×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Внимательность во время заправки

Подробнее
7 года 11 мес. назад #392454 от Окорок
Друзья, будьте бдительны!..
Пусть мой "пример" будет единичным( Сегодня в час дня заехал заправиться на Лук Ойл на Дмитровском шоссе). Так повезло, что я был чуть ли не первым клиентом после перевода заправки на "пост оплату". Удивился только почему меня заправлять собрались все заправщики. До этого, с момента покупки Барашка заправлялся только на этой заправке, но она была с "предоплатой". Ну вот...Заправщики все иностранцы(ничего не имею против них), а я видно сказал неразборчиво, в общем залили вместо 92 бензина, 60 литров дизельного топлива. Вызывали специалиста, откачивали через топливную магистраль весь бак, потом промывали 92( Потратил 3 часа на минутное дело(
Как резюме - всегда контролируйте какое топливо вам заправляют.
Спасибо сказали: Данцер, white_devil, servikk, Vitaliy, ЗЯбище
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392463 от Рыбак
Рыбак эту процедуру два раза проходил в Валдае на одной и той же заправке Газмпромнефти.
Кстати, бензиновый РАМ при заправке дизелем едет ровно 7 км, и ужасно дымит...
Спасибо сказали: white_devil, takeshi, ЗЯбище
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #392484 от V.V.
Всегда смотрю что собираются залить. Только потому что есть человеческий фактор, а он не имеет не национальностей не мастерства.
В своё время имея одну машину дизельную другую бензиновую чуть в дизельную бензина не залил. После этого веду себя очень сосредоточенно на заправке :angry: , хотя сейчас обе машины бензиновые.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем V.V.. Причина: дописал
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392485 от Алексей
Алексей ответил в теме Внимательность во время заправки
Всегда сам заправляю машину, от помощников вежливо отказываюсь, они умеют так лить что счётчик мотает а топливо льётся меньше
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392489 от Владимир
Владимир ответил в теме Внимательность во время заправки
как то в газель с каминсом заправил бензин 92, ехал и дымил до гаража 5км, все слил, залил дизтопливо, последствий негативных не было, только положительные, мотор стал ровнее работать и расход упал по трассе на литр, вероятно все форсунки промыло, но повторять процедуру не советую никому :)
Спасибо сказали: white_devil, ЗЯбище, Данил, Окорок
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392523 от ЗЯбище
ЗЯбище ответил в теме Внимательность во время заправки

Алексей пишет: Всегда сам заправляю машину, от помощников вежливо отказываюсь, они умеют так лить что счётчик мотает а топливо льётся меньше


Это не мастерство "помощников", а волшебство ТРК с настроенной погрешностью
Спасибо сказали: Георгий3, Окорок
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392524 от Окорок
Окорок ответил в теме Внимательность во время заправки

Рыбак пишет: Рыбак эту процедуру два раза проходил в Валдае на одной и той же заправке Газмпромнефти.
Кстати, бензиновый РАМ при заправке дизелем едет ровно 7 км, и ужасно дымит...


Марк, а потом что? Морг? на вскрытие?(((((
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392544 от Алексей
Алексей ответил в теме Внимательность во время заправки
Спб , выборгская набережная , газовая заправка, в баллон 70 литровый заправщик умудрился задуть 68 литров, раньше больше 55-57 не влазило, на вопрос КАК ??? невнятный ответ, ну типа влезло же , вернулся в кассу потребовал чек, сказал что поеду писать заявление и проходить экспертизу, пересчитали на 55 литров. Ну не может в баллоне быть почти нулевой остаток!!!
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392546 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме Внимательность во время заправки

Окорок пишет:

Рыбак пишет:

Марк, а потом что? Морг? на вскрытие?(((((

Вопрос? МОРГ- это Место Окончательной Регистрации Граждан?
Что то не совпадает...
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392556 от Рыбак

Окорок пишет:

Рыбак пишет: Рыбак эту процедуру два раза проходил в Валдае на одной и той же заправке Газмпромнефти.
Кстати, бензиновый РАМ при заправке дизелем едет ровно 7 км, и ужасно дымит...

Марк, а потом что? Морг? на вскрытие?(((((


РАМ бензиновый едет на дизельном примерно 7 км, потом останавливается.
Дальше эвакуатор до ближайшего сервиса. Снимаем шланг подачи топлива на инжектор, через переходник удлиняем его до земли. Вынимаем реле топливного насоса, проволокой перемыкаем два плюсовых контакта, принудительно тем самым включаем бензонасос, сливаем солярку в несколько канистр (в зависимости от количества заправленного - в моём случае было 90 литров, заправляем машину бензином, промываем топливный фильтр, вынимаем и чистим свечи - и всё, можно ехать дальше. Процедура примерно на часа полтора.

Заправка дизельного РАМа бензином у меня подробно описана тут, на форуме - отдельная тема поди пятилетеней давности вместе с фото.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392573 от ЯШа
а теперь нотка юмора:
с пару недель назад подьезжаю на заправку на мурманке. Чуть в стороне от свободной колонки стоит легковушка. Ну стоит и стоит, я подьехал, воткнул пистолет в бак, пошел платить. Заправка предоплатная. Пдошел на кассу, кассир просит переехать на другую колонку, так как на этой легковушка оторвала пистолет. Ну я возвращаюсь, сажусь в машину и отезжаю к другой колонке. Вдруг БАХ! Звук удара, выхожу, е мое, забыл пистолет вынуть. Парниша с легковушки уже падает со смеха, я начинаю тоже хихикать, операторша уже в трансе, говорит что я уже третий пистолет за сегодня снес.
вот так, будьте бдительны ;)
Спасибо сказали: white_devil
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард