×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Излишний шум двигателя

Подробнее
14 года 7 мес. назад #31147 от Volk686
Volk686 создал тему: Излишний шум двигателя
Такой вопрос: когда стою в пробке или просто даж оч медленно двигаюсь или стою на месте с заведенным двигателем стрелка температуры охлажд жидкости чуть переваливает за середину, далее, когда начинаю движение и обороты набираются движок шумит безумно! Как буд-то там атомная война или блокадный сталинград! При этом температура падает до нормы, после чего шум прекращается и машна работает как обычно - тихо и бесшумно. Так же зимо при старте холодного двигателя в морозы бывает какой-то гул, как-будт о компрессор работает и гудит, потом он пропадает и все опять тихо и мирно.
Это нормально?
Началось такое после замены пружин клапанов зимой. Думал пройдет... Но что-то долго это все длится...

Рэм 1500 5.7 liter HEMI MAGNUM 2004 model year.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31161 от Яков
Яков ответил в теме RE: Излишний шум двигателя
Все нормально.Это вискомуфта.У нас на радиатор охлаждения двигателя нет электро вентилятора(он на кондее).Внутри муфты жидкость поэтому крыльчатка раскручивается постепенно и когда обороты на движке падают она замедляет вращение медленней.А от сильного вращения крыльчатки шум,она-же воздух через радиатор прогоняет.Плохо будет если шума не будет!!!капец муфте!
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31169 от Volk686
Volk686 ответил в теме RE: Излишний шум двигателя
Так а почему раньше такого не было? И почему этот шум тока когда двигло горячее, а не постоянно?
При чем при разгоне он оч сильный даже на 2000 оборотов... а потом проходит...
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31663 от Mr HEMI
Mr HEMI ответил в теме RE: Излишний шум двигателя
у меня кстати только на холодном шум этот есть и все,зимой еще не ездил , думаю будет тоже самое
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31666 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Излишний шум двигателя
D.Mode. писал(а):

Все нормально.Это вискомуфта.У нас на радиатор охлаждения двигателя нет электро вентилятора(он на кондее).Внутри муфты жидкость поэтому крыльчатка раскручивается постепенно и когда обороты на движке падают она замедляет вращение медленней.А от сильного вращения крыльчатки шум,она-же воздух через радиатор прогоняет.Плохо будет если шума не будет!!!капец муфте!


Я не думаю, что это нормально.В кабине не должно быть слышно этих манипуляций двигателя.Когда откроешь капот, то тогда да, слышны щелчки и изменение режима вращения механизмов, но в кабине, по крайней мере у меня,слышимость работы двигателя всегда одинакова,усиливается звук только при нажатии на педаль газа.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31738 от dima959
dima959 ответил в теме RE: Излишний шум двигателя
D.Mode. писал(а):

Все нормально.Это вискомуфта.У нас на радиатор охлаждения двигателя нет электро вентилятора(он на кондее).Внутри муфты жидкость поэтому крыльчатка раскручивается постепенно и когда обороты на движке падают она замедляет вращение медленней.А от сильного вращения крыльчатки шум,она-же воздух через радиатор прогоняет.Плохо будет если шума не будет!!!капец муфте!

+1(после 2000 об.вискомуфта отключается)
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31783 от Volk686
Volk686 ответил в теме RE: Излишний шум двигателя
Ну и все же странно как-то... такого мне кажется не должно быть... почему шумит именно когда начинаешь набирать обороты? и именно после того как постоял в пробке или просто на месте постоял долго? почему потом этот шум пропадает и не появляется? Мне кажется что-то тут не так...
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31785 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Излишний шум двигателя
Volk686 писал(а):

Ну и все же странно как-то... такого мне кажется не должно быть... почему шумит именно когда начинаешь набирать обороты? и именно после того как постоял в пробке или просто на месте постоял долго? почему потом этот шум пропадает и не появляется? Мне кажется что-то тут не так...


Раз раньше этого не было, абсолютно логично, что не все правильно работает.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31787 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме RE: Излишний шум двигателя
А уровень антифриза в норме?
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31795 от Volk686
Volk686 ответил в теме RE: Излишний шум двигателя
Мишель писал(а):

Volk686 писал(а):

Ну и все же странно как-то... такого мне кажется не должно быть... почему шумит именно когда начинаешь набирать обороты? и именно после того как постоял в пробке или просто на месте постоял долго? почему потом этот шум пропадает и не появляется? Мне кажется что-то тут не так...


Раз раньше этого не было, абсолютно логично, что не все правильно работает.

Вот и я о том же! И возникает вопрос что это может быть?
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31796 от Volk686
Volk686 ответил в теме RE: Излишний шум двигателя
АлексйИ1976 писал(а):

А уровень антифриза в норме?

В норме! Постоянно все проверяю! Все в норме! Ни чего подливать не приходится!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард