×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Антикор - это бред или нет? Давайте обсудим.

Подробнее
7 года 8 мес. назад #397758 от Finn75th
2010. Три года, как из Штатов. Антикор до этого я не делал.
Подробнее
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #403768 от AlexGel
В очередной раз посетил антикор-центр на Гранитной, 51
Первую обработку делал 3 года назад. Пора обновить. Днище тектил цинк, скрытые полости раст-стоп. В следующий раз мастер рекомендовал делать днище раст-стопом, чтобы пропитались все стыки и тд. Посмотрим.







Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем AlexGel.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403779 от Xvoch

AlexGel пишет: В очередной раз посетил антикор-центр на Гранитной, 51
Первую обработку делал 3 года назад. Пора обновить. Днище тектил цинк, скрытые полости раст-стоп. В следующий раз мастер рекомендовал делать днище раст-стопом, чтобы пропитались все стыки и тд. Посмотрим.







Дополнительный бак вместо запаски снимал сам или там сняли? Сколько стоит эта процедура?
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403783 от AlexGel
Я его снял у Дениса в Смарте. Надо насос пониже опустить, а то 10 литров "мертвые".
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403785 от Xvoch
Ценник обработки секрет???
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403787 от AlexGel

Xvoch пишет: Ценник обработки секрет???


12000 за все. Но анонсировали 15000. На 3000 меньше взяли потому что не стали арки обрабатывать. Они закрыты подкрылками и там вообще все идеально.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403794 от Валентин
Алексей,а сколько по времени процедура занимает ?
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403798 от PahaArs

SinnerSpinner пишет: Динитрол - это не то чтобы полноценный антикор. Это родственник Line-X (по образу действия), только более мягкий, резиновый. Отличается от ПРИМа меньшей вонючестью и большей легкостью нанесения. Им не пролить скрытые полости, зато он имеет некий эффект шумоизоляции. В авторизованных центрах, я думаю, должна быть гарантия на покрытие Динитролом в 1-3 года.


а вот и нет! Динитрол существует разных назначений! Есть и для скрытых полостей, есть и так называемые "жидкие подкрылки". Для скрытых полостей, по консистенции как трансмисионка, сафаря мне делали 4 года назад, залили везде, в двери, в арки, в пороги. Вытекал с дверей ещё пару недель потом)). Вторым составом залили всё снизу, днище, раму, крылья. Он не дубеет, не скалывается, стойкий к камням, не плохой эффект шумоизоляции. Всё наносилось под давлением.
Единственный минус, при продаже авто, некоторые покупатели страшатся подобных покрытий, якобы спрятал гниль, ржавчину.
А так всё нормуль, главное, я считаю, предварительно качественно подготовить поверхность, помыть тщательно и высушить.
спасибо.
Подробнее
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #412577 от Zhelezjakka
Друзья, поделитесь опытом работы с раст-стопом.
А то ситуация с ним не очень ясная, кто-то хвалит, кто-то жалуется что резинки набухают, и есть мнение что продукт "безымянный".
Сайт производителя.
Сайт местного продавца.
Планировал им профилактически обработать швы снизу кузова и раму.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416791 от Get
Подниму тему.
А новой автомашине какой нужен Антикор?
Сдается мне, что все же динитролообразный, а не раст стоп.
Что скажете? Чем покрывать девственный металл?
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416792 от Get
По капризу скажу, что резинки реально деформируются. Хорошо видно по нижним резинкам дверей.

Вложения:
Подробнее
6 года 7 мес. назад - 6 года 7 мес. назад #416799 от beetle
Если применительно к Рэм-у ржавеет внутренняя часть порога от абразивного износа. В этом году зачищал и покрывал антигравием, до этого был нанесён антикор. Результат, поржавело всё равно и только возился оттирать его.
Сейчас в планах самодельные подножки из нержавейки с заходом за кромку порога для его защиты.
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад пользователем beetle.
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416817 от CaDelPazzo

beetle пишет: Если применительно к Рэм-у ржавеет внутренняя часть порога от абразивного износа. В этом году зачищал и покрывал антигравием, до этого был нанесён антикор. Результат, поржавело всё равно и только возился оттирать его.
Сейчас в планах самодельные подножки из нержавейки с заходом за кромку порога для его защиты.


Подъёмник зачёт!
Подробнее
6 года 7 мес. назад - 6 года 7 мес. назад #416819 от Jeep-usa
Одна из основных проблем в американцах-это пороги.Причина их гниения,зачастую бывают забитые дренажные отверстия в пороге.Спрессованная земля и глина внутри порога,не дают возможности оттока воды и все это начинает гнить.Конструктивно на многих американцах, сливы люка, уходят именно в пороги(((Если вы посмотрите на ребро порога Рэма,вы увидите несколько ,,домиков,,которые и являются дренажными отверстиями.Некоторые умельцы пытаются внутрь порога залить антикор,который тоже ведет к закупорке дренажа
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад пользователем Jeep-usa.
Подробнее
6 года 7 мес. назад - 6 года 7 мес. назад #416820 от beetle

Jeep-usa пишет: Одна из основных проблем в американцах-это пороги.Причина их гниения,зачастую бывают забитые дренажные отверстия в пороге.Спрессованная земля и глина внутри порога,не дают возможности оттока воды и все это начинает гнить.Конструктивно на многих американцах, сливы люка, уходят именно в пороги(((Если вы посмотрите на ребро порога Рэма,вы увидите несколько ,,домиков,,которые и являются дренажными отверстиями.Некоторые умельцы пытаются внутрь порога залить антикор,который тоже ведет к закупорке дренажа


Моя проблема была именно в абразийном износе. Как раз на приливах на "выпуклости" дренажа порога, что смотрит в сторону колеса и на отгибе где задняя стенка салона и даже на усилителе под крепёж заднего сиденья. Песок летевший из под колеса сточил слой антикора, краски, грунта и коррозия делала своё дело. Лечил зачисткой, грунтовкой и заливанием всего этого поверх антигравием.

Жаль фото по удалял наглядно бы было.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад пользователем beetle.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард