×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Стукоток в ступице. Где сразу сделают аборт?

Подробнее
14 года 7 мес. назад #29787 от Валери
Уважаемые, не кидайтесь в меня сразу камушками пожалуста. Понимаю, что тема "до дыр" ненова, но поиск не дал должного ответа на, мучающий меня долгими бессонными ночами, вопрос.
Постоянно идет назойливый тукоток из района левой передней ступицы. Подозреваю, что народилась проблемка в виде безвозвратно-крякнувшей крестовинки. Отсюда возникает законный вопрос: Где эту проблемку помогут мне решить в одночасье и чтобы все расходнички уже были у ремонтера в наличии. Докучи узрел еще растрескавшийся пыльничек на нижней шаровой. Наверно стоит тоже сразу заменить. Подозреваю, что эта работа потянет за собой еще и новую установку сход-развала.

Слезно прошу посоветовать мне такое место. В Питере или Москве - без разницы. И туда и сюда пилить по 540 км. Кста, а не критичен ли для моего барашка такой пробег с этими симптомами?
С уважением, Валерий
Подробнее
14 года 7 мес. назад #29809 от BrambuS
Кто такой "тукоток"? :)
С такими симптомами опасно ехать далеко.
Не думаю что передняя крестовина будет стучать, а если и стучит, что наверное она уже развалилась и привод стучит по чулку моста? Может доехать до ближайшей СТО и самому вместе с мастером посмотреть снизу? Там ничего сложного нет, все неисправные узлы подвески и ходовой можно довольно просто выявить. И уже продиагностировав заказать запчасти. Естественно их в наличии не будет. Детали для наших авто мало кто держит на складе.
Насчет выбора места: как я уже говорил, что там ничего сложного нет и поэтому все операции по ходовой сможет сделать обычный слесарь, который имеет нормальный опыт работы с автомобилями. Единственное о чем стоит позаботиться заранее - это руководством по ремонту, чтобы все узлы и агрегаты снять и поставить в правильной последовательности и затянуть с нужными моментами. Так что выбор сервиса за вами, а всю необходимую информацию можно найти здесь на сайте или в интернете. Если нужна инструкция по ремонту на 2500й на старше 2001 г.в., то могу помочь. Есть в электронном виде с подробнейшими описаниями.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #29829 от Car-a-puzz
по поводу аборта СЮДА :laugh: , а так лучше составить список интересующих деталей, предварительно продиагностировав конечно, заказать и выдвинуться на ремонт по приходу заказа. Как вариант СЮДА . Крестовину в приводе заклинить не должно, насмотрелись на та-а-кую разруху и ничего - ехало.

P.S. может конечно не скромно, но предложить то я могу?:cheer:
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #30480 от Валери
Car-a-puzz писал(а):

P.S. может конечно не скромно, но предложить то я могу?:cheer:


Спасибки! А что предложить-то?
Уже звонькал и в Виту и Норд Авто. Везде ответ один: Приезжайте - посмотрим, пощупаем, постукаем, сделаем вывод, закажем, приедете через две недели, поменяем. Боюсь, мой барашек не выдержит три поездки из Череповца в Москву по 540 км. А нигде сразу наличие присутствия этой небольшой двухсотбаксовой детальки не возможно, чтобы одним разом разрешиться от этой проблемки?
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #30481 от АлексйИ1976
Если крестовина, её можно и самому пощупать, или монтажкой или рукой -люфт будет заметен сразу.
Если люфт то на замену, закажите запчасть и поменяете.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #30484 от Acidscorp
Что такого сложного продиагностировать подвеску? Если не сам, так в любом сервисе, абсолютно любом, если там явные косяки их видно любому. Вот если только что-то спесфисское...
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #30506 от Car-a-puzz
Валери писал(а):

Car-a-puzz писал(а):
Спасибки! А что предложить-то?
Уже звонькал и в Виту и Норд Авто. Везде ответ один: Приезжайте - посмотрим, пощупаем, постукаем, сделаем вывод, закажем, приедете через две недели, поменяем. Боюсь, мой барашек не выдержит три поездки из Череповца в Москву по 540 км. А нигде сразу наличие присутствия этой небольшой двухсотбаксовой детальки не возможно, чтобы одним разом разрешиться от этой проблемки?


Как ЧТО? Я ж написал - диагностируйте (у себя там), мы заказываем, приходят запчасти....приезжаем....делаем....счастливые уезжаем. Если там некому - вэлкам на диагностику и две недели на приколе здесь в ожидании з/ч
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #30569 от Валери
Car-a-puzz писал(а):

Как ЧТО? Я ж написал - диагностируйте (у себя там), мы заказываем, приходят запчасти....приезжаем....делаем....счастливые уезжаем. Если там некому - вэлкам на диагностику и две недели на приколе здесь в ожидании з/ч


ОК! Я делаю заказ.
1. Что нужно сообщить Вам, чтобы пришла именна ТА деталь, VIN автомобиля?
2. Приблизительная стоимость детали и работ?
3. Авто проведено у меня по предприятию. Есть возможность заключить Договор и расчитаться по безналу?

Писните в личку свой телефон, думаю быстрей решим все вопросы.
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #30573 от Car-a-puzz

ОК! Я делаю заказ.
1. Что нужно сообщить Вам, чтобы пришла именна ТА деталь, VIN автомобиля?
2. Приблизительная стоимость детали и работ?
3. Авто проведено у меня по предприятию. Есть возможность заключить Договор и расчитаться по безналу?

Писните в личку свой телефон, думаю быстрей решим все вопросы.


окей
Подробнее
14 года 6 мес. назад #30580 от BrambuS
Валери писал(а):

Car-a-puzz писал(а):

Как ЧТО? Я ж написал - диагностируйте (у себя там), мы заказываем, приходят запчасти....приезжаем....делаем....счастливые уезжаем. Если там некому - вэлкам на диагностику и две недели на приколе здесь в ожидании з/ч


ОК! Я делаю заказ.
1. Что нужно сообщить Вам, чтобы пришла именна ТА деталь, VIN автомобиля?
2. Приблизительная стоимость детали и работ?
3. Авто проведено у меня по предприятию. Есть возможность заключить Договор и расчитаться по безналу?

Писните в личку свой телефон, думаю быстрей решим все вопросы.


Писнули? :cheer:
ЗЫ. Без обид.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #30584 от Car-a-puzz

Писнули?
ЗЫ. Без обид.


а то:laugh: конечно писнул...
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард