×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Какая у меня получилась таблетка от постукивания в руль при езде по кочкам

Подробнее
8 года 6 мес. назад #374768 от А. Корчагин
Бесцветным для машин по металлу вроде! Короче что было тем и покрыл ! И получилось как новенькая заводская деталька железная ! Мне понравилось )
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374797 от volkov
Установил. Все подошло (рейку не снимал). Прыгал через рельсы, выезжал на щебенку, ТИШИНА. Никаких стуков. Максим красавчик. Завтра проверю на скорости 120-140 по стиральной доске. Но скажу уже, что намного стало лучше.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374801 от MAPT
Приветствую, на 2500 9+ подойдёт ? Если да то беру.
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #374957 от F470140
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем F470140.
Спасибо сказали: xwb, Hunter Siberian, Zhelezjakka, АнатолиЧ
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374961 от Александр ЮГ

F470140 пишет: Ктонть наконец поставит уже?
Разошлось 12 штук.
Хоть бы один на 09+ поставил и написал.

Подробнее
8 года 6 мес. назад #374999 от volkov
Максим про чертеж, если верхнюю толщину убираем до 3 мм, с другой стороны, где 12 мм, лучше сделать 10.мм, все таки между подшипником с втулкой до края вала рейки . где у него идет на конус (ну или где сальник), нужен побольше зазор. Я себе установил, доволен.стуки ушли и на гребенке и на больших ямах, но пришлось маленько доделать. Может длина вала отличается на какие то мм., на 09 и 11 годах. В идеале толщина всей болванки, если взять чертеж Максима 35 мм, ГДЕ 3 мм (верхняя часть), затем 22 (где подшипник с втулкой) и 10 мм (часть , которая одевается на рейку).
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #375000 от F470140

volkov пишет: Максим про чертеж, если верхнюю толщину убираем до 3 мм, с другой стороны, где 12 мм, лучше сделать 10.мм, все таки между подшипником с втулкой до края вала рейки . где у него идет на конус (ну или где сальник), нужен побольше зазор. Я себе установил, доволен.стуки ушли и на гребенке и на больших ямах, но пришлось маленько доделать. Может длина вала отличается на какие то мм., на 09 и 11 годах. В идеале толщина всей болванки, если взять чертеж Максима 35 мм, ГДЕ 3 мм (верхняя часть), затем 22 (где подшипник с втулкой) и 10 мм (часть , которая одевается на рейку).


Я сейчас так попробую. Если получится, то это без серьезной переточки.
По идее я тут нивелирую 3мм. Позже нарисую как. Должно хватить.
И собирать буду иначе. Втулку буду закладывать фланцем внутрь. А на подшипнике и так 20мм. Должно хватить места для конуса перед сальником.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем F470140.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375005 от АнатолиЧ
Макс, привет. Отпраку увидел, щас пошукаю номерок и денежку скину :unsure:
Бампер, кстати, поставил. Встал норм. Спасибо! :)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375009 от veled323
Вчера все таки выбрал время и поставил, противный стук от мелких кочек ушел, но руль стал как бы не много жестче мне кажется вал который одевается на рейку стоит слишком близко к "таблетке".
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375025 от Car-a-puzz

MAPT пишет: Приветствую, на 2500 9+ подойдёт ? Если да то беру.


На 2500-м рейка стоит? Вот это новость B)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375026 от romandos77

Car-a-puzz пишет:

MAPT пишет: Приветствую, на 2500 9+ подойдёт ? Если да то беру.

На 2500-м рейка стоит? Вот это новость B)

Сергей издалека подходишь
Для начала надо узнать:
А что, стучит???
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375032 от Car-a-puzz

romandos77 пишет:

Car-a-puzz пишет:

MAPT пишет: Приветствую, на 2500 9+ подойдёт ? Если да то беру.

На 2500-м рейка стоит? Вот это новость B)

Сергей издалека подходишь
Для начала надо узнать:
А что, стучит???


Мы плавно подойдем и к этой теме, а то все ломанулись скупать цветмет :) Dim Ok правильно отписался в "экспертах" - чаще всего проблема вообще не там!
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375631 от xwb
ставил таблетку, для удобства открутили наконечники. при закручивании правого раздался "чик", сломалось ухо куда вставляется наконечник, хотя сильно не тянули. обнаружили 3 старые трещины в нем. в рейке люфта не было вовсе. короче таблетка не панацея =) стук похоже был оттуда. всем владельцам больших колес рекомендую проверить.

пс: ищу правую переднюю цапфу на 1500 12 года =)
Спасибо сказали: Car-a-puzz
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375734 от F470140

xwb пишет: ставил таблетку, для удобства открутили наконечники. при закручивании правого раздался "чик", сломалось ухо куда вставляется наконечник, хотя сильно не тянули. обнаружили 3 старые трещины в нем. в рейке люфта не было вовсе. короче таблетка не панацея =) стук похоже был оттуда. всем владельцам больших колес рекомендую проверить.
пс: ищу правую переднюю цапфу на 1500 12 года =)


Поворотный кулак ? У меня есть от 09 года. Одинаковые они или нет - не знаю.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375736 от АнатолиЧ
Не могу написать в личке..хрень какая-то..ёпрст..

Макс, отправки на меня не было..Так что жду исправленную версию.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард