять. Провод был надломлен.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард