×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея По износостойкости деталей Рэм 1500 + стук спереди при перекладке руля

Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #292717 от Azimut
Всем привет!
Пробег у моей полторашки уже 13 тысяч км.
Вопрос, собственно, состоит из трех частей.

Читал, что шаровые слабое место.
Когда чего там менять надо? При каких пробегах? Шаровые, резинки быть может какие...

Второе.
Я отчетливо слышу как слегка шумит подшипник в коробке передач (именно в ней как мне кажется), т.к. шум появляется на определенной передаче (помоему второй, потом уточню). А может и не подшипник, а фрикционы или что там еще может шуметь. Никто кроме меня этот шум не слышит...мож паранойя, а может надо поменять его (подшипник, фрикцион или что там еще) со временем - неизвестно.
Характер шума даже не знаю как описать...как в жигулях или там в москвиче каком нибудь шестерни гудят или подшипники в коробке...только не так сильно как в этих машинах - очень тихо.

Теперь третье.
Что-то спереди стукает при перекладке руля. Причем на месте когда кручу руль этого постукивания нет. Также это постукивание себя не проявляет при раскачке машины когда она стоит.
Постукивание имеет место только при езде змейкой.
Что это может быть?

ЗЫ: пороги прикручены, аккумулятор закреплен, крепление домкрата проверял, фары протирал, по колесу пинал))
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Azimut.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292724 от kot333
У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит. (С) Стругацкие,
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292731 от Rumba
Azimut -
Теперь третье.
Что-то спереди стукает при перекладке руля. Причем на месте когда кручу руль этого постукивания нет. Также это постукивание себя не проявляет при раскачке машины когда она стоит.
Постукивание имеет место только при езде змейкой.
Что это может быть?

ЗЫ: пороги прикручены, аккумулятор закреплен, крепление домкрата проверял, фары протирал, по колесу пинал))

Задам банальный вопрос: "защита стоит?"
Были схожие симптомы, можно сказать один в один, диагностировать было сложно т.к. проявлялось в движении и змейкой... Мучил этот стук, о-о-очень! Оказалась защита!!!
Подробнее
9 года 11 мес. назад #293320 от F470140
Если глухой одиночный стук при перекладке - защита. причем конкретно крепление на траверзе.
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #293434 от dsebu
Присоединяюсь к вопросу, пробег 11 т.км, 2013 гв. Стук при не быстрой езде по грунтовке , конкретно при вывернутом руле на раскачке. Ощущение что шаровая или рулевое... На диагностику еще не ездил.
Может кто уже нашел или сталкивался с этим?
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем dsebu.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #293468 от F470140

dsebu пишет: Присоединяюсь к вопросу, пробег 11 т.км, 2013 гв. Стук при не быстрой езде по грунтовке , конкретно при вывернутом руле на раскачке. Ощущение что шаровая или рулевое... На диагностику еще не ездил.
Может кто уже нашел или сталкивался с этим?


алюминиевый демпфер на телескопическом валу. Он одноразовый.
По крайней мере у меня пока он. Сейчас закажу. Приедет, поменяю, отпишусь.

А так перетряхнул уже всю подвеску - везде тихо. Симптомы те же.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #293481 от dsebu
На новой машине с пробегом в 10000 км..?? Странно..
Буду на неделе смотреть, образу внимание на демпфер.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #293492 от shaman
Такая же беда , как до этого демпфера добраться ...
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард