×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Выбор -Подъемника для DODGE RAM в гараж

Подробнее
8 года 2 мес. назад #385567 от Сергей005
Сергей005 ответил в теме Выбор -Подъемника для DODGE RAM в гараж

Xvoch пишет: В видео не рамные авто


Интересно когда это гелик стал не рамным авто? На втором и четвертом видео неправильно выставлен авто на подъемнике видно как изначально уходит одна из лап , значит не вывернуты опоры для равномерного распределения нагрузки.На третьем видео ауди падает из-за неисправной грузовой гайки .Ответственный за подъемники раздолбай не следит за зазором между грузовой и страховочной гайкой.А машины с подъемников падают только по раздолбайству слесарей.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385568 от Сергей005
Сергей005 ответил в теме Выбор -Подъемника для DODGE RAM в гараж

Vlad86 пишет:

дайвер(Леонид) пишет:


Если двойное армирование - то толщину бетона можно уменьшить.... Но двухстоечный подъемник для пикапа...... :whistle: В виду"чудной" развесовки все может закончится плачевно.....Самый лучший вариант - четырехстоечный плюс траверса. Но это ОЧЕНЬ дорого....Плюс высота помещения зарезервированная на подъем... Из бюджетных - только яма-кессон

привет Леонид! Да думал я насчет четырехстоечниго , и по деньгам он за 100тр можно найти Б/У и впринципе я готов , но неполенившись провел микро-опрос среди местных кулибинов ямщиков что бы они выбрали рамный подьемник или 2-х стоечный все кричат лучше -2-х стоечный мол ремонтировать ступици намного легче! :blink: Выбор из большенства голосов..... :blush:
Леонид скажи а если всетаки 2-х стоечный поставить на дорожную плиту весом в 4т размером 2х4м -поперек, это нормально будет? ну например насквозя шпильками B) ????? Просто мне в этом месте бетонные подушки нахрен потом не нужны по ген плану,"гараж" этот временный и лить бетон в болоте ооочень сложно сразу после выкопки вода херачит! :(

Я не Леонид но уверен, что рэм кувыркнется вместе с плитой.Надо как минимум на слабонесущих грунтах свайки бить.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385587 от Александр
Александр ответил в теме Выбор -Подъемника для DODGE RAM в гараж
А не проще познакомится с ближайшим сервисом и просто пользоваться услугами подъемника за какие то деньги? Я не представляю твой временный гараж, но в обычный (скажем стандартный Российский) каменный гараж достаточно проблематично воткнуть подъёмник из-за ограничения высоты и ограниченного пространства по бокам.
А уж если устанавливать, то только лить плиту на свайках из бетона с хорошим армированием - ни каких дорожных или других готовых плит!
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385592 от romandos77

Александр пишет: А не проще познакомится с ближайшим сервисом и просто пользоваться услугами подъемника за какие то деньги? Я не представляю твой временный гараж, но в обычный (скажем стандартный Российский) каменный гараж достаточно проблематично воткнуть подъёмник из-за ограничения высоты и ограниченного пространства по бокам.
А уж если устанавливать, то только лить плиту на свайках из бетона с хорошим армированием - ни каких дорожных или других готовых плит!

Емли чуть чуть читануть тему то становится понятно что до сервиса ближайшего ехать сутки
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385597 от Александр
Александр ответил в теме Выбор -Подъемника для DODGE RAM в гараж

romandos77 пишет: Емли чуть чуть читануть тему то становится понятно что до сервиса ближайшего ехать сутки

Думаю в Междуреченском уже есть хоть какой-то сервис - если бандиты ещё не ушли, то цивилизация уже должна дойти была. На крайний случай рядом есть Урай в котором сто пудов сервисы с подъемниками есть, ехать до него совсем ничего.
А в Междуреченском где гаражи то, я что то совсем не припомню? Хотя время то уже прошло...
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #385601 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Выбор -Подъемника для DODGE RAM в гараж

Александр пишет: обычный (скажем стандартный Российский)

Вот он стандартный Российский .4-5м высота, там слева в углу 12метровая арматура, так вот до дальней стены не доходит метра 3 еще. Кто там писал, что кессон - это супер дешево ? Шутка хороша. Нормальный кессон в длину наших машин, без намека на протечку, дороже двух подъемников выйдет, четырехстоечных. А то и трех.
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385608 от Vlad86

Александр пишет:

romandos77 пишет: Емли чуть чуть читануть тему то становится понятно что до сервиса ближайшего ехать сутки

Думаю в Междуреченском уже есть хоть какой-то сервис - если бандиты ещё не ушли, то цивилизация уже должна дойти была. На крайний случай рядом есть Урай в котором сто пудов сервисы с подъемниками есть, ехать до него совсем ничего.
А в Междуреченском где гаражи то, я что то совсем не припомню? Хотя время то уже прошло...


Понимаешь Александр, в усть-ахи все умерло! Бандиты все еще живые даже наоборот размножились! Нет тут подъемников!!! гаражи есть 3-штуки и то под пузотерки я невхожу ни по высоте ни по длине! ради меня они не строят огромные корпуса...хотя помню раньше когда ездил на пузотерки машмна чинилась на ура, и без всяких б! Поселок маленький и все меня знают каждый рад помочь, но с ремом увы все сложнее... :(
Урай да есть там сервисы и куча! проблема в том что я один! :pinch: мастера как я фломастеры! еду за 120км менять крестовину на переднем мосте, слесарь колесо откручивает(моложе меня года на 3) смотрит на ступицу и чешет репу говоря- "а может не стоит а!?" Урай таже Усть-Аха только освещение есть на улице! :laugh: иза кризиса нормальные слесаря все посваливали от таких СТО ,работать за копейки остаеться молодешь!!! я стою над душой и говорю парню что и как надо снимать по очереди чтоб добраться до крестовины! Вы называете это ремонтом? :huh: последствия такого ремонта это
нае.....ый ступичный подшипник который выколачивался кувалдой (цену которого вы щас думаю знаете) загнутый порог тем же подъёмником который предназначен для пузотерок! (цену вы которого тоже знаете надеюсь) Понимаете я на это цирк смотрю уже больше 3-лет и ремонтируя одну деталь я минимум попадаю на целый узел дорогостоющей другой детали! мотаясь от одного сервиса к другому я их за эти годы обошол все в радиусе 1500км!!! каждый раз когда я меняю колодки-форсунку или еще что-то это происходит с болью! :( :( :( Рем -не таета и не ваз! Логика Таежная здесь не помогает! ключи и головки ,болты и т.д. (рос. производства) тоже!
Правильно говорят друзья с клуба -если научился менять форс- то отрегулировать клапана и сменить расходник прощэ париной репы! Я трачу больше 100тр в год только на разьезды по округу чтоб найти спеца и авось повезет с пристанищем для своего Бараша! и подзадолбало уже это!
Люди ведь в клубе -Душевные -Ремоводы Они никогда не откажут добрым советом!
Да я не слесарь! но выходит так что мне придется ставить подъемник и "забодай меня олень"! Чинить ремку самому-не без Вашей помощи! За что я вам очень очень признателен!!!
Я думаю мне это не вовред, может годика и через 3-5 будет и слесарь и в нашей тайге! :laugh: :laugh: :laugh: А ведь никто не задумывался почему у меня в радиусе 500км нет ремов вообще! :laugh: потомучто люди не дураки -зачем брать то авто которое "эй Вася" чинит через жопу! у меня в поселке стоит додж купэ(незнаю модель) парень пригнал месяц покатался и она гниет 3 год в огороде! ее ни разбор неберут ни сервисы что есть -руками разводят и все! на меня смотрят с сочувствием, а я барахтаюсь!, щас рем стоит -сорказм так и прет от этих злыдней! :dry:
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385629 от Александр
Александр ответил в теме Выбор -Подъемника для DODGE RAM в гараж
Может все таки эстакаду под навесом, дешевле будет. Не думаю что при большой поломке если вдруг останешься на эстакаде твоё авто разберут по частям.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385643 от Макс
Эстакада под навесом - как то с климатом в округе не стыкуется
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385697 от Vlad86

Александр пишет: Может все таки эстакаду под навесом, дешевле будет. Не думаю что при большой поломке если вдруг останешься на эстакаде твоё авто разберут по частям.

Не хочется выкладывать фото гаража, осенью его не достроил в полном обьеме а щас там внутри хаус! , но приберусь и сфотаю и ты поймешь Александр что эстокаду там никак :blink: , подъемник самое то, ибо 2-стойки минимум нарушат его и так скромные размеры :laugh: . Темболее не помню писал я или нет но летом я еще и заправляю авто кондиционеры, а все клиенты 90% они все приезжают с дефектом контура а его еще и найти надо!!! 50% это пробитие радиатора в нижней части рубашки (дороги то у нас либо из плит-с торчащей в твою сторону арматурами, либо никакая с камешками или всякой хренью!) :laugh: :laugh: :laugh: а это уже нужно поднять авто, или мне лечь под нее! :sick: Подъемник свое отстучит уж повер пусть на за год но в помощь уж точно ;) не на а если кто в гости приедет на охоту рыбалку да на реме а там че с подвеской у нас тут такие газмясы уууууу :laugh: :laugh: :laugh: сразу и починем! ;)
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #389109 от Vlad86
Ну что битва продолжается :) , завезли плиту (дорожку 6х2м) подняли на подиум и так как она не влазила поперек гаража совсем кропуля +ее надо опустить через крышу не собрав проводку и полочки на стенах решил кильнуть с запасом по 10см с обоих сторон! :lol:

итого 40см решили отх...чив болгаркой к хренам! :laugh:

взгромоздив колонны мы прибили их насквозя шпильками (выточенными из буровых штанг токорями) 25см длиной насквозя плиту :)

ну далее пообщавшись с самым вредным ремоводом Ромычем который сказал нахрен лопнет плита :dry: я решил ее мало мало усилить снизу под стойками листами 10мм листом железа обварив все шпильки к ней и связать их нахрен то что не замело снегом арматурой на 30мм :blush: :blush: :blush:


ну вопщем седня только собрали весь , ломая голову с краткой инструкцией и завтро по приходу жижи в систему запустим его на подиумах

после первого этапа проверок ,второй этап -спустим его на снег и проверим без фиксации к чему либо тупо на снегу(рыхлый грунт в полном снаряжении доджа +1т )сверху и посмотрим B)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Vlad86.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389110 от Vlad86
вопщем продолжение следует! :laugh: :laugh: :laugh: ;)
Подробнее
8 года 4 нед. назад #389222 от Vlad86
Сегодня залили жижу и провели первый запуск па подиуме!
Подробнее
8 года 4 нед. назад #389323 от Vlad86
Ну жить без приключений у нас не получается!((( Вопщем поставив (уронив :pinch: ) с горем пополам подъемник на землю! Будь проклят этот крановщик что подымал все это 3-стропами :angry: , дебило кусок!( Вопщем не делайте так как делали мы проверено вырвет нахрен проушину! приедит такой дебили скажет что за одну подымал и ничего не было, шлите его лесом! :laugh: :laugh: :laugh:
Подробнее
8 года 4 нед. назад #389324 от Vlad86
Несмотря на испорченное настроение (и плиту которая обошлась в 25тр) :pinch: и 2 недели работ под ней и над ней :dry: у убеждений многих людей не подымать рема я решил все таки поднять доджа без фиксации плиты к чему либо! И убедиться в своих убеждения что ничего ей не придет! Оставив его на ночь на подьемнике :) дальше кину тонну сверху и еще раз тест! B)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард