×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно УВОД ВПРАВО

Подробнее
14 года 7 мес. назад #30536 от Mr HEMI
Mr HEMI создал тему: УВОД ВПРАВО
Всем привет !
Существует проблемка , с момента покупки машину вело вправо, поехал на развал,
вывели все по нулям все равно увод остался, хотя значительно меньше, причем периодически бывает ,что вообще увода нет. Грешу на тормоза может где то колодка не до конца отходит,хотя при торможении тогда вело бы сильно в сторону, какие еще могут быть варианты?
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30538 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме RE: УВОД ВПРАВО
Mr HEMI писал(а):

Всем привет !
Существует проблемка , с момента покупки машину вело вправо, поехал на развал,
вывели все по нулям все равно увод остался, хотя значительно меньше, причем периодически бывает ,что вообще увода нет. Грешу на тормоза может где то колодка не до конца отходит,хотя при торможении тогда вело бы сильно в сторону, какие еще могут быть варианты?

Сильно битая, или развал сделали плоxо.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30540 от Mr HEMI
Mr HEMI ответил в теме RE: УВОД ВПРАВО
хм, может на другой развал съездить, здесь насторожило меня ,что приехал к ним вечером под закрытие ,говорят мол данных для стенда на твою машину нету, приезжай утром. Утром приехал все есть.Что за ночь нашли данные? еще и долго так возились,час наверное регулировали, явно чего не того...
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30541 от long
long ответил в теме RE: УВОД ВПРАВО
Была таже проблема.
После того как подтянул торсионы всё стало гуд!
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30542 от Gurgen
Gurgen ответил в теме RE: УВОД ВПРАВО
В ВитаМоторс есть все проги... мне тоже не спервого раза по нулям выставили... теперь всё нормально,я лично доволен...
Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #30544 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: УВОД ВПРАВО
Mr HEMI писал(а):

Всем привет !
Существует проблемка , с момента покупки машину вело вправо, поехал на развал,
вывели все по нулям все равно увод остался, хотя значительно меньше, причем периодически бывает ,что вообще увода нет. Грешу на тормоза может где то колодка не до конца отходит,хотя при торможении тогда вело бы сильно в сторону, какие еще могут быть варианты?



У меня то же самое было, тянуло вправо, тоже поехал на развал для легковых, повесили приборы, но т.к. большие колёса - эти приборы не могут связаться, левая сторона с правой, короткие штанги, после чего развели руками. Пришлось самому руководить процедурой, дедовским способом, промерял расстояние между мостами (кастро) + диагонали (всё в норме), взял линейку, показала 0 и поскольку привод задний поставил схождение 1см. Пробный заезд и всё в ажуре. :laugh:
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Douglas.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30546 от Fil39
Fil39 ответил в теме RE: УВОД ВПРАВО
Развал на сервисе сделал со второго раза.
Первый раз сделали плохо (т.к. девушка за рулем была)
остался и увод в лево и руль криво стоял
и осмотр потом показал что никто ничего не крутил.
второй раз поехал сам
данные в базе были и на всякий случай распечатал с сайта
были попытки развода на разработку резьбовых втулок (буквально за неделю до этого было все разработано и смазано) ( не откручивая хомуты пытался втулки крутить и естесно они не крутились.....)

Сам не делал по причине: что у меня тяги идут в варианте неудобном для регулировки дедовским методом. Как подойдет веремя менять в рулевой что нибуть буду ее тюнить до привычного вида (как на всех нормальных внедорожниках и грузовиках)
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30568 от Mr HEMI
Mr HEMI ответил в теме RE: УВОД ВПРАВО
Уже понял где искать , вижу не у одного меня такая проблема была,так и думал ,что надо еще раз развал делать и торсионы заодно гляну. Всем спасибо за помощь,по результатам напишу, мож кому интересно будет
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30582 от BrambuS
BrambuS ответил в теме RE: УВОД ВПРАВО
У меня тоже с сторону тянуло - помогла перестановка колес с передка на зад и наоборот.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30606 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: УВОД ВПРАВО
BrambuS писал(а):

У меня тоже с сторону тянуло - помогла перестановка колес с передка на зад и наоборот.

+1. Помогла перестановка колес.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30617 от Mr HEMI
Mr HEMI ответил в теме RE: УВОД ВПРАВО
точно ,заодно и балансировку проверить
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30650 от Ленчик
Ленчик ответил в теме RE: УВОД ВПРАВО
:) Абсолютно похожая ситуация была.
На Мосселе предложили сделать развал, но с ним было решено подождать... Плюс машина на неровностях попадала в резонанс и поперечная качка на скорости от 120 км/ч переодически доставала. Так всё разрешилось удачной балансировкой колёс!
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30653 от Mr HEMI
Mr HEMI ответил в теме RE: УВОД ВПРАВО
Ленчик писал(а):

:) Абсолютно похожая ситуация была.
На Мосселе предложили сделать развал, но с ним было решено подождать... Плюс машина на неровностях попадала в резонанс и поперечная качка на скорости от 120 км/ч переодически доставала. Так всё разрешилось удачной балансировкой колёс!


спасибо!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард