×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Ошибка 0304

Подробнее
14 года 7 мес. назад #29996 от ponton
ponton создал тему: Ошибка 0304
Здравствуйте. Появилась ошибка 0304- пропуск воспламенения 4 цилиндра. Вроде так. Немного калбасит на холостых и расход по комп. стало больше на 3 лит. показывать. Приемистость не изменилась. Как с этим бороться и что это такое?
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30024 от Pashish
Pashish ответил в теме RE: Ошибка 0304
Смотри свечи, затем форсунки. У мну похожий прикол, на холостых подколбашивает, при повышенных оборотах один цилиндр явно слышно не работает, при 3500 оборотах подключается (вначале такого небыло, просто иногда подтряхивало). Вердикт - при нагреве форсунка перестает нормально работать (подклинивает). Жду новую.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30232 от Яков
Яков ответил в теме RE: Ошибка 0304
ponton писал(а):

Здравствуйте. Появилась ошибка 0304- пропуск воспламенения 4 цилиндра. Вроде так. Немного калбасит на холостых и расход по комп. стало больше на 3 лит. показывать. Приемистость не изменилась. Как с этим бороться и что это такое?

Однозначно катушка.Так как если свеча то "чек" не загорается!!!
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30294 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Ошибка 0304
Duck писал(а):

ponton писал(а):

Здравствуйте. Появилась ошибка 0304- пропуск воспламенения 4 цилиндра. Вроде так. Немного калбасит на холостых и расход по комп. стало больше на 3 лит. показывать. Приемистость не изменилась. Как с этим бороться и что это такое?

Однозначно катушка.Так как если свеча то "чек" не загорается!!!


"мозгам" всё равно, свеча...катушка...или форсунка - фиксируется пропуск т.ч. чек загорится. если не загорается, значит пропуск не систематичен и не присутствует при нескольких законченных циклах подряд.
Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #30302 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме RE: Ошибка 0304
Car-a-puzz а не просветишь ли сколко ом на катушках .Я свои померял 1,3 ом а по мануалу (не факт что про них было написано) 0,6-0,9 ом.(3,7 двиг.)
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Вася Федотов.
Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #30317 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Ошибка 0304
Вася Федотов писал(а):

Car-a-puzz а не просветишь ли сколко ом на катушках .Я свои померял 1,3 ом а по мануалу (не факт что про них было написано) 0,6-0,9 ом.(3,7 двиг.)


про них

http://img-fotki.yandex.ru/get/3704/vitamotors.5/0_14053_db1cd317_L

чем выше сопротивление, тем лучше (качественнее катушка), НО (см. таблицу) уделяем внимание температуре при измерении сопротивления - это важно т.к. влияет на результат измерения.
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Car-a-puzz. Причина: фото не вставил
Подробнее
14 года 6 мес. назад #30479 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме RE: Ошибка 0304
Вот итог.
Про свечи что достались мне с пиндосии я уже писал здесь www.dodgeram.ru/component/option,com_fireboard/Ite...ew/id,21124/catid,7/
Вид ихний


В итоге вылилось в ошибку 0305. Поиск осциллографа и человека который умеет в него смотреть ничего не дал ,правда цену сложили около 500 гривен (55$). Но по неписанному правилу автосервисов диагностика ведется путем последовательной замены деталей в произвольном порядке с последующим пожиманием плечей "ну мол не оно".И промывку инжектора конечно не забыть. А, про бак с бензонасосом - это вообще в обязательном порядке - снять промыть заменить.
Так как ошибка 030* это пропуск зажигания на него влияют (по простоте замены) свечи катушка форсунка подсос воздуха. Ввиду того что проблемма появилась после замены свечей форсунка подсос воздуха вроде как вне подозрений .Свеча поменяна эффекта ноль. Катушка в итоге. Причем вспоминая выкинутые свечи остальные катушки меня сильно тревожат.

Обнаужилась следующая засада - ошибка пропуска зажигания выскакивает в результате критических пропусков повторяющихся вроде как не менее трех раз в одном цилиндре.
То есть если тихоноько подшестеряет(восьмеряет)периодически несистемно то ошибка не выскочит что и было в моём случае.Ошибка выскочила один раз утром после дождя и потом не повторялась .Что затрудняет бесприборную диагностику.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #30501 от ponton
ponton ответил в теме RE: Ошибка 0304
Вообщем, прочистили ультрозвуком мне все форсунки + под катушкой оказалась вода. Хотя двигатель мыл 5000 км. назад. Просушили, поставили обратно- работает. На следующий день загорелось 0306. Продолжаем.... Да, на свечах проехал всего 10000 оригинальных.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #30504 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме RE: Ошибка 0304
2509 что значит ?
Подробнее
14 года 6 мес. назад #30517 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Ошибка 0304
S.T.A.L.K.E.R. писал(а):

2509 что значит ?


потеря цифровой связи с PCM...но проверять надо сначала питание
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #30520 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме RE: Ошибка 0304
ponton писал(а):

Вообщем, прочистили ультрозвуком мне все форсунки + под катушкой оказалась вода. Хотя двигатель мыл 5000 км. назад. Просушили, поставили обратно- работает. На следующий день загорелось 0306. Продолжаем.... Да, на свечах проехал всего 10000 оригинальных.


Во-во как раз то что я писал - сразу форсунки мыть. А то что вода прямой путь к пробою катушки они(механики) не сказали? И не поставили ли они катушку с 4 цилиндра в 6 вот ошибка и переместилась. Для свечей при "удачном" бензине порой и 500 километров смерть , а тут 10000.Свечи то хоть поменяли?
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Вася Федотов.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #30537 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме RE: Ошибка 0304
Car-a-puzz писал(а):

S.T.A.L.K.E.R. писал(а):

2509 что значит ?


потеря цифровой связи с PCM...но проверять надо сначала питание

Хм..а подробнее,где и что смтреть ?
Подробнее
14 года 6 мес. назад #30539 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Ошибка 0304
питание на мозги
Подробнее
14 года 6 мес. назад #30554 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме RE: Ошибка 0304
ponton писал(а):

Вообщем, прочистили ультрозвуком мне все форсунки + под катушкой оказалась вода. Хотя двигатель мыл 5000 км. назад. Просушили, поставили обратно- работает. На следующий день загорелось 0306. Продолжаем.... Да, на свечах проехал всего 10000 оригинальных.


То есть мотор лучше не мыть?
Спасибо сказали: Владимир
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард