×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Стук под кузовом- вопрос всем

Подробнее
14 года 8 мес. назад #29130 от ponton
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, постоянный стук из под кузова, сзади, когда едешь по неровности.Такой глухой, не металлический, но такой нудный. Сначала подумал про аморт., снял, прокатился- без изменен. Смутные сомнения у меня по поводу пластикового вкладыша в кузове. Чего еще там может стучать? Не скрепит. Положил груз примерно 300 кг.- вроде перестало. Даже 3 хлопцеп прыгали в кузове- стука никакого. Такое ощущение, что не подвеска это.:unsure:
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29135 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Стук под кузовом- вопрос всем
попробуй крепления кузова протянуть, ну и покатай кого-нибудь в кузове - для акустической диагностики
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29141 от ponton
Да, и еще, решил открыть капот, потянул за ручки, и в руку падает типа электромагнитного клапана. Два проводка от него, по центру такой маленький штырёк. И вро де как даже есть посадочное место для чего-то. Не смог определить куда всунуть. При нажатии на педаль тормоза- он втягивается. И всё- никак на работу других систем это не влияет. Что за хрень? Закинул обратно на провода.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29144 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Стук под кузовом- вопрос всем
ponton писал(а):

Да, и еще, решил открыть капот, потянул за ручки, и в руку падает типа электромагнитного клапана. Два проводка от него, по центру такой маленький штырёк. И вро де как даже есть посадочное место для чего-то. Не смог определить куда всунуть. При нажатии на педаль тормоза- он втягивается. И всё- никак на работу других систем это не влияет. Что за хрень? Закинул обратно на провода.


лучше сфоткай и выложи для наглядности
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29145 от Ленчик
Ленчик ответил в теме RE: Стук под кузовом- вопрос всем
У меня на неровностях стало подстукивать под кузовом странно после севера.
Решили, что рессоры - засрались они в бродах. Вот прошёл уже месяц после поездки. Недели 2 как не стучит ничАВо. Но и неровностей не видел Архар пока. Будем наблюдать.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29148 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме RE: Стук под кузовом- вопрос всем
:cheer: а у меня что то скрипит...сзади справа..периодически
причём от сосотояния дорожного покрытия не зависит..
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29150 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме RE: Стук под кузовом- вопрос всем
Музыку погромче:cheer:
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29161 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме RE: Стук под кузовом- вопрос всем
АлексйИ1976 писал(а):

Музыку погромче:cheer:


:laugh: так и поступаю...
спасибо Infinity)))
Подробнее
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #29164 от Pashish
Ну тут все просто (по скрипу) как по мне: стань на задний бампер и покачай - будет скрипеть - или рессоры, или сайлентблоки (если тяжелые грузы возил - вероятнее всего). У мну так сайлентблоки скрипят.
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем Pashish.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29169 от Пауль
Пауль ответил в теме RE: Стук под кузовом- вопрос всем
СТУК? Не пробовали подтянуть запаску?
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29177 от Ленчик
Ленчик ответил в теме RE: Стук под кузовом- вопрос всем
:cheer: пауль! пробовали - не в нёй дело! рессоры были - АднАзначно!
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29197 от Максим (ZuzyA)
Максим (ZuzyA) ответил в теме RE: Стук под кузовом- вопрос всем
было дело, стучало под кузовом.... глухие удары, похожие на удары по пласт. баку ездил по сервисам говорят нормально все у тебя...
от безвыходности переоделся и полез сам.... осматривая все, чисто случайно обнаружил не притянутую(отпущеную на один сшелчек) болтаюсщуюся из стороны в сторону запаску.... по всей видимости на скорую руку убранную и недоподнятую...
теперь взял за привычку после подъема колесса проверить пошатав... и всем советую!!! т.к запаска такого размера потерявшись в неизвесном направлении из_за спешки и невнимательности хозяина может совершит целуй пачку битых машин и очень повезет если дтп будет не массовым и беж жертв.....!!!
Будьте осторожней и внемательней...!!!
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29208 от ponton
Спасибо всем. Но я кажется нашёл причину. Ни вжизнь не догадаетесь. Задний борт. С правой стороны он свободно- закреплённый и втулка пластмассовая болтается. Надо менять. Хотя у него же замки сверху. Вообщем нашёл свободный ход вверх-вниз при закрытом борте примерно 5-6 мм. Или мне в сервисе не правильно поставили?
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29209 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме RE: Стук под кузовом- вопрос всем
ponton писал(а):

Спасибо всем. Но я кажется нашёл причину. Ни вжизнь не догадаетесь. Задний борт. С правой стороны он свободно- закреплённый и втулка пластмассовая болтается. Надо менять. Хотя у него же замки сверху. Вообщем нашёл свободный ход вверх-вниз при закрытом борте примерно 5-6 мм. Или мне в сервисе не правильно поставили?

У меня вообще без этой втулки пришёл, шланг резиновый разрезал и аккуратно вставил, год прошёл - полёт нормальный.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29222 от Яков
Яков ответил в теме RE: Стук под кузовом- вопрос всем
Все прикрутил и затянул! Всем советую!:cheer:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард