×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ветровое стекло на третье поколение.

Подробнее
8 года 2 мес. назад #385987 от Михаил
Добрый день!
Никак не могу понять по поводу номеров стекол на третье поколение, а конкретно на фэйслиф.
Номеров аж целая отара: 05101944AD ; 05101885AA; 05101944AA; 05101944AB; 05101944AC; 55275563AB; 55275563AC; 55275563AD; 55275563AG
Я так понимаю, что разницы между ними по части совместимости все же нет?
Соответственно из заменителей нашел только кетай за номером DW01512GBN.
Рассматривая картинки в каталоге пришел к выводу, что помимо стекла потребуется металлический пятак под зеркало 55076401 - 1 шт., а так же подставки за номерами 55276862AA - 7 шт. и 55276549AA - 2 шт.
Вопрос команде знатаков: а нужно ли эти самые подставки-заполнители все менять? Или без них не выйдет отрегулировать стекло по месту?
Заранее спасибо! :)
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385992 от skymax
Не знаю, как в Самаре, но в Мск есть компания Автотрейд. У них замена стекла стОит 8,150.00₽ с работой. Автотрейд также занимается транспортными перевозками. Перешлют Вам и установят. Ну или конторку какую найдёте и у них поставите. Процесс занимает 50 мин., и не надо морочить ни себе и ни кому голову разными подставками, пятаками и прочей хренью с номерами:)) Удачи!:))
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #385995 от Михаил
Я, конечно, понимаю, что в Мск проще с этим делом, но из-за стекла ехать почти тысячу км как-то не прельщает.
Кстати, как стекло производства XYG в эксплуатации? В смысле сколов, трещин и т.д.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Михаил. Причина: синтаксис
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386008 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Ветровое стекло на третье поколение.

Михаил пишет: Я, конечно, понимаю, что в Мск проще с этим делом, но из-за стекла ехать почти тысячу км как-то не прельщает.
Кстати, как стекло производства XYG в эксплуатации? В смысле сколов, трещин и т.д.

Это есть в любом областном городе. Не покупайте стекло сами, наймите профессионалов на замену под ключ. Это дешевле. Нигде никто стекол на все марки и модели не хранит. Некоторые делаются под клиента. Неоригинал нормально.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386022 от Михаил

555 (Сергей) пишет: наймите профессионалов

Так не интересно.
Тем более что у нас за профессионалами™ глаз да глаз. Могут праймер не нанести или так стекло торопливо снимать, что весь край у крыши исцарапают.
Стекло можно и самом вклеить, но лень зимой этим заниматься. :side:
Спасибо!
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386255 от Александр
Александр ответил в теме Ветровое стекло на третье поколение.
За зимний сезон катания по подмоковью, набил себе сколов оригинального лобового из-за гальки, которой щедро посыпают вместе с песком на дорогу подмосковные дорожники. Какие-то нежные стекла надо заметить. на всех предыдущих авто обходился без частых засверливаний... Менять скорее на такой же оригинал, но хочу сразу в бронепленку лобовое закатать. У кого то есть опыт эксплуатации такой опции?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард