×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос достала ошибка Р 0251

Подробнее
14 года 5 мес. назад #33322 от KVB
KVB ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
Вот это твой насос.

Были случаи из практики когда люди узнавали что у них не работает электро насос только от нас, и мотор нормально запускается и работает, (при условии что топливопровод подачи в порядке). И вызывали то они по другой причине.
Вложения:
Подробнее
14 года 5 мес. назад #33323 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
KVB писал(а):

Всё таки есть подозрение на подкачивающий насос, может не создаёт нужное предварительное давление перед ТНВД ? Он вообще должен создавать давление? или его задача просто подать топливо в фильтр? Сколько он должен давить?, кто нибудь знает?

Минимальное давление на выходе из электрического подкачивающего насоса во время работы стартера 34 кПа [5 фунт/кв. дюйм].
Задача электрического топливного насоса подать топливо только перед стартом, и во время работы стартера, дальше он отключается, (продолжительность работы от 30 сек. до 1 мин.). После тянет соляру шестеренный насос который стоит на ТНВД, фото постами выше.
Поэтому в электронасосе должен быть обходной канал с клапаном, по которому после того как электронасос отключается идет соляра. (Данный электронасос конечно мне не попадался, но на других моделях всегда есть обходной канал с клапаном.)


мсье теоретик? вот только без обид - вы здесь на форуме уже не первый представитель Камминса, который в глаза не видел топливной системы РЭМа, а пытается их чинить и учить кого-то.....это маркетинговый ход фирмы Камминс?
Боюсь, что повторяюсь в миллионный раз, НО Додж РЭМ это не дизель-генератор, не экскаватор, не бульдозер и не магистральный тягач.....а всего лишь небольшой трак изготовленный Крайслером.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #33324 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
douglas писал(а):

Вот и есть у меня подозрение, что этот клапан никогда не закрывается.


а проверить теорию не очень сложно - подай постоянное напряжение на насос....и катайся
Подробнее
14 года 5 мес. назад #33325 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
douglas писал(а):

Вот и есть у меня подозрение, что этот клапан никогда не закрывается.


После замены фильтра заводится как надо, после расхода примерно 150 литров, всё повторяется снова, постепенно удлиняется запуск в течение дня умирает вообще. Этот цикл стал системой. Новый фильтр - новый цикл. :(
Подробнее
14 года 5 мес. назад #33327 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
KVB писал(а):

Вот это твой насос.


Были случаи из практики когда люди узнавали что у них не работает электро насос только от нас, и мотор нормально запускается и работает, (при условии что топливопровод подачи в порядке). И вызывали то они по другой причине.


Да, насос мой и он жужжит, только не знаю что выдаёт.

И ещё, другие представители Камминс, что-то не особо рвуться мне помочь.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #33329 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
Car-a-puzz писал(а):

douglas писал(а):

Вот и есть у меня подозрение, что этот клапан никогда не закрывается.


а проверить теорию не очень сложно - подай постоянное напряжение на насос....и катайся


Типа 1-2 дня пока не сгорит?
Подробнее
14 года 5 мес. назад #33331 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
не сгорит, а если сгорит - значит дни его и так были сочтены
Подробнее
14 года 5 мес. назад #33332 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
Чем больше версий для проверки тем лучше, один раз залез и всё сразу проверил.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #33338 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
douglas писал(а):

Чем больше версий для проверки тем лучше, один раз залез и всё сразу проверил.


пробуй и пиши, удачи!
Подробнее
14 года 5 мес. назад #33342 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
Car-a-puzz писал(а):

douglas писал(а):

Чем больше версий для проверки тем лучше, один раз залез и всё сразу проверил.


пробуй и пиши, удачи!


Похоже насос не качает, а ТНВД не протягивает слегка грязноватый фильтр. Чувствую насос понадобится, за сколько можно взять?
Подробнее
14 года 5 мес. назад #33345 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
тогда тебе по-любому надо снимать и чистить бак, у Пашки тоже после замены насоса было всё ОК, но песок и новый насос убил, пришлось второй раз менять. Кстати насос лучше взять в Камминсе - там почти вдвое дешевле. Напиши Пашке в личку - он даст координаты, где брал. Оригинал 17000р., неоригинал 12000р, а в Камминсе 6000 кажется.
Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #33349 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
Пашка- это Pashihs?
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Douglas.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #33351 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
Пашка - это Пашка , кстати он сейчас я смотрю он-лайн!
Подробнее
14 года 5 мес. назад #33360 от Боня
Боня ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
Если путаетесь в Пашках))))), то можно мне в личку писать, я его туда направлял, соответственно и еще кого-нибудь могу отправить:laugh:
Подробнее
14 года 5 мес. назад #33429 от KVB
KVB ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
Есть такая мысль.
После того когда начнутся симптомы плохого запуска попробуй проверить, не накапливается ли давление в топливопроводе обратки. Ослабить штуцера которые я обвел на рисунке красным.

И попробовать запустить мотор (затянув их предварительно перед попыткой запуска)
Штуцер под цифрой 6 я не обвел, ибо я так понимаю на месте до него не добраться, хотя этот штуцер единственный в системе обратки топлива который имеет клапан, на создание подпора топлива в обратке с форсунок.
Вложения:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард