• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: помогите разобраться с багом!!!

помогите разобраться с багом!!! 7 года 3 мес. назад #30497

• sergioni
  • sergioni аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
история такая - приехал на дачу, забыл выключить свет и играла музыка, следственно аккумулятор сел... Прикурил у соседа( не с первой попытки) и оставил машину работать. часа 2 она работала на холостых, потом поехали домой. обратил внимание, что горит чек-энджин и красный значок с искрой внизу на панели справа. думал, что это низкий заряд батареи. по началу ехал вполне нормально, пока дорога плохая, выше 40 не ехал. выехал на асфальт и понял, что не вкл круиз и не работает 4-я передача - при 90 км\ч было 2300 вместо привычных 1800. далее машина перестает реагировать на газ, скорость сбрасывает до 40км\ч и едет на 1300 оборотах сама без газа. понимаю, что это аварийный режим, что надо остановится и сделать лечебный вкл-выкл... но аккумулятор-то разряжен., а дорогая ночная и пустая.. ночь, уже 1-е сентября.. в гору машина сбросила до 10 км\ч - едет на первой, обороты прыгают - 1200-1300.. с горы разогналась до 40, те же 1300, рывков уже нет, ну или не чувствуются. доковылял до городка на дороге в город, заехал на заправку, решился выключить мотор ибо до города ехать 50 км в режиме 10-40 нереально, да и не понятно, может машину угроблю. завелась с полтычка, работала ровно, но чек так и горел.. выключил, скинул клемму, постояла минуту, накинул - завелась как ни в чем не бывало, ничего не горит. доехал до города, теперь гадаю, что за хрень это была...

и еще вопрос. загудела муфта компрессора кондея, что с этим делать, и во сколько она встанет..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: помогите разобраться с багом!!! 7 года 3 мес. назад #30499

• Яков
  • Яков аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:10
sergioni писал(а):
история такая - приехал на дачу, забыл выключить свет и играла музыка, следственно аккумулятор сел... Прикурил у соседа( не с первой попытки) и оставил машину работать. часа 2 она работала на холостых, потом поехали домой. обратил внимание, что горит чек-энджин и красный значок с искрой внизу на панели справа. думал, что это низкий заряд батареи. по началу ехал вполне нормально, пока дорога плохая, выше 40 не ехал. выехал на асфальт и понял, что не вкл круиз и не работает 4-я передача - при 90 км\ч было 2300 вместо привычных 1800. далее машина перестает реагировать на газ, скорость сбрасывает до 40км\ч и едет на 1300 оборотах сама без газа. понимаю, что это аварийный режим, что надо остановится и сделать лечебный вкл-выкл... но аккумулятор-то разряжен., а дорогая ночная и пустая.. ночь, уже 1-е сентября.. в гору машина сбросила до 10 км\ч - едет на первой, обороты прыгают - 1200-1300.. с горы разогналась до 40, те же 1300, рывков уже нет, ну или не чувствуются. доковылял до городка на дороге в город, заехал на заправку, решился выключить мотор ибо до города ехать 50 км в режиме 10-40 нереально, да и не понятно, может машину угроблю. завелась с полтычка, работала ровно, но чек так и горел.. выключил, скинул клемму, постояла минуту, накинул - завелась как ни в чем не бывало, ничего не горит. доехал до города, теперь гадаю, что за хрень это была...

и еще вопрос. загудела муфта компрессора кондея, что с этим делать, и во сколько она встанет..
МУФТА кондея около15 наших рублей.(только тысяч)B)

RE: помогите разобраться с багом!!! 7 года 3 мес. назад #30500

• Jeep-usa
  • Jeep-usa аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:292
Может обойтись подшипником 1800 руб-пока непозно

RE: помогите разобраться с багом!!! 7 года 3 мес. назад #30507

• sergioni
  • sergioni аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
спасибо за инфу!! а где можно найти подшипнег, подскажите пожалуйста!!

RE: помогите разобраться с багом!!! 7 года 3 мес. назад #30522

• Andrey47rus
  • Andrey47rus аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:126
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
sergioni писал(а):

У меня пред заменой аккумулятора..была подобная хрень....только я никуда не поехал..перезапустился....
и сразу поехал за новым...
потом вроде српрашивал тут у народа...что за лампочка со стрелкой? никто ничего вразумительного не ответил((((

RE: помогите разобраться с багом!!! 7 года 3 мес. назад #30552

• Jeep-usa
  • Jeep-usa аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
В Питере незнаю,а так у нас есть

RE: помогите разобраться с багом!!! 7 года 3 мес. назад #30553

• Jeep-usa
  • Jeep-usa аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
потом вроде српрашивал тут у народа...что за лампочка со стрелкой? никто ничего вразумительного не ответил((((
Лампочка со стрелкой есть во многих американских приборках.Насколько я понимаю это для авто с механическими коробками(стрелка загорается в тот момент когда необходимо переключатся на след. передачу)В данной ситуации это глюк.

RE: помогите разобраться с багом!!! 7 года 3 мес. назад #30559

• Andrey47rus
  • Andrey47rus аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Jeep-usa писал(а):
Лампочка со стрелкой есть во многих американских приборках.Насколько я понимаю это для авто с механическими коробками(стрелка загорается в тот момент когда необходимо переключатся на след. передачу)В данной ситуации это глюк.

Чето мне не кажетса, что это глюк. Мотор работал неровно...

RE: помогите разобраться с багом!!! 7 года 3 мес. назад #30561

• Fil39
  • Fil39 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:22
Лампочка с искрой у меня светилась когда было низкое напряжение бортовой сети.
Сдох генератор (щетки) и кончилась батарея.
Когда все починилось, перестала светится.

А у тебя скорее всего совпало : разряд батареи, не правильное прикуривание,и долгая работа на холостых( щас мне напишут что это пофиг, но практика показывает что не всегда пофиг)

RE: помогите разобраться с багом!!! 7 года 3 мес. назад #30566

• Jeep-usa
  • Jeep-usa аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Я ПИШУ ПРО ЛАМПОЧКУ СО СТРЕЛКОЙ, А НЕ С ИСКРОЙ

RE: помогите разобраться с багом!!! 7 года 3 мес. назад #30570

• Mr HEMI
  • Mr HEMI аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Насколько я понимаю это датчик неисправности блока электронной дроссельной заслонки.

RE: помогите разобраться с багом!!! 7 года 3 мес. назад #30577

• Andrey47rus
  • Andrey47rus аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Jeep-usa писал(а):
Я ПИШУ ПРО ЛАМПОЧКУ СО СТРЕЛКОЙ, А НЕ С ИСКРОЙ

аааа !! тады извеняй я хотел рассказать про лампочку с искрой

RE: помогите разобраться с багом!!! 7 года 3 мес. назад #30579

• BrambuS
  • BrambuS аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:8
Лампочка с искрой, лампочка с стрелкой!!! :laugh: Может для ясности кто-нить фотку выложит, наверняка она загорается с включением зажигания?

RE: помогите разобраться с багом!!! 7 года 3 мес. назад #30585

• Douglas
  • Douglas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:8
BrambuS писал(а):
Лампочка с искрой, лампочка с стрелкой!!! :laugh: Может для ясности кто-нить фотку выложит, наверняка она загорается с включением зажигания?

Слава богу не разу не видел, везёт пока.

RE: помогите разобраться с багом!!! 7 года 3 мес. назад #30589

• sergioni
  • sergioni аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
у меня горела лампочка с искрой!!!! всем спасибо за сочувствие и помощь! а можно спросить у гуру, как узнать каталожный номер или хоть какую инфу по этому подшипнику? а то мне его даже не заказать..
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
2005 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1110 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
592 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

ARCOHUNTER (44), Barrakud (39), ChopperForum (38), darkcorp (35), Dmitry Korsar (45), Iguan (25), knigaotamogne (38), Korsar (45), lily (34), MasalOFF (38), mkk34 (44), morze_new (44), NomeansNo (42), Plahoy (36), SUT (42), tigrrr (25), Tolyan77 (3), Александр (30), Боня (49), Павел80 (36), Роман (35), Руслан (40)