×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Выбор -Подъемника для DODGE RAM в гараж

Подробнее
8 года 2 мес. назад #384533 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Выбор -Подъемника для DODGE RAM в гараж

если всетаки 2-х стоечный поставить на дорожную плиту весом в 4т размером 2х4м -поперек, это нормально будет?

Если речь про ПДН, то пойдёт. Единственное, я бы снизу и верху сделал бы дополнительное армирование полосами из листа, толщиной 16-20 мм. Хотя бы квадраты 500х500 или 600х600, больше чем отверстия на стойках крепежные.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384538 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Выбор -Подъемника для DODGE RAM в гараж
По подъемникам : электромеханические не люблю :sick: , каменный век. Вечная проблема с потянутыми валами и вечный контроль за опорными гайками. Кстати при покупке б у на это стоит обратить пристальное внимание. Плюс придется приобретать или в на крайняк изготавливать стойки подпорные
гидравлику или механические. Иначе ремонт подвески превращается в каскадерский трюк... :S По фундаменту : 250мм плита с двойным армированием - идеальный вариант. Все остальное - эксперименты. Был когда в пользовании подъемник с напольной рамой ( пол - бетонная стяжка 7см без возможности апгрейда) лапы под легковушку не завести без маленького домкрата. Слесаря вечно ныли...., плюс из за выступающих частей рамы, передвижение по этой части ремзоны ...:side: Вообщем прикинув предварительные затраты и это без учета всяких хитрых девайсов, без которых к наши авто ремонтировать..... :whistle: :huh: Скучно живется или от безысходности? (только без обид....)
Вложения:
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #384597 от Vlad86

дайвер(Леонид) пишет: По подъемникам : электромеханические не люблю :sick: , каменный век. Вечная проблема с потянутыми валами и вечный контроль за опорными гайками. Кстати при покупке б у на это стоит обратить пристальное внимание. Плюс придется приобретать или в на крайняк изготавливать стойки подпорные

гидравлику или механические. Иначе ремонт подвески превращается в каскадерский трюк... :S По фундаменту : 250мм плита с двойным армированием - идеальный вариант. Все остальное - эксперименты. Был когда в пользовании подъемник с напольной рамой ( пол - бетонная стяжка 7см без возможности апгрейда) лапы под легковушку не завести без маленького домкрата. Слесаря вечно ныли...., плюс из за выступающих частей рамы, передвижение по этой части ремзоны ...:side: Вообщем прикинув предварительные затраты и это без учета всяких хитрых девайсов, без которых к наши авто ремонтировать..... :whistle: :huh: Скучно живется или от безысходности? (только без обид....)

да какие тут обиды я тя умоляю, просто ближайший сервис мне обходиться бак соляры (300л) сутки за рулем 1200км :pinch: чтоб починить ходовку и т п- а это 12.000р только дорога!!! В сегоднешнее время с учетом что я уже 3 раза ездил, меняя крестовину у местных гопников,после чего сменил иза рукожопов ступицу переднюю, потом уточнив при дификтовки что пора менять уже и шаровые, а вообще еще надо поменять и аморы, бежит коробка со всех щелей которую мне уже 3-раз смотрят но починить толком не могут :( я откровенно говоря зат.......ся ездить и менять одно в последствии выясняеться что уже надо ехать в следующий раз менять другое :pinch: Ты прав не скучно совсем вся моя жизнь состоит из скупки дешового дизеля для поездки в сервис и ожидании когда запчасть придет и опять в путь! Тут скорейсего безвыходность! :( я так за год посчитал мне дешевле иметь подьемник и слесаря личного и плотить ему по факту, но пока есть Друганы из клуба -жить намного легче надеюсь научусь всему сам,а кому щас легко!? ;)
www.interauto72.ru/shop/podemnoe/dvukhstoechnye-po...ravlicheskiy-gp-166/ вот нашол подьемник на 4500кг за 90тр ну да Китай ,но поговорив с директором обсудив все моменты он мне посоветовал именно этот для РЕМА , так как у него лапы адаптированны как для легкового авто так и под грузовики со сменой наконечников на проставки , местные кулибины мне все пороги кончили обычными подьемниками (рукажопы(((() а на этом спец проставки для подьема грузовика за раму!!! Не знаю мне жаль кончно денег -ведь я беру кредит по 27% , чтоб не попрощаться со спиной лежа уже 2-неделю на снегу и пытаясь както залотать протечки в коробасе :pinch:
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Vlad86.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384599 от romandos77
Сделай эстакаду
Проще и дешевле
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384601 от veled323

romandos77 пишет: Сделай эстакаду
Проще и дешевле

Эстакада не пойдет там холодно лучше сделать яму смотровую все таки в гараже теплее и сохранение .
Я у себя все делаю в яме, так у меня яма на пол машины
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384618 от romandos77

veled323 пишет:

romandos77 пишет: Сделай эстакаду
Проще и дешевле

Эстакада не пойдет там холодно лучше сделать яму смотровую все таки в гараже теплее и сохранение .
Я у себя все делаю в яме, так у меня яма на пол машины

Так нельзя яму
Верней можно но неполучится
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384632 от Егор152
www.interauto72.ru/shop/podemnoe/dvukhst...ravlicheskiy-gp-166/ у меня стоят подобные,тоже китайские. Простейшая конструкция:насос и два гидроцилиндра. Слабое место это гидроцилиндры,текут сальники. Но стоят не дорого и меняются не сложно,тем более вам для личных нужд и много подъемов-опусканий у вас не будет. Но ставить такой подъемник на дорожную плиту,я бы не рискнул. Свои ставил на армированную бетонную подушку
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384633 от kay

дайвер(Леонид) пишет:


Если двойное армирование - то толщину бетона можно уменьшить.... Но двухстоечный подъемник для пикапа...... :whistle: В виду"чудной" развесовки все может закончится плачевно.....Самый лучший вариант - четырехстоечный плюс траверса. Но это ОЧЕНЬ дорого....Плюс высота помещения зарезервированная на подъем... Из бюджетных - только яма-кессон

Лучше перебдеть... меня последний раз при замене масла уронили..Слава богу урод слесарь остался жив)))
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384640 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Выбор -Подъемника для DODGE RAM в гараж
И не верьте надписям на подъемниках, где написано 4-4,5 тонны. Под 3500 с камнем лучше перебдеть. На меге 2500 несколько раз уже зависал. Два очень конкретно - снимали эвакуатором, в другой раз подмостки городили.
Для личного пользования лучше яму или эстакаду. Чтоб караси не плавали - насос.
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #384665 от Vlad86

555 (Сергей) пишет: И не верьте надписям на подъемниках, где написано 4-4,5 тонны. Под 3500 с камнем лучше перебдеть. На меге 2500 несколько раз уже зависал. Два очень конкретно - снимали эвакуатором, в другой раз подмостки городили.
Для личного пользования лучше яму или эстакаду. Чтоб караси не плавали - насос.

Вот ты меня щас напугал конкретно! :blink: , блин че искать на 5 тон чтоли!? :( капец....
Яму вообще не вариантне только по экономическим соображениям но и по месту расположению временного гоража (холодного) под которым по диагонали проходит водопровод и комуникации ,все к чертям разморожу только выкопаю и придет зима, года через3-5 гораж под снос и что мне 70тр тупо закопать песком? не невариант там холодно и сыро и качаю я с подпола в доме а он у меня армирован и залит из жидкого стекла 2-раза в год по 4-5 кубов воды задолбало! а еще все слесоря у нас кто в ямах работает горбатые и больные люди в сырости и в холоде херачить в земле,не не и не уговаривайте!
Эстокада -да не я не представляю как ее собрать в гараже, уж тогда 4-стоечный подьемник, только все его не хвалят почемуто мне вышерекомендованный понравился плд-5
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Vlad86.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384666 от Филипп
Филипп ответил в теме Выбор -Подъемника для DODGE RAM в гараж

Vlad86 пишет:

555 (Сергей) пишет: И не верьте надписям на подъемниках, где написано 4-4,5 тонны. Под 3500 с камнем лучше перебдеть. На меге 2500 несколько раз уже зависал. Два очень конкретно - снимали эвакуатором, в другой раз подмостки городили.
Для личного пользования лучше яму или эстакаду. Чтоб караси не плавали - насос.

Вот ты меня щас напугал конкретно! :blink: , блин че искать на 5 тон чтоли!? :( капец....

так твой пустой весит под 3,5т
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384667 от Vlad86

Филипп пишет:

Vlad86 пишет:

555 (Сергей) пишет: И не верьте надписям на подъемниках, где написано 4-4,5 тонны. Под 3500 с камнем лучше перебдеть. На меге 2500 несколько раз уже зависал. Два очень конкретно - снимали эвакуатором, в другой раз подмостки городили.
Для личного пользования лучше яму или эстакаду. Чтоб караси не плавали - насос.

Вот ты меня щас напугал конкретно! :blink: , блин че искать на 5 тон чтоли!? :( капец....

так твой пустой весит под 3,5т

Филипп дружище ну китаец на тонны выше по нормативу 4500кг,неужели ему в тягость? :huh:
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384671 от Филипп
Филипп ответил в теме Выбор -Подъемника для DODGE RAM в гараж

Vlad86 пишет:

Филипп пишет:

Vlad86 пишет:

555 (Сергей) пишет: И не верьте надписям на подъемниках, где написано 4-4,5 тонны. Под 3500 с камнем лучше перебдеть. На меге 2500 несколько раз уже зависал. Два очень конкретно - снимали эвакуатором, в другой раз подмостки городили.
Для личного пользования лучше яму или эстакаду. Чтоб караси не плавали - насос.

Вот ты меня щас напугал конкретно! :blink: , блин че искать на 5 тон чтоли!? :( капец....

так твой пустой весит под 3,5т

Филипп дружище ну китаец на тонны выше по нормативу 4500кг,неужели ему в тягость? :huh:

брр не знаю,мега у мну с кунгом была под 3650кг,а я ещё снял подножки, да ещё без глушака был, так что теперь под 3750кг буду
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384677 от romandos77

Делов то
Вложения:
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384678 от Ramzay
мою мегу двх стоечный 4,5т не тянет, складывается сверху, поднимаю частично или в Профит на четырех стоечный.
Спасибо сказали: Vlad86
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард