×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Сальник переднего привода.

Подробнее
7 года 11 мес. назад #393315 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы создал тему: Сальник переднего привода.
Доброго всем форумчанам. Вопрос больше к спецам ремонтникам - партнерам клуба.Потек сальник переднего привода с правой стороны и сальник хвостовика кардана в заднем мосту. Номер в каталоге нашел, но ценники конские везде.Может кто знает размеры сальников. Диаметр наружний и внутренний и толщину. Мне сын в прошлом году менял уже левый, но это было в Екатеринбурге и поменяли сразу за один день, Нигде ничего не заказывали. Значит есть какие то аналоги Российские. Не верю чтобы в обычном фольксвагеновском сервисе сальники на РЭМы хранили. Заранее спасибо за помощь.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #393319 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Сальник переднего привода.
Две тысячи рублей за каждый сальник - конский ценник???
Подробнее
7 года 11 мес. назад #393325 от servikk
servikk ответил в теме Сальник переднего привода.
Номера в студию, поищем альтернативу... :)
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #393328 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Сальник переднего привода.

servikk (Сергей) пишет: Номера в студию, поищем альтернативу... :)

Сергей, дешевой альтернативы правому сальнику нету, он там с оправой четырьмя болтиками к картеру крепится, но... В сетевом магазине(не буду называть, а то чую скоро забанят)) оба этих сальника, в оригинале, с доставкой пару дней, стоят 1800р за оба... Неужели конско??!! :blink:

Две тысячи рублей за каждый сальник - конский ценник???

Дмитрий, все-таки уровень платежеспособности в Москве и НЕ Москве немного отличается...
На навару сальник полуоси стоит 300р, на ТЛК 200 350р, и в сравнение с этим сальник за 2000р немного опечаливает. Хотя на Аваланш, я смотрю, сальники еще дороже, если от этого легче кому-то.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем panzerwagen.
Спасибо сказали: servikk, Роман
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #393376 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Сальник переднего привода.
[quote="panzerwagen"... В сетевом магазине(не буду называть, а то чую скоро забанят)) оба этих сальника, в оригинале, с доставкой пару дней, стоят 1800р за оба.......



Скинь в почту если не сложно. Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
А про сальник кардана есть информация??
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Сергей из Уфы.
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #393377 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Сальник переднего привода.
Про "конский ценник". Ну не может резинка диаметром 5-7см при массовом производстве стоить 2000р. Я помню в 90х годах когда о покупке з\частей на иномарки только мечтать можно было. Об ЭКЗИСТЕ или Автодоке никто даже и не слышал, я у нас на Уфимском заводе РТИ заказывал сальники на Ниссан Прерию(Праворукую) . так мне комплект из 4х штук в 2 пузыря обошелся. Жаль завод разорили и обанкротили.
В первом посте писал что левый в прошлом году меняли 1200руб работа вместе со стоимостью сальника обошлась. Значит есть альтернатива и не за 2000руб. B)
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Сергей из Уфы.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #393379 от servikk
servikk ответил в теме Сальник переднего привода.

Сергей из Уфы пишет: так мне комплект из 4х штук в 2 пузыря обошелся.

Сергей, времена меняются, да и сальник не такая уж деталь, которую каждый месяц меняешь...
К тому же он особой конструкции, как я понял, с креплением... Не будем тогда говорить о спецжидкостях в 1000р/литр, то же не гуманно...)))
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #393390 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Сальник переднего привода.
По спецжидкостям, маслам и пр. ничего не скажу. я по образованию химик технолог нефтеперерабатывающих производств. Прекрасно представляю затраты на производство элементарного прЯмогонного бензина. И никак не пойму почему литр сраной пепси стоит дороже бензина. Да простят меня админы за мой французский. :)
Про сальник кардана что нибудь скажете?
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Сергей из Уфы.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард