×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Стук под кузовом- вопрос всем

Подробнее
14 года 8 мес. назад #29255 от ponton
Облом. Причина не в борте. Снял- не он!;) Не знаю что. Звук такой пук-пук.(не путать с пуканьем), двойной. Т.е если один удар по подвеске, то пук-пук, если два пук-пук-пук-пук и тд. Качание кузова никчему не приводит- его просто нет. Запаски тоже нет. Может сайлентблоки в рессорах или серге?
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29328 от Странник
Странник ответил в теме RE: Стук под кузовом- вопрос всем
На мой взгляд эти двойные "пук-пук":cheer: -это звуки скончавшихся антискрипов в рессорах.Это такие пластиковые хреновинки,стоят между листами рессор.Раскачивать кузов бесполезно,сымитировать резкие удары от наших дорог:( все равно не выйдет.Но фишка в том(собственный опыт),что,поменяв их,нет никакой гарантии,что станет лучше.Даже более того скрипы-стуки станут еще веселее;) И все это безобразие начинает прилично работать только в комплекте:новые антискрипы плюс графитовая смазка на них.Не часто,а по мере появления посторонних звуков.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29345 от ponton
Я понял очем идет речь. Тогда вопрос- от какого автомобиля эти пластины могут подойти? Ну чтоб не ждать долго и если что, продолжить поиск дальше.
Подробнее
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #29346 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме RE: Стук под кузовом- вопрос всем
ponton писал(а):

Тогда вопрос- от какого автомобиля эти пластины могут подойти?

Подойдёт от продукции ГАЗ
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем Дядя Юра.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29354 от Странник
Странник ответил в теме RE: Стук под кузовом- вопрос всем
Они по сути универсальные на весь американский автопром.У меня стоят от GM.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29355 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме RE: Стук под кузовом- вопрос всем
Фторопласт- он же тефлон, в принципе его можно купить в пластинах и нарезать так как надо, он конечно в магазинах не продается, но продается.
На уазике в качестве тюнинга ставят, про газоны не слышал
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29632 от ponton
Ну, наконец нашёл причину.:P Вывешал задний мост, подсунул лом под колесо и стал энергично вверх-вниз и только тогда стук обнаружился. Стук шёл из ступицы и отдавала в руку, положенной на колесо. Похоже подшипники ступичные. Хотя если руками качаешь- люфтов нет. Вопрос: они каким-то способом подтягиваются, если нет, то кроме оригинала, что можно подобрать?
И еще: вот такая хрень выпала мне в руку при открывании ручки от капота. При нажатии на педаль тормоза центральный шток втягивается и больше ни на какие системы это не влияет. Очень похож на электромагнитный клапан.
Вложения:
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29634 от ponton
Вот ещё
Вложения:
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29635 от Странник
Странник ответил в теме RE: Стук под кузовом- вопрос всем
Не там ищите.Ступичные подшипники на наших лошадках все люфтят.Еже ли посмотрите их конструкцию-поймете,что там не может не быть люфта.И это нормально.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29638 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: Стук под кузовом- вопрос всем
ponton писал(а):

Ну, наконец нашёл причину.:P Вывешал задний мост, подсунул лом под колесо и стал энергично вверх-вниз и только тогда стук обнаружился. Стук шёл из ступицы и отдавала в руку, положенной на колесо. Похоже подшипники ступичные. Хотя если руками качаешь- люфтов нет. Вопрос: они каким-то способом подтягиваются, если нет, то кроме оригинала, что можно подобрать?
И еще: вот такая хрень выпала мне в руку при открывании ручки от капота. При нажатии на педаль тормоза центральный шток втягивается и больше ни на какие системы это не влияет. Очень похож на электромагнитный клапан.

Если при нажатии тормоза втягивается, то это должен быть блокиратор рычага АКПП. Т. е. щас рычаг должен перемещаться свободно всегда, а не блокироваться при отжатой педали тормоза. Вставить её на место надо. Gearshift lever bloker вроде называется. Кстати есть такой рекол в конце 2007 года.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29639 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: Стук под кузовом- вопрос всем
А по поводу стука - у меня задний борт стучал. Прижал его тентом покрепче и все. А скрип рессор лечится ездой по лужам. :)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард