×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос упали обороты х\х до 300 двигатель трясется идет сильный дым из глушителя и при это чтото громко цокает

Подробнее
9 года 2 мес. назад #348530 от Zavgar
Говорил я тебе замерь компрессию. ))). Я думаю что клапан с поршнем мог и не пострадать. Даже надеюсь на это.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #348535 от Ямал
это точно просто нечем было замерить я ждал рабочие дни хотел диагностику сделать .
У меня до сих пор в голове не укладывается что пружину может сломать мне кажется даже на жигулях не ломаются пружины клапанов.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #348536 от Ямал
кстати в стакане пластмассовая втулка истерта с одной стороны, я когда крышку клапанную снял коромысла валялись внутри т.е. оба слетели но р/в в поряде.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #348564 от Sahka
пружины продаются с маслосъёмными колпачками а пласмасовая втулка он и есть
Подробнее
9 года 2 мес. назад #348572 от Ямал
Подскажите где лучше купить клапанную пружину, и клапан выпускной, походу дела его загнула т.к. не могу его с места сдвинуть
он внутрь ушел торчит всего 1 см. ,потому что что я крышку когда снял тарелка и коромысла с сухарями валялись внутри а клапан просажен.
Походу дела придётся снимать голову и смотреть целый ли поршень. А если голову снимать тогда еще и прокладка новая нужна
будет.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #348582 от Сергей005
Читаю твои перлы и не лонимаю ты как собрался менять клапан без демонтажа головки.Если удастся то получай патент.А по делу вскрытие покажет ,что надо менять.Втулку направляющую,клапан,сальник,пружину.однозначно.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #348583 от Andrey

Ямал пишет: Подскажите где лучше купить клапанную пружину, и клапан выпускной, походу дела его загнула т.к. не могу его с места сдвинуть
он внутрь ушел торчит всего 1 см. ,потому что что я крышку когда снял тарелка и коромысла с сухарями валялись внутри а клапан просажен.
Походу дела придётся снимать голову и смотреть целый ли поршень. А если голову снимать тогда еще и прокладка новая нужна
будет.


голову снимать полюбому.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #348594 от Jakson

Сергей005 пишет: ... ты как собрался менять клапан без демонтажа головки.Если удастся то получай патент.


Вариант:
Снять двигатель, поддон, колено, вытащить шатуны с поршнями.
Доступ к клапану открыт :laugh:
Спасибо сказали: belgo
Подробнее
9 года 2 мес. назад #348604 от romandos77

Jakson пишет:

Сергей005 пишет: ... ты как собрался менять клапан без демонтажа головки.Если удастся то получай патент.


Вариант:
Снять двигатель, поддон, колено, вытащить шатуны с поршнями.
Доступ к клапану открыт :laugh:

поршня вниз не выйдут
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #348607 от Сергей005

Jakson пишет:

Сергей005 пишет: ... ты как собрался менять клапан без демонтажа головки.Если удастся то получай патент.


Вариант:
Снять двигатель, поддон, колено, вытащить шатуны с поршнями.
Доступ к клапану открыт :laugh:

А потом попробуй собрать в обратном порядке.Попробуй поменять направляющую втулку клапана со стороны колен вала.Если сможешь и будет дешевле по затратам и времени ,чем снять головку ,то ставлю ящик вискаря.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем Сергей005.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #348611 от Jakson
Сергей, моя писанина только для того, чтобы обозначить единственный реальный путь, через снятие головы.
Все остальное, это лечение зубов через выхлопную трубу.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #348715 от Ямал
Да здесь уже понятно что по любому снимать голову придётся а двигатель тем более.
Надеюсь что поршень с шатуном целый.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #348800 от belgo
Такая болячка даже на 5.7 встречалась, до 2003 года, если не ошибаюсь
Подробнее
9 года 1 мес. назад #348862 от Ewgen
Подробнее
9 года 1 мес. назад #348897 от Jeep-usa
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард