×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос сигнализация Pandora

Подробнее
8 года 4 мес. назад #378848 от Machete
Machete создал тему: сигнализация Pandora
доброго времени суток..кто ставил пандору на Dodge Ram 1500 Laramie Longhorn 5.7.Hemi 4wd Crew Cab 2011г. а то задолбался в холодную машину садиться и блин куковать сидеть пока греется..с 5-го этажа не берет родная заводилка..только с 3-го..а порой лень одеваться что бы авто заводить до 3-го бегать..в труселях тоже по подъезду не побежишь..да и по штатной рыбке не увидеть завелась или нет, не понять пинает кто твоего барана или он ровненько стоит без испугов, какая температура салона, двигла да и дальность 1.5 км не помешает...нужен обходчик имобилайзера..что бы родной ключ-чип в авто не прятать..а подходит только FORTIN EVO-ONE только он дистанционно, по темперу двигла или салона или уличному, по времени.. позволяет запускать..кто нибудь пробовал что другое ? просто мало данной модели обходчика в продаже еще и не найти или на заказ или все таки придется по старинке курочить рыбку и родной чип в панелях прятать...что ну совсем не хотелось бы..век то какой на дворе..
Подробнее
8 года 4 мес. назад #378850 от АнатолиЧ
Подробнее
8 года 4 мес. назад #378872 от дмитрий 77
Подробнее
8 года 4 мес. назад #378901 от Ivan
Ivan ответил в теме сигнализация Pandora
Стоит на 13 г. 1500-м Пандора 3970(?) и Собр 130-й.
Имеем :
Запуск с родного брелка
Запуск с брелка Пандоры
Запуск с телефона.
Ну и соответственно все это охраняет, если нужно.
Брелок в машине не прятал.
Недостатки:
1. SLAVE использовать не рекомендую, ибо скорее у родного брелка нединамический код.
2. Много брелков приходится таскать с собой.(Два как минимум).
3. На 13+ можно некорректно поставить и будет гемор с электроникой машины.
Как делали не знаю.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #378911 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме сигнализация Pandora

Ivan пишет: Стоит на 13 г. 1500-м Пандора 3970(?) и Собр 130-й.
Имеем :
Запуск с родного брелка
Запуск с брелка Пандоры
Запуск с телефона.
Ну и соответственно все это охраняет, если нужно.
Брелок в машине не прятал.
Недостатки:
1. SLAVE использовать не рекомендую, ибо скорее у родного брелка нединамический код.
2. Много брелков приходится таскать с собой.(Два как минимум).
3. На 13+ можно некорректно поставить и будет гемор с электроникой машины.
Как делали не знаю.

Установщики спрятали в машине чип, чтобы не прятать брелок...
Про Слейв верно. Код не динамический..проверяли уже. А на Пандоре динамический. Особенность в чем: пользоваться только брелоком Пандоры. Я так и делаю.
Непонятно только зачем еще и Собр поставили...ИМХО, Пандора сама по себе довольно надежная система, тем более, врезана так, что без метки не заведешь машину..
Плюс 3970 еще в дальнобойности брелока и он-лайн отслеживании состояния
Подробнее
8 года 4 мес. назад #378916 от Ivan
Ivan ответил в теме сигнализация Pandora

Установщики спрятали в машине чип, чтобы не прятать брелок...

Никогда не отдам брелок прятать в машине.
Не ребенок уже. Оба брелка у меня с чипами вместе.
Если мне не изменяет память, Есть обходчик именно к Пандоре и именно для моей машины.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #378919 от Ivan
Ivan ответил в теме сигнализация Pandora

Непонятно только зачем еще и Собр поставили


Спецом ставил Собр. Привык уже машины четыре.
Часто запускаю и за 2,5, и за 5 км. Тем более, если Гидроник ставить..
Концы вывел для него, но пока на этой машине не ставил.

SLave бесполезен, если ставишь брелком Пандоры. Ибо родной брелок и так работает, как метка. Унес от машины - она не заведется. И носить его нужно всегда поэтому. А чем активировать двери не важно.
Вся прелесть SLAVE в том, что ты ходишь только с родным брелком.
У РАМа это не работает.
Но у Пандоры решения есть, чтобы не носить брелок Пандоры, только это не SLAVE.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #378933 от Тимур
Тимур ответил в теме сигнализация Pandora
Уже больше года стоит Пандора 3910, которая без брелка, только метка.
Никаких нареканий нет, работает четко.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #378960 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме сигнализация Pandora

Спецом ставил Собр. Привык уже машины четыре.
Часто запускаю и за 2,5, и за 5 км. Тем более, если Гидроник ставить..
Концы вывел для него, но пока на этой машине не ставил.

Это все умеет делать Пандора, мало того, даже Гидроником управлять и обратную связь обеспечивать.

SLave бесполезен, если ставишь брелком Пандоры. Ибо родной брелок и так работает, как метка. Унес от машины - она не заведется. И носить его нужно всегда поэтому. А чем активировать двери не важно.
Вся прелесть SLAVE в том, что ты ходишь только с родным брелком.
У РАМа это не работает.
Но у Пандоры решения есть, чтобы не носить брелок Пандоры, только это не SLAVE.

У меня машина 2011 года, с "рыбкой". Поэтому Слейв реализован в полной мере. И да, сама суть Слейва не в том, что гонять с одним брелоком, а в том, чтобы не отключать штатную систему безопасности. И, повторюсь, Пандора дает диалог, которого нет в штате..
Подробнее
8 года 4 мес. назад #378961 от Ivan
Ivan ответил в теме сигнализация Pandora
Два примера простых, когда тебе Пандора не поможет.

Я еду по острову на УАЗе, Рам на материке. До пролива 5 км, горы, и пролив 2,5. Завел СМС, пока переехал на моторке(ветер, шуга), весь мокрый- машина нагрета.

Гараж за 900 метров(в городе не заведешь пандорой с этого расстояния) - завел из дома СМС , пришел все работает, тепло.

Ну и в конце концов, в случае кипиша, угонщик про собр не знает.
В общес Собр - это личное дело каждого.

Штатная система не встает на охрану от нажатия кнопки лок на твоей рыбке, этой кнопкой активируются замки. Штатная система- это просто иммобилайзер. Унес - не заводится. На заведенной машине, находясь внутри потыкать кнопки можно же - и ничего.. Поэтому чтобы работала штатка, брелок носим с собой, а что бы работала Пандора - носим с собой метку, либо Брелок Пандоры.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #378962 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме сигнализация Pandora

Ivan пишет: Два примера простых, когда тебе Пандора не поможет.
Я еду по острову на УАЗе, Рам на материке. До пролива 5 км, горы, и пролив 2,5. Завел СМС, пока переехал на моторке(ветер, шуга), весь мокрый- машина нагрета.
Гараж за 900 метров(в городе не заведешь пандорой с этого расстояния) - завел из дома СМС , пришел все работает, тепло.
Ну и в конце концов, в случае кипиша, угонщик про собр не знает.
В общес Собр - это личное дело каждого.
Штатная система не встает на охрану от нажатия кнопки лок на твоей рыбке, этой кнопкой активируются замки. Штатная система- это просто иммобилайзер. Унес - не заводится. На заведенной машине, находясь внутри потыкать кнопки можно же - и ничего.. Поэтому чтобы работала штатка, брелок носим с собой, а что бы работала Пандора - носим с собой метку, либо Брелок Пандоры.

3970 имеет встроенный GSM и так же умеет заводить по звонку или СМС.

А вот про то, что "штатная система не встает на охрану от нажатия кнопки лок на твоей рыбке, этой кнопкой активируются замки" это, пардон, откуда ? Я ОЧЕНЬ сомневаюсь в том, что это именно так. Иначе смысла никакого нет в этом брелоке с кнопками.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394066 от Machete
Machete ответил в теме сигнализация Pandora
день добрый есть схема как подключали..поставили 3910 нифига не видит..только закрывает двери..заводит..а потом не видит что заведена с приложения не заглушить..окна не закрывает..тахометр не видит..какой код модели ставили 4311 или 4317...у меня 2011г рэм пишет код 4317..потом в примечаниях указывает в кан цвет проводов..но таких вообще нет..под порогом смотрели..под рулем..на табло..осталось еще на головном устройстве глянуть...прошивку ставили 8.57а -хоть двери видит и температуры..3.12-нифига вообще не видит..какой год у Вас..какую прошивку ставили..код модели какой выбрали..может какой другой авто забить из доджей и краслеров..? в общем пока не дешовая игрушка для открывания дверей..)) для запуска поставили фортин..кстати фортин все видин






Вложения:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард