×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Фреон в свежий RAM. Где взять??

Подробнее
8 года 10 мес. назад #362182 от panzerwagen
panzerwagen создал тему: Фреон в свежий RAM. Где взять??
Полторашка 14го года, вышел фреон :unsure:
С завода у нас залит R1234YF (новый, какой-то более экологичный фреон), холодильщики говорят, что другой не подойдет.
В Омске такого хладагента нет :angry: жара невыносимая, в одном месте ценник выставили 115к!!!!!!! на заказ за баллон.
Чего делать-то?
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362193 от дайвер(Леонид)
Спасибо сказали: veled323, panzerwagen
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362196 от Maxfromusa
Maxfromusa ответил в теме Фреон в свежий RAM. Где взять??
Офигеть...Какой дорогой "дед мороз" в новых авто(((
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #362198 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Фреон в свежий RAM. Где взять??
Компания Daimler своим решением перевести автомобили, уже заправленные хладагентом R-1234yf, на хладагент R-134a оказала еще одну «медвежью услугу» поставщикам нового хладагента. Компания доказала на практике, что перевод автомобиля с одного типа фреона на другой не приводит к снижению производительности системы кондиционирования. Да и само переоборудование не представляет никакой сложности. По своим физическим характеристикам, таким как рабочее давление и температура, оба фреона практически идентичны. Следовательно, все, что нужно, – заменить фитинги, и можно заправлять кондиционер старым фреоном R-134a. :whistle: Сразу оговорюсь..... это мое личное мнение: я бы нашел нормальный сервис по РЕМОНТУ и заправке кондеев, инсталировал в магистрали фитинги высокого и низкого давления под стандартный тип фреона – R-134a , заправил и продолжил бы эксплуатировать авто.... Но повторюсь, это мое личное мнение и не является рекомендацией..... :whistle:
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем дайвер(Леонид).
Спасибо сказали: 555 (Сергей), panzerwagen
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362211 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Фреон в свежий RAM. Где взять??

дайвер(Леонид) пишет: Компания Daimler своим решением перевести автомобили, уже заправленные хладагентом R-1234yf, на хладагент R-134a оказала еще одну «медвежью услугу» поставщикам нового хладагента. Компания доказала на практике, что перевод автомобиля с одного типа фреона на другой не приводит к снижению производительности системы кондиционирования. Да и само переоборудование не представляет никакой сложности. По своим физическим характеристикам, таким как рабочее давление и температура, оба фреона практически идентичны. Следовательно, все, что нужно, – заменить фитинги, и можно заправлять кондиционер старым фреоном R-134a. :whistle: Сразу оговорюсь..... это мое личное мнение: я бы нашел нормальный сервис по РЕМОНТУ и заправке кондеев, инсталировал в магистрали фитинги высокого и низкого давления под стандартный тип фреона – R-134a , заправил и продолжил бы эксплуатировать авто.... Но повторюсь, это мое личное мнение и не является рекомендацией..... :whistle:

Леонид, спасибо! Я эту статью тоже нашел, кондейщики говорят, что закачать старый хладагент они могут не меняя фитингов, но как это будет работать они не знают, соотв-но гарантий никаких.
Поскольку вариантов других нет, завтра попытаемся закачать R134A... А там или пан или вентилятор на присосочке :pinch:
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362312 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Фреон в свежий RAM. Где взять??

Леонид, спасибо! Я эту статью тоже нашел, кондейщики говорят, что закачать старый хладагент они могут не меняя фитингов, но как это будет работать они не знают, соотв-но гарантий никаких.
Поскольку вариантов других нет, завтра попытаемся закачать R134A... А там или пан или вентилятор на присосочке :pinch:


Отпишись как поменяешь. Тоже кондишн еле-еле холодит, машина 14 год, думаю чего делать...
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362421 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Фреон в свежий RAM. Где взять??
Отчитываюсь: Закачать фреон в штатные фитинги не получилось, вварили обычные, опрессовали с маркером, утечек нет. Куда делся "модный" заводской фреон так и не понятно...
Закачали обычный R 134 a, все работает как положено, чего-то иного не происходит, правда и на улице не жарко... Через недельку еще отпишусь.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362424 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Фреон в свежий RAM. Где взять??
а как диагностировали что фреон вышел?
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362427 от bars12
bars12 ответил в теме Фреон в свежий RAM. Где взять??

Алексей 007 пишет: а как диагностировали что фреон вышел?

Компрессор не включается при низком уровне хладагента.
Спасибо сказали: panzerwagen
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362428 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Фреон в свежий RAM. Где взять??

Алексей 007 пишет: а как диагностировали что фреон вышел?

Он не весь вышел, кондей работал сначала, просто производительность постепенно падала и к концу отключаться начал, чем жарче тем чаще. Давление в системе было низкое
Спасибо сказали: Алексей 007
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #362962 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Фреон в свежий RAM. Где взять??

Через недельку еще отпишусь.

Ну как там новый кондей старый фреон переварил? Хорошо работает или есть замечания?
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем Алексей 007.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363004 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Фреон в свежий RAM. Где взять??
Замечаний нет, работает хорошо, на улице жарко.
Думаю, что проблема решена. Впаиваем обычный штуцер, закачиваем обычный фреон, зарабатываем сопли :lol:
Подробнее
8 года 9 мес. назад #364090 от Stone
Stone ответил в теме Фреон в свежий RAM. Где взять??
А какой объем масла и фреона у 2012г.в.?
И какой тип фреона?
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382814 от Ринат
Ринат ответил в теме Фреон в свежий RAM. Где взять??
ну как дела с новым-старым фреоном??? все нормально работает? и какое масло заливали? заранее благодарю
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382822 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Фреон в свежий RAM. Где взять??

Ринат пишет: ну как дела с новым-старым фреоном??? все нормально работает? и какое масло заливали? заранее благодарю

Нормально там все, про масло не в курсе... Я уж забыл, что трабл был))
У нас сейчас и без кондиционера не потеешь, но система работает, вопросов не задает.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард