ТЕМА: Как оторвать приборную панель от воздуховодов на рам 2008 г??

Как оторвать приборную панель от воздуховодов на рам 2008 г?? 1 год 11 мес. назад #335454

• Suslik
  • Suslik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:359
Помогите советом ... Перестала дуть печка в ноги - и решил разобрать приборку , чтоб засунуть любопытное жало в нутро ... Сама затея была идиотской, но всё же !!!! После нескольких часов раком , при помощи мата и шуруповерта , панель разобрана вся !!!! Ан нет "собака женского рода"... Не снимается совсем... Висит "беспринципное существо" на воздуховодах ... Снять не могу ... Какие то там , ля-ля , болты изнутри держат ... Пью успокоительное ... Понимаю - автомехаником мне не быть .. Че делать то ? :unsure: с интересом посматриваю в сторону лома :blink:
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Vis-A-Vis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как оторвать приборную панель от воздуховодов на рам 2008 г?? 1 год 11 мес. назад #335455

• ALEXANDROS
  • ALEXANDROS аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:10
    • Dodge Ram 1500 (1994—2001)
Главное без фанатизма! ;)

Re: Как оторвать приборную панель от воздуховодов на рам 2008 г?? 1 год 11 мес. назад #335477

• Kolua308/51rus
  • Kolua308/51rus аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:13
    • Dodge Ram 3500 (2002—2008)
Опппа. Такая же фигня. Перестала дуть в ноги. Оказалось какая то заслонка отвадилась.
Залез с фонариком в нижний воздуховод а она перекрыла там все. Пока засунул кусок пенопласта
Чтоб хоть дуло. Придется на праздниках снимать торпеду. Жжжуууть :S

Re: Как оторвать приборную панель от воздуховодов на рам 2008 г?? 1 год 11 мес. назад #335486

• Xromiks
  • Xromiks аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:73
    • Dodge Ram 2500 (2002—2008)
:pinch: Блин, тоже две недели назад перестала печка дуть в ноги. Надо снимать торпеду и менять заслонку. У меня пытается встать на место и падает. После нового года буду разбирать.

У Рэмов зимняя простуда что ли?
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Xromiks.

Re: Как оторвать приборную панель от воздуховодов на рам 2008 г?? 1 год 11 мес. назад #335490

• Suslik
  • Suslik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Снять не смог ... Так и осталось тайной ... Уныло собираю обратно ...
Но .... Нет худа без добра .... Нашел енту гребаную заслонку ... Сиысл ее в чем ? - по ходу дела , когда нужно дуть в ноги - она поднимается на вверх ... И наоборот ... Ее можно увидеть , если лечь мордой на пол и заглянуть в воздуховод , который дует в ноги ... Желательно делать это с фонариком , иначе там темно как в жопе у Обамы... .. Заслонка - это просто пластинка , которая ходит верх и вниз... Как я понял - она отвалилась и упала вниз ...Если ее подпихнуть вверх - то в лицо радостно подует теплый воздух и счастье вам зимой в холода ... Оставив ее в таком положении- долго игрался крутилками - все норм , работает штатно и ни на что не влияет ... Теперь вот вопрос ... Как ее там , мля , закрепить ...??? Скорее всего это будет спица , которая не будет ей давать возможность падать вниз ... Ну и хрен с ней ... Летом разберусь ... Ща холодно и уныло .... Ну ее к ......!!!!! :evil:

Re: Как оторвать приборную панель от воздуховодов на рам 2008 г?? 1 год 11 мес. назад #335659

• Suslik
  • Suslik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Если , кто будет разбирать - напишите как вы это сделали

Re: Как оторвать приборную панель от воздуховодов на рам 2008 г?? 1 год 11 мес. назад #335682

• Ленчик
  • Ленчик аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:460
Я разбирала свою панель!!! :laugh: Выглядело как ядерный взрыв в салоне!!! Ужасающее зрелище :S
Но я ж умная женщина! Мне проще не купить себе новые трусики из кружев, а отвезти эти деньги мастеру в теплый и уютный сервис :P
Я пила кофе, гуляла по АТЦ Москва. Приятно общалась с гендиректором парнерского сервиса. А в это время руки и мозгХ ломал специально-обученный мастер.)) Ввиду рукожопности работы была сделана скидка, ибо замена одной лампочки не может стоить более 3000 руб. Хоть и заменялась она часов 5!

Re: Как оторвать приборную панель от воздуховодов на рам 2008 г?? 1 год 11 мес. назад #335710

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:214
Спасибо сказали: Suslik, Lunay

Re: Как оторвать приборную панель от воздуховодов на рам 2008 г?? 1 год 11 мес. назад #335712

• Aza
  • Aza аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3
в доджах не могли сделать в свое время нормальные крутилки...они быстро ломаются...посмотрите след ссылки. может и поможет

www.dieseltruckresource.com/dev/hvac-heater-treate...acement-t264513.html

Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Aza.
Спасибо сказали: Suslik

Re: Как оторвать приборную панель от воздуховодов на рам 2008 г?? 1 год 11 мес. назад #335717

• Aza
  • Aza аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3
Спасибо сказали: Suslik

Re: Как оторвать приборную панель от воздуховодов на рам 2008 г?? 1 год 11 мес. назад #335727

• Suslik
  • Suslik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Офигеть..... Спасибо откликнувшимся... Благодаря фильмам я понял , что панель снимается целиком со стойкой безопасности !!!!!!!! :evil: полная жопа.... Я такого даже не видел ....

А по поводу замены лампочек - ваще , для меня , фигня .... Вчера осваивая сборку панели обратно и при этом пытаясь ,хоть как то уменьшить количество непонятных болтов - собрал и разобрал всю эту фигню раз 10 ..... :evil: теперь она мне сниться будет))
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
2046 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1125 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
602 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

Alien (47), denisrnd (37), Doober (35), evgen (3), Gloom (45), GROBMAN (29), koba (44), motorstate (30), Sergey (44), stalker_roman (43), VIIonof (50), Жека (35), Игорь (45), Савелий (43)