×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно 4.7 троит

Подробнее
14 года 5 мес. назад #35242 от Arsenii
Arsenii создал тему: 4.7 троит
двигатель 4.7, появилось ощущение что "троит", появилась вибрация на хх
выкрутил свечи - на 4 и 6 цилиндрах они были сильно копченые (другие в идеальном состоянии)
замерил компрессию - везде ровная, но когда замерял на этих цилиндрах стреляло (вроде как во впускной коллектор), но компрессия даже чуть выше чем в остальных
при этом не сказал бы что сильно сосало воздух. на других цилиндрах были более явные засосы

подскажите, в чем может быть проблема?
Подробнее
14 года 5 мес. назад #35243 от Яков
Яков ответил в теме RE: 4.7 троит
Чек горит? Или когда даешь сильно газу моргает?
Замени катушки одевающиеся на свечи! Идет пропуск искрообразования!
Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #35249 от Arsenii
Arsenii ответил в теме RE: 4.7 троит
чек не горит. снимал питание с катушки - загорается.
менял местами катушки - без изменений

забыл, важная подробность:
я давно уже начал замечать, что есть какая-то малоуловимая вибрация.
и тут он как-то был не востребован в течении дней 5, постоял. пришел завожу, а он начал реально троить как 4хцилиндровый двигатель, завибрировал весь, я газу не давал, он через 5 секунд немного выровнялся. но вибрация осталась и появился стук как от дизеля, точно локализовать звук не смог, но походу сверху. :blink:
завел еще раз через день - заводится хорошо, но вибрации на хх есть, обороты набирает, но на хх - стук дизеля.

я стал искать куда его везти, прошло дня три, завожу - стук прошел. и сейчас его нет. но вибрации остались.

главный тут вопрос - почему может стрелять во время замера компрессии?
что-то тут с клапанами или прокладкой как мне кажется... но если клапана - то тогда не должно быть компрессии
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Arsenii.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #35255 от Mr HEMI
Mr HEMI ответил в теме RE: 4.7 троит
похожая проблема есть и у меня, уже писал раньше на форуме, подтраивает на хх, один раз было заглох , вибрация ощутима сильнее в сырую погоду.Свечи смотрел
все одинаковые ,легкий коричневый налет, компрессию еще не мерил.
Вибрация ощущается на ХХ и до 1500 об.мин . Компрессию, конечно, замерю, т.к.
это азбучная истина, то с чего нужно всегда начинать, но думаю, что проблема в зажигании и (или) забитых форсунках.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #35256 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: 4.7 троит
Сугубо моё видение . Стук от того, что компенсаторы после простоя закисли , поэтому и компрессия на этих горшках лучше - что клапана почти не открываются . Почти не лечится это - можно конечно какими - нибудь присадками попробовать , но по уму толька замена . Как то так, всё ИХМО .
Подробнее
14 года 5 мес. назад #35257 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: 4.7 троит
и стреляет по этой же причине , смесь в цилиндр не попадает и остаётся во впускном коллекторе .
Подробнее
14 года 5 мес. назад #35817 от Arsenii
Arsenii ответил в теме RE: 4.7 троит
такие же подозрения меня посещали.

но вот по поводу "стрельбы" я так и не сообразил. стреляет то когда я компрессию мерил, форсунки отключил и стреляет только на двух цилиндрах, расположенных рядом... и компрессия есть - на одном чуть выше на другом нормальная. и свечи копченые...

ладно, сперва вскрою клапанную крышку, а там посмотрим.
подскажите, как гидрокомпенсаторы вытаскиваются? и что нужно из инструмента приготовить?
Подробнее
14 года 5 мес. назад #35821 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: 4.7 троит
поменяй местами свечи и посмотри, что получится....если копченые будут в тех же цилиндрах - возможно маслицем закидывает, отсюда и компрессия лучше.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46176 от Gurgen
Gurgen ответил в теме 4.7 троит
Конечно тема старая,но от себя нацарапаю...
Тоже малая вибрация на холостых присутствует.. потом совремянем начал поттраивать и в итоге не заводится по утрам(но на почти пустой бак) при этом от неровной работы появился стук гидрика и порой так громко,что я уж решил пойти и заказать комплет их... всё обошлось малой жертвой... была вычещена сетка бензанососа(в ужасном состоянии была)-новой просто небыло,был помыт инжектор присадкой-станцией и мотор пишел в себя,компенсатор больше не слышно,авто заводится отлично,ездит как ласточка,а вот вибрации на холостых не прошли.. но при детальном расмотрении во время вибрации стрелка тахометра стоит на месте... есть подозрения на подушки двигателя,но не успел ещё посмотреть..
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46177 от Gurgen
Gurgen ответил в теме 4.7 троит
Да!! Хотел узнать!! Други скажите,какая компрессия в 3.7 должна быть??
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46239 от Arsenii
Arsenii ответил в теме 4.7 троит
а вот я по своей проблеме отпишусь.

получил прокладку и гидрокомпенсаторы и решил вскрыть крышку
открыл и увидел чумовое зрелище.
рокера на выпускных клапанах этих цилиндров съехали и лежали в "нише" маслянных каналов
один компенсатор сильно закис и видимо в этом и была причина.
заменил компенсаторы.
посадил обратно рокера.
завел - все хорошо. к счастью не погнуло распредвал или не натворило еще каких страшных дел
езжу уже с тех пор. все нормально.

причина скорее всего в том, что когда мне пришел рам я сразу начал все менять и на фильтре увидел маркером написан был пробег. на одном фильтре, а значит и масле он проехал очень много (сейчас не помню, но кажется миль 17)
под крышкой уже конечно не бело, но и не "солидол".
решил маслице почаще с фильтрами менять. провести так сказать промывку маслом.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46255 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме 4.7 троит
да, Рэмов просто меньше, а на Гр. Чероки частенько сталкиваемся с подобной болячкой
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46586 от shurik2310
shurik2310 ответил в теме 4.7 троит
Car-a-puzz писал(а):

да, Рэмов просто меньше, а на Гр. Чероки частенько сталкиваемся с подобной болячкой


У меня таже проблема-стучит один компенсатор, хочу менять все.
Вопрос?- возможно-ли их поменять не снимая помпы, передней крышки движка, гидронатяжителей цепочек? Не получится так ,что пол движка иза них придется разобрать?
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46602 от long
long ответил в теме 4.7 троит
Можно, только немного геморойно! Будет нужна приблуда чтоб без снятия распредов рокера снять.
Подробнее
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #46751 от shurik2310
shurik2310 ответил в теме 4.7 троит
long писал(а):

Можно, только немного геморойно! Будет нужна приблуда чтоб без снятия распредов рокера снять.


А мона немного поподробней! Че за приблуда и как ею воспользоватся? :)
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем shurik2310.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард