×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно При запуске двигателя сразу крутится вентилятор

Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #31949 от Pashish
Собсно недавно заметил, что при запуске (даже на холодную) сразу начинает крутится вентилятор, который на вискомуфте. Это так надо? Раньше просто не замечал...
Мотор 3,7
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Pashish.
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #31953 от Рыбак
А какой вентилятор крутится? Не вентилятор ли кондиционера?
Если у тебя переключатель режимов установлен в положение "обдув лобового стекла" или "ноги и лобовое стекло" автоматически включается вентилятор радиатора кондиционера. Такой режим на Рэме до минус 7, если температура ниже минус семи, то он включаться не будет. Сам первое время понять не мог, а один известный всем старый клубный товарищ вообще вынул предохранитель, что б это жжужание не мешало ему. Жесть!
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Рыбак ошибся в двух словах - грамматическая ошибка. Стыдно стало..
Спасибо сказали: Вадим
Подробнее
14 года 6 мес. назад #31977 от Douglas
Pashish писал(а):

Собсно недавно заметил, что при запуске (даже на холодную) сразу начинает крутится вентилятор, который на вискомуфте. Это так надо? Раньше просто не замечал...
Мотор 3,7


У всех сразу крутится, даже на дизеле, система не электрическая, а принудительная, а виска в процессе меняет обороты.
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #31991 от Мишель
Pashish писал(а):

Собсно недавно заметил, что при запуске (даже на холодную) сразу начинает крутится вентилятор, который на вискомуфте. Это так надо? Раньше просто не замечал...
Мотор 3,7


А ты что, раньше при работающем двигателе капот не открывал?После запуска аж трава под машиной к земле клонится от потока воздуха, идущего от вентилятора.
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Мишель.
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #31993 от Pashish
Пасиб, комрады!
Открывал, ток просто не обращал внимание, а тут обратил :). Кста, по поводу "стекло" и "стекло и ноги" тож познавательно :). А то никак не могу понять, почему включаю просто обдув, без кондишина, а воздух все равно ледяной :). Завтра утром поэксперементирую :). Поедем микробыша супруги учить пить спирт вместо бенза :).
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Pashish.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32002 от Douglas
Pashish писал(а):

Пасиб, комрады!
Открывал, ток просто не обращал внимание, а тут обратил :). Кста, по поводу "стекло" и "стекло и ноги" тож познавательно :). А то никак не могу понять, почему включаю просто обдув, без кондишина, а воздух все равно ледяной :). Завтра утром поэксперементирую :). Поедем микробыша супруги учить пить спирт вместо бенза :).


К стати, у америкосов никогда не было просто кондиционера, только клмат-контроль, просто ручной электрический. Тот который управляется кнопками на дисплее, назыается климатроник (электронное управление климат-контролем), честно говоря фуфло(брешет как сивый мерен), не зря америкосы не любят электронику в авто.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32011 от Get
У меня так на автобусе. Точно так же было много-много лет назад на Гранд-Чероки. На Рэме - такого нет.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32012 от Get

честно говоря фуфло(брешет как сивый мерен), не зря америкосы не любят электронику в авто.


К слову, на новом STS мультизоновый климат работает корректней чем на всех машинах, которые у меня когда-то были, включая мерсы, бмв и японцев. Вообще, огромная функциональность электроники на STS поражает корректностью и уровнем юзабилити. Я тоже не ожидал от америкосов такого, но в этот раз явно получилось.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32025 от Douglas
Get писал(а):

честно говоря фуфло(брешет как сивый мерен), не зря америкосы не любят электронику в авто.


К слову, на новом STS мультизоновый климат работает корректней чем на всех машинах, которые у меня когда-то были, включая мерсы, бмв и японцев. Вообще, огромная функциональность электроники на STS поражает корректностью и уровнем юзабилити. Я тоже не ожидал от америкосов такого, но в этот раз явно получилось.


Я как раз и говорил про любимую в европе европейскую электронику, которую не любят янки. Штатовская надёжней.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32056 от Pashish
Таки да ))) Крутится гад (рад кондиционера). Переключил на обдув салона - остановился, и с диффузоров прохладой начало дуть, а не морозом :))))
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард