×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Антикор - это бред или нет? Давайте обсудим.

Подробнее
8 года 2 нед. назад - 8 года 2 нед. назад #388277 от Get
Коллеги, раз уж начали обсуждать присадки, давайте обсудим такую вещь, как антикор.
Понятное дело, что антикор это одна из самых маржинальных и прибыльных услуг автосалонов, но мы поговорим более предметно.

У меня история простая: я никогда не делал антикор, кроме как

1) Антикор на почти десятилетний автобус, который достался мне без пробега. Делал в Калуге у Михи, не вникая в технологии. Этот тот случай, когда его рекомендации мне было достаточно.

2) Сделал Раст Стоп недавно комплексно на каприсе и собираюсь его же сделать на Рэмчарджере.

В принципе, я всегда считал, что антикор – это блажь типа присадок. Мол, все равно заржавеет под антикором и т.д.

Когда обзавелся старыми машинами, немного изучил матчасть и выбрал в качестве стратегии Растстоп по следующим причинам по причине того, что он не засыхает, не трескается, не требователен к тому, чем обработана поверхность до этого и образует слой, постоянно смываясь (требует обработки 1 раз в 1-2 года). То есть Растстоп это такой канадский модный мовиль :)

Рэмы никогда не антикорил, никаких проблем в связи с этим не испытывал. Поделитесь знаниями и мнениями.
Последнее редактирование: 8 года 2 нед. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: rsk
Подробнее
8 года 2 нед. назад #388278 от panzerwagen
В качестве упреждающей меры обрабатывал раст стопом днище 10ти летнего патруля лет 6-7 назад, делал сам компонентом "Б", нет ничего сложного, наносится кистью или мовильником, пахнет приятно, в "кость" не застывает, держится надежно.
На машине откатал еще пару лет, потом года три еще на глазах была, покрытие не подновляли, но оно и не смылось.
Недостатком считаю внешний вид после обработки, намыть мосты до блеска котовых яиц уже не получится, было бы оно черным - цены бы не было). На низкой машине это не имеет значения, а на Барашке все "исподнее" из соседней пузотерки видно, выглядит раст стоп не очень презентабельно :sick:
Амортизаторы и рулевой демпфер я заматывал стрейтчем, выпуск по идее тоже нужно, а то обгорает долго, ко мне на заправке даже тетка с огнетушителем стартанула))
В общем раст стоп "Б" понравился - не сложно, понятно, эффективно.
У отца волга была обработана традиционным антикором у дилера, рама под ним зацвела как под пленкой, воняло первые полгода, вся машина в желто-коричневых подтеках, которые не отмываются - не понравилось!
Подробнее
8 года 2 нед. назад #388282 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Антикор это бред или нет? Давайте обсудим.
Нигде ничего никогда не антикорил. Кроме крепежей переднего бампера на РЭМе. В первую зиму потекли ржой. Вид ужасный, ржавых соплей. Пришлось. Один раз сделал и всё норм.
Подробнее
8 года 2 нед. назад #388287 от 555 (Сергей)
Делал на многих. И на РЭМе наверно тоже стоит. Хотя он у меня машина летняя.
Если сделать экскурс в историю, то новенькая Вольво 240 1989 выпуска таковой имела с завода, как и 25-летнюю гарантию на кузов. А вазы и москвичи нещадно гнили без обработки. Днище мерса тех лет тоже имело вязкое полимерное покрытие, а днище некоторых современных блестит голым непрокрашенным металлом в труднодоступных местах.
Подробнее
8 года 2 нед. назад #388291 от romandos77
Весь антикор надо делать снова
Заливать ржавчину безсмысленно
Спасибо сказали: Данцер
Подробнее
8 года 2 нед. назад #388294 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме Антикор это бред или нет? Давайте обсудим.
На всех авто делал антикор.В девяностые,вообще нашел контору,которая разрабатывала антикор для обработки турбин для гидроэлектростанций,для транспортировки их морем на Кубу :blink: .Состав был чем-то похож на Росстоп.Еще на заводе ЗИЛ,был кооператив,который делал пластиковые заглушки на гайки от 6ти мм. до 27ми мм.Все болты закрывал этими штучками.Через лет десять разрезал ваз двойку на металл,был удивлен-антикор эластичный,под ним отлично сохранившейся металл. Рэм просто утопил в пушсале с маслом.Летом тек и потел пушсалом еще года четыре на солнце.Результат-ни на кузове,ни в скрытых полостях,ни на раме даже следов корозии нет.Товарищу меняли кузов на УАЗике,обработали Росстопом лет семь назад,эксплуатация не каждый день,стоит на улице,кузов и рама как новые.
Подробнее
8 года 2 нед. назад - 8 года 2 нед. назад #388295 от 555 (Сергей)

romandos77 пишет: Заливать ржавчину безсмысленно

Вы это производителям Hammerite расскажите ;)
Последнее редактирование: 8 года 2 нед. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
8 года 2 нед. назад #388298 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме Антикор это бред или нет? Давайте обсудим.
Появился этот Хамерайт лет этак двадцать назад.Покупал первых выпусков,красил транец на лодке,прям по ржавчине(щеткой протер и все)-лет пять-дождь,вода-а он как новый.Мосты на нивах-уазах красили(синий-красиво :) ),не облетал,и не ржавело сквозь него.Года четыре назад взял опять,покрасил заборчик,товарищ Спринтер по низу и днищу прошелся.Через месяц-полтора полезла ржа,и кусками начал отваливаться.Или взял левый,или он весь такой стал.
Подробнее
8 года 2 нед. назад #388301 от kor1507
Делал антикор осенью. Расстоп 7000 т.р. Не понравилось, отовсюду вытекает и это зимой грязь и пыль прилипает плохо смывается. Лучше бы не делал т.к. мало езжу больше стоит в гараже. Думаю кто ездит круглый год то делать надо, если только когда сухо как я то нет.
Спасибо сказали: RAM35
Подробнее
8 года 2 нед. назад #388302 от romandos77

555 (Сергей) пишет:

romandos77 пишет: Заливать ржавчину безсмысленно

Вы это производителям Hammerite расскажите ;)

Хамерайт как пленка держится но только на оградках на кладбище
На машине пробовал фаркоп красить причем нормально подготовленный
Пол года и хамерайт полез
Растстоп за год с днища вымывается полностью
Два раза пробовал
Под мастики нужна хорошая подготовка вплоть до грунтовки
Иначе получается гниение под пленкой мастики
Пушь сало не пробовал сам но видел машину залитую им с нова
Адская штука реально гнить не дает
Но что будет если тоже пушсало навалить на уже подверженное корозии основание???
Вобщем борьба с коррозией это целая индустрия
Тут и научные разработки и зарабатывание бабла
Всё в куче не разберешь
Подробнее
8 года 2 нед. назад #388343 от lupus
А антикор сейчас только Растстоп и есть. Раньше в Свердловске одна организация делала МИГ, это была прекрасная вещь. Всякие ваксойлы и пр. покрывают ржавчину пленкой, под ней все и цветет. А антикоры на масляной основе ржавчину пропитывают и коррозия останавливается. Насколько я знаю, недостаток Растстопа в том, что он смывается постепенно, приходится снова обрабатывать. Кстати, у него удобно то, что он есть в баллончиках, можно быстро самому все сделать.
И, да, он выползает изо всех щелей, но и заползает в самую глубину, где гниет быстрее всего. Поэтому надо помыть машину, обработать, немного подождать и смыть вылезшее уайт-спиритом.
И, кстати, в этой теме самое смешное - это добавка цинка в некоторые составы, которая, якобы, останавливает коррозию.
Подробнее
8 года 2 нед. назад #388346 от Olekos 9-12
Делал первый у Михи при ремонте поле аварии.
И прошедшим летом в АвтоПрофит.
Очень нужная процедура!
Если бы не он - не было бы смысла восстанавливать мой RAM.
Подробнее
8 года 2 нед. назад #388348 от Get
Сейчас еще активно пиарится Динитрол. Но он, я так понимаю, тоже засыхающий.
Подробнее
8 года 2 нед. назад #388349 от Get

Olekos 9-12 пишет: Делал первый у Михи при ремонте поле аварии.
И прошедшим летом в АвтоПрофит.
Очень нужная процедура!
Если бы не он - не было бы смысла восстанавливать мой RAM.


А какой антикор практикуют в АвтоПрофит?
Подробнее
8 года 2 нед. назад #388351 от MAR
На своего барашка делал в Антикоре - комплексный + жидкие подкрылки. Подход грамотный.Промывают как следует,сушат тепловыми пушками,закрывают от попадания всё лишнее (разъемы и тд.) Использовали канадские и шведские составы(Nuxidol,Rust Check).Дали гарантию и паспорт для прохождения ежегодного бесплатного осмотра и доп.покрытия(поврежденных или вымытых участков) при необходимости. Для Москвы антикор считаю актуальным! Знаю чем поливают и посыпают дороги зимой! ;)
Спасибо сказали: RAM35
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард