×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Вибрация в интервале 50-60 и свист

Подробнее
9 года 11 мес. назад #294286 от premium
Всем доброго время! привод AWD ram1500 (2005)Laramie .
Столкнулся с проблемой : При наборе скорости появляется вибрация довольно серьезная (по моим меркам) в промежутке между 50-60 км/ч . И это не все , еще появляется периодически свистящий со скрипом звук , как будто что-то друг об друга трется))) , причем он появляется только при движении со стабильно идущей скоростью от 50 км/ч ,выше- неважно на какой скорости идешь - тоже начинает посвистывать. Думал колодки - но при одновременном нажатии педалей тормоза и акселератора(знаю так делать нельзя) он все равно не исчезает . Уже поменяли рейку , подшипники полуосей , подшипники заднего моста и кардана .Сделана балансировка и геометрия, но все равно проблема осталась. И еще при динамичном наборе с места иногда слышны шелчки с периодической точностью во времени - что при движении по ровной , что и при повернутом руле . Мож случалось что нибудь подобное у кого нибудь?
Подробнее
9 года 11 мес. назад #294287 от premium
Часто выезжаю на рыбалку и охоту ))
Но проблема появилась внезапно на ровном месте)) км600 по асфальту и бадам...))))))
Подробнее
9 года 11 мес. назад #294288 от premium
Мастер по ходовке пока тож в замешательстве)))
Подробнее
9 года 11 мес. назад #294291 от Борис
Насчет свиста не знаю. А вибрация похожа на кардан. Хотя, обычно это бывает на скорости около 80, насколько я знаю.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #294294 от premium
Свист со скрипом уж очень похож на уставший высокоскоростной подшипник на шпинделях устанавливаемых на фрезерах с чпу по деревообработке. ток не пойму откуда - и как найти его заразу.
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #294295 от Борис
Подшипники заднего редуктора?

Опять же на раме не встречал. А на фриле они просто выть начинали. Как ступечные.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Борис.
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #294297 от Trava
Была недавно похожая проблема,так же не знали что это и меняли все перечисленное.Поездка в Астрахань выявила недочет,свистел и щелкал подшибник раздатки.Заметили уже по приезду в Москву,небольшую лужу масла,после осмотра выяснилось,что подшибник заклинило и разорвало раздатку,но поскольку у нас машинки не из г...слеплены,то в дороге даже и не почувствовали,и каким то чудом доехали и без масла.Вот так.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Trava.
Спасибо сказали: premium
Подробнее
9 года 11 мес. назад #294298 от premium
забыл про них написать - были тоже заменены , в силу того, что до замены был гул - диагностировали так - лучше сразу замени все подшипники сразу + распорные втулки и сальники + рулевая рейка простыла и сопливила , что я и сделал - не хочеться пустить пулю в голову своему коню за тысячи верст от цивилизации))))
Подробнее
9 года 11 мес. назад #294299 от premium
пока что потратился на з/ч 1200у.е. + работа 450у.е. - Денег для такого благородного дела не жалко - Проблема не устранена(((
Подробнее
9 года 11 мес. назад #294300 от Evgen
попробуй снять передний кардан и проехаться без него!
Подробнее
9 года 11 мес. назад #294301 от premium
А такое возможно на приводе AWD?
Подробнее
9 года 11 мес. назад #294302 от premium
Вискарю не прикажут долго жить?
Подробнее
9 года 11 мес. назад #294310 от Evgen
У тебя точно awd?
Подробнее
9 года 11 мес. назад #294312 от premium
Как говорил один известный герой -ОЧЕНЬ!!!!!! :lol: :lol: :lol:
Подробнее
9 года 11 мес. назад #294313 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Вибрация в интервале 50-60 и свист
Так и не понял,... крестовины карданов ( в особенности заднего) менял? Все что ты описываешь, очень похоже на них...
Спасибо сказали: premium
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард