×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос не включается передний привод

Подробнее
8 года 11 мес. назад #357855 от павел
сегодня купил RAM автомат, 2005, у знакомого. авто у него стоял примерно полтора года. вощем взял авто под востоновление... есть одна проблема может кто что подскажет. не включается передний мост, раздатка включается на нейтрале хорошо все положения, но реакции ноль, кардан крутит т.е проблема во включении вилки на редукторе. на панели проборов при включении и выключении 4вд ничего не горит. если есть мысли куда лезть в первую очередь то буду рад прислушатся
Подробнее
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #357856 от Макс
Макс ответил в теме не включается передний привод
Павел... Если у вас не горит значек 4wd на приборке то это совсем не означает что передний привод не работает. Там толи в коробке толи в раздатке, к сожалению не помню точно стоит датчик отвечающий за отображение режима раздатки. Может все дело в нем?Вы не пробовали вывесить машину и проверить работу привода? Да кстати... А в режиме 4lo что нибудь на приборке загарается? Просто у меня был трабл именно с этим датчиком. Полный привод включался но 4wd не загаралось.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад пользователем Макс.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #357858 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме не включается передний привод
Могла тупо лампа перегореть в приборке :) У меня такое было на Патруле
Подробнее
8 года 11 мес. назад #357859 от павел
павел ответил в теме не включается передний привод
Тока сегодня отогнал ее от забора. Вот и хочу вооружится инфой шоб в выходные получить невероятные и захватывающие ощущения от лежания под этим авто)))) что куда смотреть, где что диагностировать и тд и тп.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #357860 от павел
павел ответил в теме не включается передний привод
Хрен с ней с лампой, я описал симтомы, кардан лочится и крутится а до редуктора недоходит шо пора работать, у меня такое на сурве было, я просто вилку вручную принудительно замкнул и ездил всю зиму, на разборе это устройство купил и возил до весны
Подробнее
8 года 11 мес. назад #357864 от павел
павел ответил в теме не включается передний привод
машина для меня новая, давно о ней мечтал и вот мечта осуществилась
Подробнее
8 года 11 мес. назад #357865 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме не включается передний привод

ардан лочится и крутится а до редуктора недоходит шо пора работать

по-русски это можно описать более детально ? С чего выводы что полуоси не крутятся ?
Подробнее
8 года 11 мес. назад #357868 от павел
павел ответил в теме не включается передний привод
раздатку в положение 4вд, проехал метр залез под авто кардан не крутится руками
Подробнее
8 года 11 мес. назад #357870 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме не включается передний привод
Я не спец по 1500-му прошлого поколения, но судя по схеме у него полуоси жестко связаны с карданом через редуктор. То есть, кардан вращается всегда. Почему он должен крутиться от руки ?
Подробнее
8 года 11 мес. назад #357871 от павел
павел ответил в теме не включается передний привод
Тааааак, уже интереснее, можно мануал и схемы, где что искать? Т.к я действительно не проверил в свободном ли он положении на 2 вд. я долго ездил на япах просто
Подробнее
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #357873 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме не включается передний привод
Схема есть на Экзисте. Примерная. Раздатка там механическая и подключается привод жестко. Как на классическом парт-тайме.

Совет уже дали, повторю: проще завтра в грязьку заехать легкую задком на 2вд и газануть. Потом проделать тот же трюк на 4вд. ИМХО, все там работать должно исправно..Хабов же нет ?

Т.к я действительно не проверил в свободном ли он положении на 2 вд. я долго ездил на япах просто

на япах та же схема..если нет хабов, то кардан всегда крутится...
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #357887 от romandos77
romandos77 ответил в теме не включается передний привод

Анатолич пишет: Я не спец по 1500-му прошлого поколения, но судя по схеме у него полуоси жестко связаны с карданом через редуктор. То есть, кардан вращается всегда. Почему он должен крутиться от руки ?

всё так
колёсных муфт(хабов) нет значится колёса всегда крутят редуктор а редуктор соответственно кардан чтоб проверить полный привод нужно оторвать от земли любое из колес
Подробнее
8 года 11 мес. назад #357888 от romandos77
romandos77 ответил в теме не включается передний привод

Анатолич пишет: Схема есть на Экзисте. Примерная. Раздатка там механическая и подключается привод жестко. Как на классическом парт-тайме.

Совет уже дали, повторю: проще завтра в грязьку заехать легкую задком на 2вд и газануть. Потом проделать тот же трюк на 4вд. ИМХО, все там работать должно исправно..Хабов же нет ?

Т.к я действительно не проверил в свободном ли он положении на 2 вд. я долго ездил на япах просто

на япах та же схема..если нет хабов, то кардан всегда крутится...

на япах кстати редко когда хабов нет
у меня на джимнике если не знать можно подумать что хабов не
а они есть с вакумным приводом
колёса подключпются при включении полного привода
в режиме заднего привода передний кардан не крутится
Подробнее
8 года 11 мес. назад #357905 от павел
павел ответил в теме не включается передний привод
а как же 4ранерсурфы с их вилками на мосту???? т.е редукторе??? и хабов нет и кардан крутится??? а в эскудовитарах там вакуумный усилитель жмет в сам редуктор???? т.е схем на самом деле много поэтому и собираю инфу
Подробнее
8 года 11 мес. назад #357908 от romandos77
romandos77 ответил в теме не включается передний привод

павел пишет: а как же 4ранерсурфы с их вилками на мосту???? т.е редукторе??? и хабов нет и кардан крутится??? а в эскудовитарах там вакуумный усилитель жмет в сам редуктор???? т.е схем на самом деле много поэтому и собираю инфу

ну да я не совсем правильно выразился
мосты вхолостую на япах редко крутятся короче
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард