×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ТО 90 тыс.км - 1500 13 г/в

Подробнее
8 года 7 мес. назад #368686 от udalman
udalman ответил в теме ТО 90 тыс.км - 1500 13 г/в

Dim Ok пишет: Салонный фильт опция, устанавливаемая самостоятельно. Цена вопроса 3-4 тыс. руб.



Добрый день!
А не подскажете, где в Питере можно сделать эту чудо опцию??? и за такой бюджет??? :)
Надое быль с торпеды вытирать!)
А может еще есть и такая же доп функция по топливному фильтру???
Буду признателен за подсказку!!!
Да, забыл: 1500 2009 год

Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #368691 от takeshi
takeshi ответил в теме ТО 90 тыс.км - 1500 13 г/в
Топливный фильтр у нас на насосе стоит в баке.
Я устанавливал себе сам салонный фильтр, предварительно купив крышку и фильтр. Есть желание - приезжай - помогу бесплатно.
Или к Денису в Смарт езжай.

Крышка
Фильтр
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем takeshi.
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #368695 от udalman
udalman ответил в теме ТО 90 тыс.км - 1500 13 г/в

takeshi пишет: Топливный фильтр у нас на насосе стоит в баке.
Я устанавливал себе сам салонный фильтр, предварительно купив крышку и фильтр. Есть желание - приезжай - помогу бесплатно.
Или к Денису в Смарт езжай.

Крышка
Фильтр


Спасибо !
Все во время только упирается. У меня мелкий родился, сейчас каждый час расписан. :) Вот немного подрастет и я к Вам обращусь обязательно!)))
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем udalman.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368703 от takeshi
takeshi ответил в теме ТО 90 тыс.км - 1500 13 г/в
Личку проверь
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368713 от Магадан
Магадан ответил в теме ТО 90 тыс.км - 1500 13 г/в

takeshi пишет:

Магадан пишет: Если самостоятельно, значит, за без денег, кроме самого фильтра. Эт я так себе представляю))
А за про себя ещё раз скажу - персонально мои условия эксплуатации - не тяжелые)) Ну, и потом, я на форум за советом по регламенту ТО не хожу)))

Chrysler 5058693AA Фильтр салона (альтернатива - фильтр салона угольный TSN - 9.7.382 , АК+ NC7613C, угольный FAA-CH3 Japan Parts)
Chrysler 68052292AA Крышка фильтра салона
Я ставлю фильтры TSN - качественно и недорого

Ну а по остальному - хозяин барин. Хочешь слушать - слушай, а на нет и суда нет. ;)


Разобрался, спасибо! И ссыла на процесс вырезания воздуховода под фильтр заработала. Я процесс этот видел с год назад, но не был уверен, что речь идет про мой год выпуска.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368718 от ilia
ilia ответил в теме ТО 90 тыс.км - 1500 13 г/в

Магадан пишет: Если самостоятельно, значит, за без денег, кроме самого фильтра. Эт я так себе представляю))
А за про себя ещё раз скажу - персонально мои условия эксплуатации - не тяжелые)) Ну, и потом, я на форум за советом по регламенту ТО не хожу)))


А если не секрет то за какими советами на форум ходите?
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368727 от Магадан
Магадан ответил в теме ТО 90 тыс.км - 1500 13 г/в

ilia пишет:

Магадан пишет: Если самостоятельно, значит, за без денег, кроме самого фильтра. Эт я так себе представляю))
А за про себя ещё раз скажу - персонально мои условия эксплуатации - не тяжелые)) Ну, и потом, я на форум за советом по регламенту ТО не хожу)))


А если не секрет то за какими советами на форум ходите?


Стараюсь все по эксплуатации и ремонту читать, а сам, по-моему, только раз спросил про выбор "дворников" на зиму...Так что, никаких секретов... ;)
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368730 от ilia
ilia ответил в теме ТО 90 тыс.км - 1500 13 г/в

Магадан пишет:

ilia пишет:

Магадан пишет: Если самостоятельно, значит, за без денег, кроме самого фильтра. Эт я так себе представляю))
А за про себя ещё раз скажу - персонально мои условия эксплуатации - не тяжелые)) Ну, и потом, я на форум за советом по регламенту ТО не хожу)))


А если не секрет то за какими советами на форум ходите?


Стараюсь все по эксплуатации и ремонту читать, а сам, по-моему, только раз спросил про выбор "дворников" на зиму...Так что, никаких секретов... ;)


Уважаемый МАГАДАН, я со своей неграмотностью поэтому и обрбратился на форум чтобы мне дельные, нормальные люди дали совет - менять ли масло в АКПП или свечи и тп (что я собственно и получил) и спасибо им всем, а то что Вы не обращаетесь по этому поводу на форум это Ваша личная проблема, Вы я так понимаю очень умный и все и так знаете, но на х.я делать заметку про ваши знания и что вы то ( так как очень умный) не обращаетесь по таким мелочам как ТО на форум....это как тр смахивает на ВСЕ КРУГОМ козлы а я ДАРТАНЬЯН , но совет дам
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #368738 от takeshi
takeshi ответил в теме ТО 90 тыс.км - 1500 13 г/в
шпокойно, только шпокойно, каждый имеет право на свое мнение. не надо горячиться. какой смысл в скандалах, мы здесь помогаем друг другу.
не увидел я издевки в постах Магадана.
его опыт и техническая грамотность позволяют ему доверять мануалу.
я придерживаюсь другой точки зрения. ;)
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем takeshi.
Спасибо сказали: Магадан
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #368748 от Магадан
Магадан ответил в теме ТО 90 тыс.км - 1500 13 г/в
И правда...Уж точно с моей стороны никакого негатива не было! Один меняет масло в мостах два раза в год (видел тут), другой масло льет в двигатель сообразно собственному художественному вкусу и пр. И что? Если всё собрать в кучу - получится список взаимоисключающих параграфов. И как сделать правильный выбор? Да никак...Самому решать
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Магадан. Причина: Typo
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368751 от Магадан
Магадан ответил в теме ТО 90 тыс.км - 1500 13 г/в

takeshi пишет: шпокойно, только шпокойно, каждый имеет право на свое мнение. не надо горячиться. какой смысл в скандалах, мы здесь помогаем друг другу.
не увидел я издевки в постах Магадана.
его опыт и техническая грамотность позволяют ему доверять мануалу.
я придерживаюсь другой точки зрения. ;)


И то правда! Мы ж не соцсеть, чтобы срачи разводить и таким способом самоутверждаться. А не спрашиваю много потому, что пробежал только 15 000 км
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368759 от takeshi
takeshi ответил в теме ТО 90 тыс.км - 1500 13 г/в

Магадан пишет: И правда...Уж точно с моей стороны никакого негатива не было! Один меняет масло в мостах два раза в год (видел тут), другой масло льет в двигатель сообразно собственному художественному вкусу и пр. И что? Если всё собрать в кучу - получится список взаимоисключающих параграфов. И как сделать правильный выбор? Да никак...Самому решать

Кстати, по маслу в заднем мосту.
Менял уже дважды. Проверяю на каждом ТО. Почернело - сливаю, меняю на новое. Первый раз замену на 45000 км кажется, второй раз на 80000 км, вместе с заменой масла и фильтра в АКПП.
Чернеет быстро из-за самоблока в заднем редукторе.
В передний мост доливал грамм 200, само масло чистое
в раздатке уровень и чистота масла в порядке.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368760 от takeshi
takeshi ответил в теме ТО 90 тыс.км - 1500 13 г/в

Магадан пишет: И правда...Уж точно с моей стороны никакого негатива не было! Один меняет масло в мостах два раза в год (видел тут), другой масло льет в двигатель сообразно собственному художественному вкусу и пр. И что? Если всё собрать в кучу - получится список взаимоисключающих параграфов. И как сделать правильный выбор? Да никак...Самому решать

Это точно.
Кто-то свечи каждые 30000 км меняет, масло каждые 7000 км и т.д. ;)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард