×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Решено Отчет о перестановке колес.

Подробнее
16 года 1 мес. назад #3452 от Acidscorp
Acidscorp создал тему: Отчет о перестановке колес.
Тянуло вправо, присмотревшись решил что задние колеса получше и надо их на передок переставить, пока новую резину выбирать буду.
Итак два мужика еле-еле открутив заднее, принялись за переднее, но на второй шпильке их (шпилек)стало меньше, потом еще меньше, потом осталось две, знаю что место больное.
Путевка в далекие края и на долго за шпильками обрисовалась в голове мгновенно.
Но поиск и исследования выявили следующее, шпилька да и гайка (не такая правда красивая)один в один подходит от УАЗа :), немножко короче, но на резьбу залазит полностью.
Итого 4 шпильки заменены (по 14 руп за шт.) + гайки 10 руп./шт.
Для замены необходимо снять только тормозной суппорт.
Вывод: еслиб что на трассе, былоб много неприятного, т. к. штатный балонник вызывает улыбку.
Да и главное, тянуть перестало. Едет ровно.:)
Подробнее
16 года 1 мес. назад #3473 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: Отчет о перестановке колес.
А на 2500 дизеле рекомендуют переставлять колеса каждые 7500 миль, а то видимо передние быстрее изнашиваются, Камминс-то тяжеленный..
Подробнее
16 года 1 мес. назад - 16 года 1 мес. назад #3476 от POMIDOR
POMIDOR ответил в теме RE: Отчет о перестановке колес.
Я переобувался в зимнюю резину с шипами (20 дюймов) осенью - это умора была, сначала немогли открутить, потом колеса не могли сбить
Потом не могли надуть. Резина новая, зазоры большие.
Кончилось все старым добрым взрывом бензина - только так сели на диск. И то с нескольких попыток на каждое колесо - мужики боятся нормально линуть - резина дорогая..., мало линут - взрыв небольшой - и возгорание, они его тушат каким то одеялом, и тут я на них.....
Короче провел я на монтажке 4 часа. Мужики испотелись. И это в пик сезона, когда очереди по 10 машин и легковущки они щелкают за 30 минут - 4 колеса.
Последнее редактирование: 16 года 1 мес. назад пользователем POMIDOR.
Подробнее
16 года 1 мес. назад #3845 от roadrunner63
roadrunner63 ответил в теме RE: Отчет о перестановке колес.
adam1978 писал(а):

А на 2500 дизеле рекомендуют переставлять колеса каждые 7500 миль, а то видимо передние быстрее изнашиваются, Камминс-то тяжеленный..

Полностью согласен. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что у меня передние колеса изнашиваются в ДВА раза быстрее задних! Но это логично, ведь мало того двигатель тяжелый, но еще и задних колес в два раза больше, чем передних:)
Подробнее
16 года 1 мес. назад #3931 от Sasha
А у нас задние колеса изнашиваются сильнее!
Потому что мотор мошьный, а зад легкий ;)
Газ нажимаешь, колеса крутятся, а машина на месте стоит:)
Подробнее
16 года 1 мес. назад #4362 от МихаКЛД
МихаКЛД ответил в теме RE: Отчет о перестановке колес.
roadrunner63 писал(а):

adam1978 писал(а):

А на 2500 дизеле рекомендуют переставлять колеса каждые 7500 миль, а то видимо передние быстрее изнашиваются, Камминс-то тяжеленный..

Полностью согласен. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что у меня передние колеса изнашиваются в ДВА раза быстрее задних! Но это логично, ведь мало того двигатель тяжелый, но еще и задних колес в два раза больше, чем передних:)


хм... на 2500 вроде односкаты сзади стоят... :)
Подробнее
16 года 1 мес. назад - 16 года 1 мес. назад #4363 от Андрей
Андрей ответил в теме RE: Отчет о перестановке колес.
МихаКЛД писал(а):

roadrunner63 писал(а):

adam1978 писал(а):

А на 2500 дизеле рекомендуют переставлять колеса каждые 7500 миль, а то видимо передние быстрее изнашиваются, Камминс-то тяжеленный..

Полностью согласен. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что у меня передние колеса изнашиваются в ДВА раза быстрее задних! Но это логично, ведь мало того двигатель тяжелый, но еще и задних колес в два раза больше, чем передних:)


хм... на 2500 вроде односкаты сзади стоят... :)


на 2500 - да, односкатные
но у роадраннер63 - 3500 и со спаркой сзади :)
Последнее редактирование: 16 года 1 мес. назад пользователем Андрей.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард