×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Подскажите каталожный номер красного антифриза

Подробнее
7 года 11 мес. назад #391387 от KonstantinLis
Добрый день!
При проверке уровня антифриза, было выявлено, что его следы можно обнаружить только на самом кончике длиииного "щупа". Цвет у антифриза- красный, яркий ( залит с завода - 99%). Авто 1500, 13 год, 5,7, 8 АКПП ( если имеет значение).
Собственно вопрос знатокам: что за антифриз?сколько его доливать, если на щупе просматривается только на самом кончике ( холодное авто)?какой каталожный номер сей жидкости?
Заранее благодарен!
Подробнее
7 года 11 мес. назад #391390 от servikk
Febi 01381
G12 любого производителя, лейте без сомнений!!!
Спасибо сказали: KonstantinLis
Подробнее
7 года 11 мес. назад #391391 от 555 (Сергей)
Завязываем лить антифриз в коробку.
Спасибо сказали: garic39reg, AlexGel
Подробнее
7 года 11 мес. назад #391394 от Garry NYC
Щуп для антифриза :blink: А точно Рэм?
А если ATF, то ктож на холодную,да еще небось и на паркинге меряет?
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #391395 от garic39reg
У меня на 2010 году пластмассовый щуп к заливной пробке охлаждайки припараллелен.И не такой он длинный на первый взгляд.Под капотом слева-если смотреть в глаза Барана на решётке радиатора.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем garic39reg.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #391440 от KonstantinLis

555 (Сергей) пишет: Завязываем лить антифриз в коробку.


:laugh: :laugh: :laugh:
Подробнее
7 года 11 мес. назад #391441 от KonstantinLis

garic39reg пишет: У меня на 2010 году пластмассовый щуп к заливной пробке охлаждайки припараллелен.И не такой он длинный на первый взгляд.Под капотом слева-если смотреть в глаза Барана на решётке радиатора.


У меня 13 год. Щуп не совсем, что бы припараллелен, скорее, когда открываешь заливную крышку ( как я понимаю расширительного бачка), видишь белое кольцо ( полукольцо), так вот если его вытащить.... в общем это и есть щуп, длинной, наверное сантиметров 30, может чуть больше. А в остальном описание 100%!!!
Так какой все таки антифриз? Феби не хочу, хотелось бы что то "родное".
Подробнее
7 года 11 мес. назад #391447 от Smart Service

KonstantinLis пишет:

garic39reg пишет: У меня на 2010 году пластмассовый щуп к заливной пробке охлаждайки припараллелен.И не такой он длинный на первый взгляд.Под капотом слева-если смотреть в глаза Барана на решётке радиатора.

У меня 13 год. Щуп не совсем, что бы припараллелен, скорее, когда открываешь заливную крышку ( как я понимаю расширительного бачка), видишь белое кольцо ( полукольцо), так вот если его вытащить.... в общем это и есть щуп, длинной, наверное сантиметров 30, может чуть больше. А в остальном описание 100%!!!
Так какой все таки антифриз? Феби не хочу, хотелось бы что то "родное".

Вложения:
Спасибо сказали: KonstantinLis
Подробнее
7 года 11 мес. назад #391448 от servikk

KonstantinLis пишет: Так какой все таки антифриз? Феби не хочу, хотелось бы что то "родное".

Тогда лейте вот этот:
68048953AB
Подробнее
7 года 11 мес. назад #391455 от KonstantinLis

Denis878 пишет:

KonstantinLis пишет:

garic39reg пишет: У меня на 2010 году пластмассовый щуп к заливной пробке охлаждайки припараллелен.И не такой он длинный на первый взгляд.Под капотом слева-если смотреть в глаза Барана на решётке радиатора.

У меня 13 год. Щуп не совсем, что бы припараллелен, скорее, когда открываешь заливную крышку ( как я понимаю расширительного бачка), видишь белое кольцо ( полукольцо), так вот если его вытащить.... в общем это и есть щуп, длинной, наверное сантиметров 30, может чуть больше. А в остальном описание 100%!!!
Так какой все таки антифриз? Феби не хочу, хотелось бы что то "родное".


Хотелось бы 1 литр на доливку. Бывает такая тара?
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #391456 от KonstantinLis

servikk (Сергей) пишет:

KonstantinLis пишет: Так какой все таки антифриз? Феби не хочу, хотелось бы что то "родное".

Тогда лейте вот этот:
68048953AB

Спасибо!
Только в каталоге поставщика почему то указано, что он -оранжевый!???
Видно придется Феби лить.
А кто нибудь из знакомых уже смешивал G12 с америкосовым антифризом. Не свернется ли эта смесь?
Вот, кстати нашел по этой теме: www.drive2.ru/l/5110514/
Сорри за ссылку, но там никакого спама.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем KonstantinLis.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #391459 от Smart Service
Могу литр налить, по доливу другого не знаю.
Спасибо сказали: KonstantinLis
Подробнее
7 года 11 мес. назад #391460 от KonstantinLis
В мануале нашел: 5.7L Engine – 1500 Models (We recommend you use MOPAR®
Antifreeze/Coolant 10 Year/150,000 Mile Formula.)
А каталожного нет!!!
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #391473 от servikk
Для проформы:
Еть три типа антифриза:
G11 - антифризы синего, зеленого, желтого цветов - все три смело смешиваютс без каких либо последствий;
G12 - антивриз красного (ораньжевого) цвета - смешиваетс только с себе подобными;
G12 plus (+) - универсальный антифриз фиолетового (сиренего) цвета - подходит к смешиванию с G11 и G12...
А по сути, все антифризы и тосолы приготовлены на основе этилен-гликоля, и отличаются только антикоррозийными присадками для разного типа двигателей (чугунный, силуминовый) а так же минимальной температурой замерзания и максимальной кипения +/- несколько градусов для "горячих" и "холодных" моторов в плане рабочих температур.
ЗЫ: все выше написанное - для автомобильных систем охлаждения.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем servikk.
Спасибо сказали: KonstantinLis
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард