×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Какая у меня получилась таблетка от постукивания в руль при езде по кочкам

Подробнее
8 года 6 мес. назад #373520 от F470140
москва спит как всегда.
два комплекта есть.
забрать можно сегодня в Тушино. Тут же и поставить.
Я сегодня на больничном. Дома сижу.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373569 от А. Корчагин
Блин сегодня с ребенком на фигурное катание не получится а если не кто не заберёт из списка выше до меня то завтра бы подъехал и забрал бы до полудня )!а то если так все раскачиваются то долго ждать получится
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373574 от А. Корчагин
Ладно каток отменяется едем к Максу
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373605 от А. Корчагин
Все забрал таблеточку , завтра надеюсь если звёзды сойдутся поставлю на 2005 год подойдёт или нет отпишу !
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373749 от А. Корчагин
Ну вообщем дорогие соклубовцы
Информация для годов как у меня 2005 !
Сегодня установил таблетку от стука итог- втулка солится на штырь из рулевой идеально как писал Макс ( нужна наждачка чутка совсем только для того чтобы убрать ржавчинки на нём ) дальше небольшой минус сама болванка которая садится на рейку у нашего года она на миллиметр (примерно) меньше чем выточено отверстие в болванке соответственно она болтается а не садится плотно на рейку! Дальше что писал Макс поповоду обработать напильником мешающее место у нас его нет она гладкая и торчащая часть на ней для которой сделан фрезой пропил на болванке ,она у нас меньше и ниже нам не мешается и до неё она не достаёт ! Сама болванка получается крутится на штыре ! Собрав все вместе люфт намного меньше но есть засчет шёлку небольшой ! Результат - ифект всеравно есть стук вродебы пропал но это на дороге бордюрах и лежаках ! На грунте не пробыла ! Но стало намного намного лучше скажем так тишина ! Но всеравно надо делать чтобы плотнее сидело ! Завтра привезут штангенциркуль , свой найти не могу , и померим точно сколько рейка и сколько внутреннее у Макса выточено и узнаем погрешность ! А дальше три варианта 1 делать вставку в погрешность эту
2 можно просверлить на болванки три дырочки нарезать резьбу и вкрутить три болтика чтобы он зафиксировался на рейке
3 или просить Макса что бы он под наши размер проточил внутренний Диаметор чуть меньше
Спасибо сказали: ЯШа, Станислав
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373750 от А. Корчагин
И перед тем как всё сажать снимаем пыльник с рейки
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373755 от А. Корчагин
Вообщем Завтра померию и чтонибуть подберем ! Напишу
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #373873 от F470140
Все проще.
Я могу заправочное кольцо сделать под ваш год.
Т.е. болванка остается в размерах рейки для 09+ , а для машин более раннего года точится кольцо которое прессуется в болванку и которое убирает разницу диаметров.
Нужны либо рейка, либо ваш диаметр под посадку. Желательно сделать три замера по разным углам. Вдруг она у вас яйцом :)

А вообще по хорошему переделать конечно.
Можно на болванке сделать посадку под пыльник сразу.

Тащите рейку.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем F470140.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373875 от А. Корчагин
Макс поумерили Внутреннее твоей болванки которой нужного общем разница в два мили метра получается у тебя сделано 5.02 а надо 5.04! Во общем есть решение пыльник который стоит на рейке залезает в болванку с натугой и встает как родной, только надо вырезать выпуклую часть пыльника!и садится туго и пропал люфт вообще!!!!!!!так что вот так ! Макс что скажешь!
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373876 от А. Корчагин
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #373878 от F470140

Алексей пишет: Макс поумерили Внутреннее твоей болванки которой нужного общем разница в два мили метра получается у тебя сделано 5.02 а надо 5.04! Во общем есть решение пыльник который стоит на рейке залезает в болванку с натугой и встает как родной, только надо вырезать выпуклую часть пыльника!и садится туго и пропал люфт вообще!!!!!!!так что вот так ! Макс что скажешь!

Скажу, что так - это через ОППУ. :)
Надо точить миллиметровое кольцо с глубиной по болванке.

Но я рад, что проблема была именно в этом месте. И таблетка лечит.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем F470140.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373883 от А. Корчагин
Лечет! Вылечено на все сто !!!!! Руль стал прям упругий и отзывчивее !!!!
Вообщем нужна вставка под 5см4мм
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373884 от А. Корчагин
Завтра промерить ещё раз со всех сторон ! Просто это я мерил в магазине внутренний диаметр пыльника ! Надо померить все на рейке более досконально !
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374103 от F470140
Волков - ушло (прибытие 19-го)
Veled 323 - ушло (прибытие 17-го)

Есть 3 комплекта на 09+
Забирайте кому надо.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374104 от АнатолиЧ
Макс, мне не горит, поэтому отправляй с оказией...
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард