×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вкратце про пыльники

Подробнее
8 года 11 мес. назад #355523 от orange-132
orange-132 создал тему: Вкратце про пыльники
Приветствую всех! Ну для начала скажу, что ВЛИВАЮСЬ)Машину приобрёл осенью 2014 года, как-то руки не доходили именно до этой начальной фразы;)))
С момента приобретения автомобиль доставлял почти только положительные эмоции. Почти,так как и любой другой, имеет свой характер;))
Но подвигло на написание этого маленького письменно-печатного произведения крайнее «происшествие». Сначала как происшествие это не выглядело. В ноябре месяце на машину были установлены проставки, перед 1,5, зад 1 дюйм. Вроде не максимально возможные для моего 1500, но всё таки через 2 месяца порвались оба наружных пыльника на приводах. Сильно не расстроился, так как вместе с машиной предыдущий хозяин отдал мне комплект пыльников, а предыдущие меняли, наверное, давным-давно. Нашёл время, место и возможность и две недели назад мужественно с помощью своих и братских рук и металлического инструмента на яме в гараже были поменяны все 4 пыльника. Удивили хомуты, которые стояли на машине. Они цельные, были изнутри прихвачены на сварку))) После варварского распиливания их ножовкой по металлу старые пыльники были сняты, ШРУСы промыты, заложена новая смазка и установлено всё на родные, протёртые тряпкой места. Вроде бы на этом моё повествование должно быть закончено, но … как оказалось нет. На следующий день, пока любимая пошла в магазин, от нечего делать дай, думаю, загляну вниз и справлюсь о здоровье новоиспечённых пыльников. ВОВРЕМЯ;(( оба наружных пыльника слетели, хотя затягивались они намертво, хомуты пендосовские, удивление и расстройство, не проехали и 30 километров.
Сделаю небольшое отступление. До этого передвигался на японском автопроме. Это я к чему? А к тому, что когда достал новые пыльники из пакета, сразу бросилось в глаза их гадское и бюджетное исполнение. Они были пластмассовые?! На каждом из них выгравировано на заводе «маде ин Канада», вроде не совсем жаркая страна и вдруг дубовые, не резиновые расходные материалы для автомобиля, интересная логика инженеров этого резинотехнического завода. Но даже это не самая фишка. На старых пыльниках по краю шли пазы (буртики, тут кому как удобно), на новых этого не оказалось;( просто гладкая пластиковая негнущаяся и совершенно незатягиваемая поверхность. Проволока, родные хомуты, затянутые, хоть и без специнструмента, но на совесть, не смогли исправить ситуацию. После было установлено, что на месте они (пыльники, без затягивания хомутами) даже при ровном руле не держались, слетали;( В магазине по размеру были подобраны японческие РЕЗИНОВЫЕ, немного меньше по высоте, но идеальны по остальным параметрам пыльники, несколько дней назад установлены взамен ранее поставленных и всё. Проблема решена. Пока езжу поглядываю, но после тест драйва по лесу порывов, слетаний и прочих гадостей (тьфу-тьфу-тьфу на будущее) выявлено не было. Нервы были успокоены и автомобиль дальше успешно эксплуатируется в любимом городе-герое Чита.
Всё это не маленькое повествование к чему? Я здесь не встретил похожей ситуации, поэтому при получении, покупке и заказывании данного расходного элемента обращайте пристальное внимание на внутреннюю поверхность посадочных мест пыльника и материал его изготовления.
Фото ремонта нет, фото старых пыльников нет, потому что не до фотоаппарата было есть фото пыльников, которые слетели и как стоят неродные. Спасибо за терпеливое прочитывание моего рассказа об использовании качественных пыльников канадского производства, покупки азиатских пыльников и установки всего этого.
Вложения:
Спасибо сказали: Артем, Komisar
Подробнее
8 года 11 мес. назад #355524 от orange-132
orange-132 ответил в теме Вкратце про пыльники
ещё фото
Вложения:
Подробнее
8 года 11 мес. назад #355525 от orange-132
orange-132 ответил в теме Вкратце про пыльники
и ещё
Вложения:
Подробнее
8 года 11 мес. назад #355528 от white_devil
white_devil ответил в теме Вкратце про пыльники
Нужная информация!
От чего подошли пыльники?
Подробнее
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #355566 от orange-132
orange-132 ответил в теме Вкратце про пыльники
Вроде от крузака и ему подобных, хотя барышня в магазине сказала, что конкретно эти пыльники на многие авто подходят.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад пользователем orange-132.
Спасибо сказали: white_devil, Станислав
Подробнее
8 года 11 мес. назад #355662 от V.V.
V.V. ответил в теме Вкратце про пыльники
Около 2 лет назад то же установил проставки (Редилифт). В момент установки не обратил вниманием, на то, что вместе изгиба пыльника попал камушек. Тем самым была получено не большое отверстие (на одном из пыльников) из которого сочилась смазка.
Вообще я пользуюсь только оригинальными запчастями Мопар, но в данном случае я заказал пыльник оригинальный и неоригинальный - мне нужно было срочно уехать, поэтому решил который быстрее придёт такой и поставлю. Не оригинал пришёл быстро, его я и установил (кстати не оригинал оказался резиновым).
Всё работает замечательно. Проблем с установкой не было и ни чего не соскакивало.
А оригинальный лежит в смазке и ждёт своей участи.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #355684 от orange-132
orange-132 ответил в теме Вкратце про пыльники
как есть, так и рассказал!может только мне такие попались, может ещё кому-нибудь попадутся, знать и не встречать лучше, чем не знать и поставить!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард