• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Анализ масла Mopar 5W/20

Анализ масла Mopar 5W/20 2 года 1 мес. назад #321285

• Rumba
  • Rumba аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:130
Приветствую, форумчане!
Посветив немало времени, поиском в просторах всемирной паутины :( я так и не нашёл даже краткого описания составляющих моторного масла Mopar 5W/20. На профильных форумах, где люди на этом 'зубы съели' 'Наше' масло тоже загадка! Многие утверждают что это 'минералка' ( и я отношусь к их числу), некоторые кричат что это чистой воды 'гидрокрекинг' ( в Америке считают синтетикой, в других странах 'полусинтетикой')! Но, анализа на состав никто не видел и утверждения все голословны, что мол у неё все свойства 'минералки'! Целый институт 'там' работает в поте лица над продукцией Mopar, а мы тут... тьфу...'минералка' и ставим её в одну линейку с Минеральным Лукойлом или Роснефтью :dry:
Предложение такое: "Может в складчину, кому интересно, сделаем лабораторный анализ загадочного масла Mopar"? И сравним потом с Petro-Canada (типа синтетика за тысячу рублей) или другими известными и имеющими в открытом доступе свои технические характеристики маслами?!

P.S. Лично, лью продукцию Mopar ! Имею техническое образование и всю свою сознательную жизнь общаюсь с техникой. :whistle:
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от Rumba.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Анализ масла Mopar 5W/20 2 года 1 мес. назад #321292

• Магадан
  • Магадан аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:121
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
Наверное, всё-таки, минералка, как и написано...Почернело у меня существенно быстрее, чем залитое сейчас 5W30, которую Mopar зовёт полусинтетикой

Re: Анализ масла Mopar 5W/20 2 года 1 мес. назад #321294

• Komisar
  • Komisar аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:293
    • У меня нет рэма...
Магадан пишет:
Наверное, всё-таки, минералка, как и написано...Почернело у меня существенно быстрее, чем залитое сейчас 5W30, которую Mopar зовёт полусинтетикой
Если масло быстро темнеет , то это говорит только о его хороших моющих свойствах и не более того , я лью синтетику от ликви моли 5w30 с допуском крайслера
Спасибо сказали: silver31

Re: Анализ масла Mopar 5W/20 2 года 1 мес. назад #321295

• Магадан
  • Магадан аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Komisar пишет:
Магадан пишет:
Если масло быстро темнеет , то это говорит только о его хороших моющих свойствах и не более того , я лью синтетику от ликви моли 5w30 с допуском крайслера

Было б что мыть, пробег 6000 км...

Re: Анализ масла Mopar 5W/20 2 года 1 мес. назад #321297

• Komisar
  • Komisar аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:293
    • У меня нет рэма...
Магадан пишет:
Komisar пишет:
Магадан пишет:

Почитайте на досуге предназначение моторного масла в двигателе внутреннего сгорания

Re: Анализ масла Mopar 5W/20 2 года 1 мес. назад #321302

• Ivan
  • Ivan аватар
  • Оффлайн
  • Подробности

Тоже лью ликви моли 5W30 с допуском крайслера - что то не нравится оно мне..
Темное уже через 5000 км да и звук по утру от двигателя не очень.
Так и хочется залить 0W30 EDGE от Кастрола ..

Re: Анализ масла Mopar 5W/20 2 года 1 мес. назад #321303

• specs
  • specs аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:13
А я 5W20 ликви моли или мобл1, У меня на горловине написано 5w20. Зачем что то выдумывать. Ведь там не дураки сидят))))

Re: Анализ масла Mopar 5W/20 2 года 1 мес. назад #321312

• Магадан
  • Магадан аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Komisar пишет:
Магадан пишет:
Komisar пишет:
Магадан пишет:

Почитайте на досуге предназначение моторного масла в двигателе внутреннего сгорания

Полагаю, мы тут не бодаемся, а делимся наблюдениями и помогаем друг другу в отсутствие официального сервиса, в том числе. А про предназначение моторного масла я и сам могу кому хотите рассказать лекцию на 45 минут. Могу ещё рассказать, чем фаркоп от трамблера отличается...Или цикл Аткинсона от цикла Отто...Но не буду... :)

Re: Анализ масла Mopar 5W/20 2 года 1 мес. назад #321317

• Борис
  • Борис аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:157
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
а что, дорогое нынче удовольствие - "лабораторный анализ загадочного масла Mopar"?
Спасибо сказали: Abbath

Re: Анализ масла Mopar 5W/20 2 года 1 мес. назад #321318

• Rumba
  • Rumba аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Синтетика- агрессивное масло, более щадящий способ это минеральная основа ( что и советуют производители по мануалу) но, для хорошего эффекта и используют пакет присадок, который к сожалению имеет свойство быстро 'выгорать', из-за чего рекомендованы частые замены жидкости.
Лично я смирился с частой сменой моторного масла, раз в 5-6 тыс.км. Вот и думаю:" А оправдано ли это"? Из-за этого и о-о-очень хочется посмотреть на данные химического анализа 'нашего' масла, что повторюсь еще раз, считается 'коммерческой тайной' производителя!
Готов предоставить 4 литра масла, рубль в придачу и найти лабораторию в Питере. Удовольствие думаю дорогое!

Re: Анализ масла Mopar 5W/20 2 года 1 мес. назад #321319

• white_devil
  • white_devil аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:166
Согласен с Борисом! Если плохо спите в раздумьях что за масло, то сделайте анализ!
Но я бы в движок Мопар не лил...

Re: Анализ масла Mopar 5W/20 2 года 1 мес. назад #321321

• white_devil
  • white_devil аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:166
Rumba пишет:
Синтетика- агрессивное масло, более щадящий способ это минеральная основа ( что и советуют производители по мануалу) но, для хорошего эффекта и используют пакет присадок, который к сожалению имеет свойство быстро 'выгорать', из-за чего рекомендованы частые замены жидкости.
Лично я смирился с частой сменой моторного масла, раз в 5-6 тыс.км. Вот и думаю:" А оправдано ли это"? Из-за этого и о-о-очень хочется посмотреть на данные химического анализа 'нашего' масла, что повторюсь еще раз, считается 'коммерческой тайной' производителя!
Готов предоставить 4 литра масла, рубль в придачу и найти лабораторию в Питере. Удовольствие думаю дорогое!

Насчет частой замены масла, это мы все смирились. у нас условия очень жесткие (город, пробки) так что свойства масла теряются быстро - как раз тыс. 6 или 7.
Хотя если катаю на дальняки по трассе, то увеличиваю интервал замены.

Re: Анализ масла Mopar 5W/20 2 года 1 мес. назад #321324

• takeshi
  • takeshi аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:747
Мне этот анализ не интересен, т.к. масло Мопар не использую.
Но если желаете получить нормальные результаты, с таблицей - тогда необходимо сделать несколько анализов
1.Свежее, чистое масло
2.Масло после пробега (ну например 10000 км)

Причем масло может "убить" всего одна заправка хреновым бензином - это тоже надо учитывать, и заправляться на проверенных заправках.

Провести анализ могут помочь ребята с форума www.oil-club.ru/forum/
Спасибо сказали: white_devil

Re: Анализ масла Mopar 5W/20 2 года 1 мес. назад #321333

• Rumba
  • Rumba аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
takeshi пишет:
Мне этот анализ не интересен, т.к. масло Мопар не использую.
Но если желаете получить нормальные результаты, с таблицей - тогда необходимо сделать несколько анализов
1.Свежее, чистое масло
2.Масло после пробега (ну например 10000 км)

Причем масло может "убить" всего одна заправка хреновым бензином - это тоже надо учитывать, и заправляться на проверенных заправках.

Провести анализ могут помочь ребята с форума www.oil-club.ru/forum/

Как раз этот форум и 'курю' там кстати и говорят, что процедура не из дешевых!

P.S. работал с Shell, брал у официального дилера 'факториал' а Питере. Когда у техники подошло ( очень как-то скоро) время ремонта двигателей, мягко сказать удивился, увидев сколько грязи на деталях двигателя внутри. После этого мне бренд НИЧЕГО не говорит! Придерживаюсь предписанию производителя ;)

Re: Анализ масла Mopar 5W/20 2 года 1 мес. назад #321342

• Zhelezjakka
  • Zhelezjakka аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:298
Rumba пишет:
P.S. работал с Shell, брал у официального дилера 'факториал' а Питере. Когда у техники подошло ( очень как-то скоро) время ремонта двигателей, мягко сказать удивился, увидев сколько грязи на деталях двигателя внутри. После этого мне бренд НИЧЕГО не говорит! Придерживаюсь предписанию производителя ;)

как давно было?

мне как раз подсказывали, что сейчас Шелл один из лучших по качеству присадок.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1900 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1057 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
523 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения