×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Вопрос по ГБО

Подробнее
9 года 3 нед. назад #350387 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: Вопрос

moralex пишет: Два. А вот вопрос измеряемые фазы газораспределения ...на 2010 5,7 Хеми присутствуют?

Плюсану.

Андрей, реально, на 09+ есть фазовращатели ? А то меня прям прикалывает, когда на 3000 ощущается подхват конкретный и в спинку вдавливает чуток ))
Подробнее
9 года 3 нед. назад #350391 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: Вопрос
с 2009 года на всех хэми система изменения фаз газораспределения есть
Спасибо сказали: АнатолиЧ
Подробнее
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #350392 от moralex
moralex ответил в теме Re: Вопрос

White ShadoW пишет: с 2009 года на всех хэми система изменения фаз газораспределения есть

Ща позвонил мастеру не поленился ( машина работает к стати ок) говорит что сигнала с форсунок хватает компу по газу для работы что собственно и подтверждает работа двигателя .... А вот касаемо распредвалов и того что надо брать сигнал с распредвала сказал что бывает конструкции ( я так понял ГБО двигателя и чего то еще я чайник просто) когда сигнал слабый... И тогда начинают брать еще сигнал с распредвалов и коленвала... Так же упомянул марку бмв что там такое встречается и сказывается на работе газовой системы...
З.Ы. Блин тема в ГБО превратилась:)))
З.ы.ы. Хотел посрамить по поводу чудного фильтра Спауна а оно вишь как вышло:)))
З.ы.ы. Сейчас еду на дальние растояние... Я думаю километраж расставит все на свои места:)
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад пользователем moralex.
Подробнее
9 года 3 нед. назад #350393 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: Вопрос

moralex пишет:

White ShadoW пишет: с 2009 года на всех хэми система изменения фаз газораспределения есть

Ща позвонил мастеру не поленился ( машина работает к стати ок) говорит что сигнала с форсунок хватает компу по газу для работы что собственно и подтверждает работа двигателя .... А вот касаемо распредвалов и того что надо брать сигнал с распредвала сказал что бывает конструкции ( я так понял ГБО двигателя и чего то еще я чайник просто) когда сигнал слабый... И тогда начинают брать еще сигнал с распредвалов и коленвала... Так же упомянул марку бмв что там такое встречается и сказывается на работе газовой системы...
З.Ы. Блин тема в ГБО превратилась:)))
З.ы.ы. Хотел посрамить по поводу чудного фильтра Спауна а оно вишь как вышло:)))
З.ы.ы. Сейчас еду на дальние растояние... Я думаю километраж расставит все на свои места:)

ИМХО, чет не то мастер говорит..
Многие современные моторы имеют ДПКВ чисто для сервисных функций, а счётчик стоит на ДПРВ..
Подробнее
9 года 3 нед. назад #350403 от veled323
veled323 ответил в теме Re: Вопрос

Анатолич пишет:

moralex пишет:

White ShadoW пишет: с 2009 года на всех хэми система изменения фаз газораспределения есть

Ща позвонил мастеру не поленился ( машина работает к стати ок) говорит что сигнала с форсунок хватает компу по газу для работы что собственно и подтверждает работа двигателя .... А вот касаемо распредвалов и того что надо брать сигнал с распредвала сказал что бывает конструкции ( я так понял ГБО двигателя и чего то еще я чайник просто) когда сигнал слабый... И тогда начинают брать еще сигнал с распредвалов и коленвала... Так же упомянул марку бмв что там такое встречается и сказывается на работе газовой системы...
З.Ы. Блин тема в ГБО превратилась:)))
З.ы.ы. Хотел посрамить по поводу чудного фильтра Спауна а оно вишь как вышло:)))
З.ы.ы. Сейчас еду на дальние растояние... Я думаю километраж расставит все на свои места:)

ИМХО, чет не то мастер говорит..
Многие современные моторы имеют ДПКВ чисто для сервисных функций, а счётчик стоит на ДПРВ..

И сигнал для газовых мозгов берется с одного места и уже проверено что у нас сигнал с ДПРВ нормальный.
А по Газу есть тема где все рассказано тема по газу
Подробнее
9 года 3 нед. назад #350410 от moralex
moralex ответил в теме Re: Вопрос
Я завис... Все работает ок
Подробнее
9 года 3 нед. назад #350470 от Лентяй
Лентяй ответил в теме Re: Вопрос по ГБО
Опять повылезли знахари аццкие. Сигнал, который "брать только с ДПРВ/ДПКВ", это на самом деле любой сигнал прерывистый, которой имеет единственную функцию - газовые мозги узнают по нему, что двигатель работает и определяет обороты переключения на газ. Можно взять даже с проводов, которые от штатного ЭБУ на катушки идут. Более того, если собрать примитивный мультивибратор, который будет включаться вместе с зажиганием, и подать просто постоянную синусодиду с него - ГБО будет также прекрасно работать.

Забей на советчиков, езди и радуйся. И насчет "изменения фаз" тоже не парься - все будет работать так, как и было.
Подробнее
9 года 3 нед. назад #350475 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: Вопрос по ГБО

Забей на советчиков, езди и радуйся. И насчет "изменения фаз" тоже не парься - все будет работать так, как и было.

Оу..маэстро..ждали, ждали..
Ждем тему "Срочно ищу ГБЦ!" ?
Подробнее
9 года 5 дн. назад #353472 от moralex
moralex ответил в теме Re: Вопрос
и так на одометре 10 000 км... газ это круто! нареканий нет...газ в Европе везде есть кроме Белоруссии и минской трассы... еще с газом проблемы в Австрии и Швейцарии... балон у меня 95 литров хватает в среднем на 380 км( с учетом того как я езжу ;) )
Подробнее
9 года 4 дн. назад #353700 от takeshi
takeshi ответил в теме Вопрос по ГБО
Я не знаю о какой Белоруссии ты говоришь, но в той Белоруссии по которой езжу я пропан/бутан продается практически на каждой заправке. В крайнем случае через одну.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
9 года 4 дн. назад #353712 от moralex
moralex ответил в теме Вопрос по ГБО

takeshi пишет: Я не знаю о какой Белоруссии ты говоришь, но в той Белоруссии по которой езжу я пропан/бутан продается практически на каждой заправке. В крайнем случае через одну.

приехал ночью в заправке отказали сказали что с 8 до 8 ночью ни ни...днем когда заправлялся пришлось высадить пассажира открыть капот показать документы на гбо ... а и еще коллеги в Белоруссии больше не принимают все валюты... только Белорусские рубли... на минке в том направлении заправка только в Вязьме и только за нал...
Подробнее
9 года 4 дн. назад #353739 от takeshi
takeshi ответил в теме Вопрос по ГБО
По поводу заправки ночью - да, есть такой косяк. В прошлом году заправщиков газом перевели с круглосуточного режима работы на дневной. Сам писал в книге жалоб пасквиль с просьбой оставить круглосуточный режим.
А вот по поводу валюты - странно. Не знал.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард