×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Выбор -Подъемника для DODGE RAM в гараж

Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #384680 от romandos77
Эт как автокран
Если он например двадцатипяти тонник то 25 тонн он возьмёт только в идеальных условиях в одном положении стрелы
Малейшее отклонение и кувырк
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем romandos77.
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384684 от Xvoch
Я когда свою мегу покупал в Питере, поехали на сервис на подъемник(4 стоечный), так чтобы он поднял барашка на 40 см от пола(больше не осилил) потребовалась помощь еще 8 человек! Может у них он слабенький был или уже уставший!?
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384685 от Opress
Тоже проблемы были, у друга в сервисе 4 тонны четырехстроечный, мегу 2500 с камнем не поднял, нам показалось что из-за большой разницы в весе морды и зада. Они как раз яму планировали делать, ну спустя 2 месяца проблем нет. Так что с подъемниками действительно засада надо брать с запасом большим.
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384686 от Александр
Александр ответил в теме Выбор -Подъемника для DODGE RAM в гараж
А с электричеством вообще как в гараже? Ведь понадобится 380v
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384722 от Vlad86

Александр пишет: А с электричеством вообще как в гараже? Ведь понадобится 380v


Электричество навалом и на 380 и на 220
Ну все чет я совсем растроился!( :( запаса конечно у меня никакого у меня доб бак и ящик с инструментами в кузове пожизнено,плита на кран, трубы декоротивные из толстостенных труб на бортах все это смело тянет на 400кг а значит все и 4тонны у меня весит если он 3500кг пустой,пипец че делать то? :(
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384728 от Xvoch
Из всех исходных данных, я бы все таки остановился на эстакаде, и дешевле и самому сделать несложно(тогда еще дешевле будет) и главное безопаснее, а так как эстакада для частного пользования и каждый день не нужна, ее еще можно сделать разборной и убирать куда нибудь чтобы не мешала в гараже!
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384755 от Hunter Siberian
Hunter Siberian ответил в теме Выбор -Подъемника для DODGE RAM в гараж
на мой взгляд вот готовая эстакада, всем хороша и применений много. dodgeram.ru/barakholka/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0...p#fleamarket-gallery
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384765 от Xvoch

Hunter Siberian пишет: на мой взгляд вот готовая эстакада, всем хороша и применений много. dodgeram.ru/barakholka/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0...p#fleamarket-gallery

Это скорее подьемник чем эстакада, правда между трапами клетка не поковыряешься!
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384768 от veled323
Тогда можно использовать эстакаду с гидр. подъемником, примерно как используют на развал - схождении.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385117 от Vlad86
Мда вопщем пообщавшись и в живую с людьми кто покупал и пользуеться 4т нашими Подъемниками рассказали что стоковая фиксация при поднятии 4т подъемник складывает и вырывает лапы !!!! Выход усиливание лап сразу при монтаже -путем наращивания подошвы! Верхняя стабилизация дает ли толк!? Наверное дает я решил взять с ней подъемник подорожает на 40тр , но безопасность прежде всего! Подымает ли он уверенно 4т -подымает , попросил сбросить мне испытания этого подъемника Проверка грузом 6,8 тонн, Статическая проверка по Европейским нормам СЕ на том подъемнике что без верхней планки стабилизатора
так что вопщемто я определился всем спасибо ,буду покупать -апгрейдить и мастырить! :laugh:
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #385127 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Выбор -Подъемника для DODGE RAM в гараж
Двухстоечный? Обрати внимание. Из-за сильного перевеса морды у дизеля тебе возможно понадобятся удлиненные задние и короткие передние лапы, чтобы центр тяжести авто лежал в одной плоскостм со стойками для исключения перекосов и заклинивания.
П.С. У меги Ц.Т. где-то на уровне передних дверей.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385132 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме Выбор -Подъемника для DODGE RAM в гараж
Вчера,ради спортивного интереса поднимал своего доджа 1500 .4.7.подъемником Лидер дмитровским 3.2 тонны.Подъем контролировали со всех сторон,и установили уровни на стойки.Приподняли до отрыва колес от пола.Стойки ушли от вертикали на 1,5градуса и 2,5градуса.Моторы не напрягались.Лапы не провисли.Но общее ощущение страшное.Для себя вывод сделал такой-приподнять например для замены колес-колодок можно,но выше не буду.Завтра хочу на ПЛД-5 загнать.
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385134 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Выбор -Подъемника для DODGE RAM в гараж

romandos77 пишет: Эт как автокран
Если он например двадцатипяти тонник то 25 тонн он возьмёт только в идеальных условиях в одном положении стрелы
Малейшее отклонение и кувырк

Наши краны под себя и 12 тонн кое-кое как берут )))))
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385136 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Выбор -Подъемника для DODGE RAM в гараж

555 (Сергей) пишет: Двухстоечный? Обрати внимание. Из-за сильного перевеса морды у дизеля тебе возможно понадобятся удлиненные задние и короткие передние лапы, чтобы центр тяжести авто лежал в одной плоскостм со стойками для исключения перекосов и заклинивания.
П.С. У меги Ц.Т. где-то на уровне передних дверей.


Практически все подъемники имеют телескопические лапы.

ЗЫ: Повторюсь, у меня хоть не мега, но ЕРМАК 4500 поднимал меня легко и непринужденно. При подъеме стойки были на уровне середины передней двери
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #385143 от veled323
Мой 1500 когда поднимали на подъемнике ( двух стоечном) спереди лапы короче сзади длиннее, стойка получилась где то 35% перед 65 зад расстояние.
Поднялся легко и ровно
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем veled323.
Спасибо сказали: Vlad86
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард