×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Какая у меня получилась таблетка от постукивания в руль при езде по кочкам

Подробнее
8 года 6 мес. назад #372796 от Coвa83
Макс, добавь меня тоже пожалуйста.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #372801 от Zhelezjakka

F470140 пишет: Еще раз хочу повторить: друзья, эта штука поможет тем у кого на заглушенной машине, путем шатания чувствуется люфт на валу рулевой рейки (не рулем крутим, а дергаем первый вал после рейки).
Не на телескопическом валу. На телескопическом валу (второй после рейки) меня он остался, но при езде по мелким кочкам себя никак не проявляет.
При условии , что все остальное (тяги, шары, опоры, сайленты) в норме.
Я не переживаю за болванку. Я переживаю, что бы вы, друзья, не огорчились от отсутствия результата при неправильной диагностике.


Макс, пару вопросов:
- цена "ремкомплекта" первого вала
- погружался ли в поиск решения проблемы "телескопа"
(кстати, этот сегмент вала по электронным каталогам аналог для тяжелой серии; может быть он прочнее?!)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #372919 от F470140

Zhelezjakka пишет: Макс, пару вопросов:
- цена "ремкомплекта" первого вала
- погружался ли в поиск решения проблемы "телескопа"
(кстати, этот сегмент вала по электронным каталогам аналог для тяжелой серии; может быть он прочнее?!)


У нас система такая: вал на рейке, короткий с карданом, телескопический с карданом и уже который к рулю.
Какой ты имеешь ввиду?
Если ты про мою болванку, то себест вышел 1100 рублейс материалом.

А у телескопа особо нет проблемы. Ну люфтит он чуток и фиг с ним. Не он картину портит. На себе проверил.
В проблему телескопа погружался по уши. Самый надежный и простой вариант получился путем поджатия наружней трубы. Там конструкция простая: наружная труба, пластиковая втулка со шлицами (она и изнашивается), внутренний вал со шлицами.
В итоге главное не перестараться. Т.е. если поджать слишком сильно, то он двигается очень туго. Люфт в телескопе пропадает (это хорошо), но вставлять на место просто АДДДДД!

Второй вариант, более сложный , но тоже результативный - резать вдоль наружную трубу в месте сужения. Точить металлический хомут с болтом и приваривать его к валу. Ну что то типа как у нас все валы крепятся к рейке и к друг другу.
Надо снять - расслабил, свел телескоп, снял. Ставить в обратном порядке.
Но на практике там не такие большие нагрузки на него, что бы так морочиться. Поджал и гоняй себе дальше.
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #373011 от Zhelezjakka

F470140 пишет:

Zhelezjakka пишет: Макс, пару вопросов:
- цена "ремкомплекта" первого вала
- погружался ли в поиск решения проблемы "телескопа"
(кстати, этот сегмент вала по электронным каталогам аналог для тяжелой серии; может быть он прочнее?!)

У нас система такая: вал на рейке, короткий с карданом, телескопический с карданом и уже который к рулю.
Какой ты имеешь ввиду?
Если ты про мою болванку, то себест вышел 1100 рублейс материалом.
А у телескопа особо нет проблемы. Ну люфтит он чуток и фиг с ним. Не он картину портит. На себе проверил.
В проблему телескопа погружался по уши. Самый надежный и простой вариант получился путем поджатия наружней трубы. Там конструкция простая: наружная труба, пластиковая втулка со шлицами (она и изнашивается), внутренний вал со шлицами.
В итоге главное не перестараться. Т.е. если поджать слишком сильно, то он двигается очень туго. Люфт в телескопе пропадает (это хорошо), но вставлять на место просто АДДДДД!
Второй вариант, более сложный , но тоже результативный - резать вдоль наружную трубу в месте сужения. Точить металлический хомут с болтом и приваривать его к валу. Ну что то типа как у нас все валы крепятся к рейке и к друг другу.
Надо снять - расслабил, свел телескоп, снял. Ставить в обратном порядке.
Но на практике там не такие большие нагрузки на него, что бы так морочиться. Поджал и гоняй себе дальше.

Да, именно про эту часть под пыльником говорил.
Поднимал вопрос в соседней теме.
На хорошем асфальте вообще проблем нет, а вот на разбитом и на грейдере звук вымораживает((
Есть мысль эту пластиковую втулку со шлицами отдать на завод - изготовить из металла - цветного и относительно мягкого.
Поэтому ищу запчастюльку размеры снять...
Может у тебя завалялась снятая старая?)
Этот телескоп зачем нужен? Только для удобства демонтажа или иной инженерный замысел?
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #373050 от F470140
Не. Снятой старой нет. То, что было расковыряно - погибло. Но и при вскрытии я понял, что внутри что то менять и тем более что то пихать туда смысла нет. Решение надо было искать снаружи.
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #373051 от F470140
Собственно вот и кино.

Моя болванка побитая и корявая в следствии большого количества экспериментов над ней У вас будет аккуратная и пропил под "ухо" будет фрезерованый, а не как у меня - женой болгарина..

Отвез сегодня подшипники в токарю.
Цена выросла на 200 рэ. Причину я не совсем понял. Что то связанное с закупкой материала + фрезеровка.

Итого цена за первые 18 штук выходит 1300 рэ.

Первая партия из 5 шт будет на след неделе. Отправлять буду по порядку регистрации заявок.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем F470140.
Спасибо сказали: white_devil, hana747, veled323, Hunter Siberian, Rumba, takeshi, Andyfour, Zhelezjakka
Подробнее
8 года 5 мес. назад #373057 от ЯШа
ребята, отпишитесь, кто поставит на 1500й до 08 мг, встала или нет.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #373062 от hana747
Подробнее
8 года 5 мес. назад #373074 от OFFROAD-MASTER

ЯШа пишет: ребята, отпишитесь, кто поставит на 1500й до 08 мг, встала или нет.


Я на 2004 буду ставить - отпишусь обязательно
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
8 года 5 мес. назад #373087 от А. Корчагин
Я на пятый буду ставить ! Так что нас тут много мы все разные но мы вместе )))!
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
8 года 5 мес. назад #373097 от F470140

hana747 пишет: Заказать ещё возможно ?


Как доделаем первую партию - можно будет говорить о второй.
Ну и отзывы получим когда.
Спасибо сказали: hana747
Подробнее
8 года 5 мес. назад #373130 от Zhelezjakka
разница в этом месте имеется между гидро- и электро- рейкой?
Подробнее
8 года 5 мес. назад #373131 от hana747

F470140 пишет:

hana747 пишет: Заказать ещё возможно ?

Как доделаем первую партию - можно будет говорить о второй.
Ну и отзывы получим когда.

Буду ждать...
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #373472 от F470140
Забрал первые шесть штук.
Все кто записывался если Москва то звоним и забираем, если просторы России то пишем в личку адрес и фамилию для отправки транспортной компанией.
К номеру мобильного указанного в профайле привинчена сберовская карта. (Максим Алексеевич А.)
На вторую партию у меня денег не хватит, так что не тянем.

Согласно списка:
Волков - 3 комплекта;
Оффроад Мастер - 1
Хантер Сайбериан - 1
Вайт Евил - 1


Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем F470140.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #373481 от А. Корчагин
Ладно ждём следующую партию ! Народ давайте не тяните )))))))) а то следующим ждать дольше придётся )!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард