ТЕМА: Излишний шум двигателя

Излишний шум двигателя 7 года 3 мес. назад #31147

• Volk686
  • Volk686 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:36
Такой вопрос: когда стою в пробке или просто даж оч медленно двигаюсь или стою на месте с заведенным двигателем стрелка температуры охлажд жидкости чуть переваливает за середину, далее, когда начинаю движение и обороты набираются движок шумит безумно! Как буд-то там атомная война или блокадный сталинград! При этом температура падает до нормы, после чего шум прекращается и машна работает как обычно - тихо и бесшумно. Так же зимо при старте холодного двигателя в морозы бывает какой-то гул, как-будт о компрессор работает и гудит, потом он пропадает и все опять тихо и мирно.
Это нормально?
Началось такое после замены пружин клапанов зимой. Думал пройдет... Но что-то долго это все длится...

Рэм 1500 5.7 liter HEMI MAGNUM 2004 model year.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Излишний шум двигателя 7 года 3 мес. назад #31161

• Яков
  • Яков аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:10
Все нормально.Это вискомуфта.У нас на радиатор охлаждения двигателя нет электро вентилятора(он на кондее).Внутри муфты жидкость поэтому крыльчатка раскручивается постепенно и когда обороты на движке падают она замедляет вращение медленней.А от сильного вращения крыльчатки шум,она-же воздух через радиатор прогоняет.Плохо будет если шума не будет!!!капец муфте!

RE: Излишний шум двигателя 7 года 3 мес. назад #31169

• Volk686
  • Volk686 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Так а почему раньше такого не было? И почему этот шум тока когда двигло горячее, а не постоянно?
При чем при разгоне он оч сильный даже на 2000 оборотов... а потом проходит...

RE: Излишний шум двигателя 7 года 2 мес. назад #31663

• Mr HEMI
  • Mr HEMI аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
у меня кстати только на холодном шум этот есть и все,зимой еще не ездил , думаю будет тоже самое

RE: Излишний шум двигателя 7 года 2 мес. назад #31666

• Мишель
  • Мишель аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:84
D.Mode. писал(а):
Все нормально.Это вискомуфта.У нас на радиатор охлаждения двигателя нет электро вентилятора(он на кондее).Внутри муфты жидкость поэтому крыльчатка раскручивается постепенно и когда обороты на движке падают она замедляет вращение медленней.А от сильного вращения крыльчатки шум,она-же воздух через радиатор прогоняет.Плохо будет если шума не будет!!!капец муфте!

Я не думаю, что это нормально.В кабине не должно быть слышно этих манипуляций двигателя.Когда откроешь капот, то тогда да, слышны щелчки и изменение режима вращения механизмов, но в кабине, по крайней мере у меня,слышимость работы двигателя всегда одинакова,усиливается звук только при нажатии на педаль газа.

RE: Излишний шум двигателя 7 года 2 мес. назад #31738

• dima959
  • dima959 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
D.Mode. писал(а):
+1(после 2000 об.вискомуфта отключается)

RE: Излишний шум двигателя 7 года 2 мес. назад #31783

• Volk686
  • Volk686 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Ну и все же странно как-то... такого мне кажется не должно быть... почему шумит именно когда начинаешь набирать обороты? и именно после того как постоял в пробке или просто на месте постоял долго? почему потом этот шум пропадает и не появляется? Мне кажется что-то тут не так...

RE: Излишний шум двигателя 7 года 2 мес. назад #31785

• Мишель
  • Мишель аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:84
Volk686 писал(а):
Ну и все же странно как-то... такого мне кажется не должно быть... почему шумит именно когда начинаешь набирать обороты? и именно после того как постоял в пробке или просто на месте постоял долго? почему потом этот шум пропадает и не появляется? Мне кажется что-то тут не так...

Раз раньше этого не было, абсолютно логично, что не все правильно работает.

RE: Излишний шум двигателя 7 года 2 мес. назад #31787

• АлексйИ1976
  • АлексйИ1976 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
А уровень антифриза в норме?

RE: Излишний шум двигателя 7 года 2 мес. назад #31795

• Volk686
  • Volk686 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Мишель писал(а):
Volk686 писал(а):

Раз раньше этого не было, абсолютно логично, что не все правильно работает.
Вот и я о том же! И возникает вопрос что это может быть?

RE: Излишний шум двигателя 7 года 2 мес. назад #31796

• Volk686
  • Volk686 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
АлексйИ1976 писал(а):
А уровень антифриза в норме?
В норме! Постоянно все проверяю! Все в норме! Ни чего подливать не приходится!
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
2040 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1125 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
601 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

Alien (47), denisrnd (37), Doober (35), evgen (3), Gloom (45), GROBMAN (29), koba (44), motorstate (30), Sergey (44), stalker_roman (43), VIIonof (50), Жека (35), Игорь (45), Савелий (43)