×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно помогите разобраться с багом!!!

Подробнее
14 года 7 мес. назад #30497 от sergioni
история такая - приехал на дачу, забыл выключить свет и играла музыка, следственно аккумулятор сел... Прикурил у соседа( не с первой попытки) и оставил машину работать. часа 2 она работала на холостых, потом поехали домой. обратил внимание, что горит чек-энджин и красный значок с искрой внизу на панели справа. думал, что это низкий заряд батареи. по началу ехал вполне нормально, пока дорога плохая, выше 40 не ехал. выехал на асфальт и понял, что не вкл круиз и не работает 4-я передача - при 90 км\ч было 2300 вместо привычных 1800. далее машина перестает реагировать на газ, скорость сбрасывает до 40км\ч и едет на 1300 оборотах сама без газа. понимаю, что это аварийный режим, что надо остановится и сделать лечебный вкл-выкл... но аккумулятор-то разряжен., а дорогая ночная и пустая.. ночь, уже 1-е сентября.. в гору машина сбросила до 10 км\ч - едет на первой, обороты прыгают - 1200-1300.. с горы разогналась до 40, те же 1300, рывков уже нет, ну или не чувствуются. доковылял до городка на дороге в город, заехал на заправку, решился выключить мотор ибо до города ехать 50 км в режиме 10-40 нереально, да и не понятно, может машину угроблю. завелась с полтычка, работала ровно, но чек так и горел.. выключил, скинул клемму, постояла минуту, накинул - завелась как ни в чем не бывало, ничего не горит. доехал до города, теперь гадаю, что за хрень это была...

и еще вопрос. загудела муфта компрессора кондея, что с этим делать, и во сколько она встанет..
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30499 от Яков
sergioni писал(а):

история такая - приехал на дачу, забыл выключить свет и играла музыка, следственно аккумулятор сел... Прикурил у соседа( не с первой попытки) и оставил машину работать. часа 2 она работала на холостых, потом поехали домой. обратил внимание, что горит чек-энджин и красный значок с искрой внизу на панели справа. думал, что это низкий заряд батареи. по началу ехал вполне нормально, пока дорога плохая, выше 40 не ехал. выехал на асфальт и понял, что не вкл круиз и не работает 4-я передача - при 90 км\ч было 2300 вместо привычных 1800. далее машина перестает реагировать на газ, скорость сбрасывает до 40км\ч и едет на 1300 оборотах сама без газа. понимаю, что это аварийный режим, что надо остановится и сделать лечебный вкл-выкл... но аккумулятор-то разряжен., а дорогая ночная и пустая.. ночь, уже 1-е сентября.. в гору машина сбросила до 10 км\ч - едет на первой, обороты прыгают - 1200-1300.. с горы разогналась до 40, те же 1300, рывков уже нет, ну или не чувствуются. доковылял до городка на дороге в город, заехал на заправку, решился выключить мотор ибо до города ехать 50 км в режиме 10-40 нереально, да и не понятно, может машину угроблю. завелась с полтычка, работала ровно, но чек так и горел.. выключил, скинул клемму, постояла минуту, накинул - завелась как ни в чем не бывало, ничего не горит. доехал до города, теперь гадаю, что за хрень это была...

и еще вопрос. загудела муфта компрессора кондея, что с этим делать, и во сколько она встанет..

МУФТА кондея около15 наших рублей.(только тысяч)B)
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30500 от Jeep-usa
Может обойтись подшипником 1800 руб-пока непозно
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30507 от sergioni
спасибо за инфу!! а где можно найти подшипнег, подскажите пожалуйста!!
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30522 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме RE: помогите разобраться с багом!!!
sergioni писал(а):

история такая - приехал на дачу, забыл выключить свет и играла музыка, следственно аккумулятор сел... Прикурил у соседа( не с первой попытки) и оставил машину работать. часа 2 она работала на холостых, потом поехали домой. обратил внимание, что горит чек-энджин и красный значок с искрой внизу на панели справа. думал, что это низкий заряд батареи. по началу ехал вполне нормально, пока дорога плохая, выше 40 не ехал. выехал на асфальт и понял, что не вкл круиз и не работает 4-я передача - при 90 км\ч было 2300 вместо привычных 1800. далее машина перестает реагировать на газ, скорость сбрасывает до 40км\ч и едет на 1300 оборотах сама без газа. понимаю, что это аварийный режим, что надо остановится и сделать лечебный вкл-выкл... но аккумулятор-то разряжен., а дорогая ночная и пустая.. ночь, уже 1-е сентября.. в гору машина сбросила до 10 км\ч - едет на первой, обороты прыгают - 1200-1300.. с горы разогналась до 40, те же 1300, рывков уже нет, ну или не чувствуются. доковылял до городка на дороге в город, заехал на заправку, решился выключить мотор ибо до города ехать 50 км в режиме 10-40 нереально, да и не понятно, может машину угроблю. завелась с полтычка, работала ровно, но чек так и горел.. выключил, скинул клемму, постояла минуту, накинул - завелась как ни в чем не бывало, ничего не горит. доехал до города, теперь гадаю, что за хрень это была...

и еще вопрос. загудела муфта компрессора кондея, что с этим делать, и во сколько она встанет..


У меня пред заменой аккумулятора..была подобная хрень....только я никуда не поехал..перезапустился....
и сразу поехал за новым...
потом вроде српрашивал тут у народа...что за лампочка со стрелкой? никто ничего вразумительного не ответил((((
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30552 от Jeep-usa
В Питере незнаю,а так у нас есть
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30553 от Jeep-usa
потом вроде српрашивал тут у народа...что за лампочка со стрелкой? никто ничего вразумительного не ответил((((
Лампочка со стрелкой есть во многих американских приборках.Насколько я понимаю это для авто с механическими коробками(стрелка загорается в тот момент когда необходимо переключатся на след. передачу)В данной ситуации это глюк.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30559 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме RE: помогите разобраться с багом!!!
Jeep-usa писал(а):

потом вроде српрашивал тут у народа...что за лампочка со стрелкой? никто ничего вразумительного не ответил((((
Лампочка со стрелкой есть во многих американских приборках.Насколько я понимаю это для авто с механическими коробками(стрелка загорается в тот момент когда необходимо переключатся на след. передачу)В данной ситуации это глюк.


Чето мне не кажетса, что это глюк. Мотор работал неровно...
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30561 от Fil39
Лампочка с искрой у меня светилась когда было низкое напряжение бортовой сети.
Сдох генератор (щетки) и кончилась батарея.
Когда все починилось, перестала светится.

А у тебя скорее всего совпало : разряд батареи, не правильное прикуривание,и долгая работа на холостых( щас мне напишут что это пофиг, но практика показывает что не всегда пофиг)
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30566 от Jeep-usa
Я ПИШУ ПРО ЛАМПОЧКУ СО СТРЕЛКОЙ, А НЕ С ИСКРОЙ
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30570 от Mr HEMI
Насколько я понимаю это датчик неисправности блока электронной дроссельной заслонки.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30577 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме RE: помогите разобраться с багом!!!
Jeep-usa писал(а):

Я ПИШУ ПРО ЛАМПОЧКУ СО СТРЕЛКОЙ, А НЕ С ИСКРОЙ


аааа !! тады извеняй я хотел рассказать про лампочку с искрой
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30579 от BrambuS
Лампочка с искрой, лампочка с стрелкой!!! :laugh: Может для ясности кто-нить фотку выложит, наверняка она загорается с включением зажигания?
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30585 от Douglas
BrambuS писал(а):

Лампочка с искрой, лампочка с стрелкой!!! :laugh: Может для ясности кто-нить фотку выложит, наверняка она загорается с включением зажигания?


Слава богу не разу не видел, везёт пока.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30589 от sergioni
у меня горела лампочка с искрой!!!! всем спасибо за сочувствие и помощь! а можно спросить у гуру, как узнать каталожный номер или хоть какую инфу по этому подшипнику? а то мне его даже не заказать..
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард