×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Стук HEMI - вопрос к сервисменам

Подробнее
14 года 8 мес. назад #29410 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Стук HEMI - вопрос к сервисменам
Mr HEMI писал(а):

у меня тоже подстукивает на горячем.. помню был у меня когда-то Ford Scorpio двиг V6 с нижним распредвалом, короче почти такая же классическая V-шка ,как купил подстукивал тож движок , за 70 тыс км так ничего не и изменилось ни хуже не лучше ,так что думаю страшного ничего ....


проблемы и здесь нет, просто все хотят понять природу этого стука!
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29463 от Mr HEMI
Проблемы то вроде и правда нет, но так же не должно быть,ведь не у всех стучит...
уверен на 90 % что это грм а вот где именно?
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29535 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Стук HEMI - вопрос к сервисменам
Mr HEMI писал(а):

Проблемы то вроде и правда нет, но так же не должно быть,ведь не у всех стучит...
уверен на 90 % что это грм а вот где именно?


в гбц.....ЧТО стучит понятно, не понятно ПОЧЕМУ!
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29543 от Get

ЧТО стучит понятно

Что стучит? :)
Подробнее
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #29597 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Стук HEMI - вопрос к сервисменам
Get писал(а):

ЧТО стучит понятно

Что стучит? :)


вот это , из-за сильного смещения пружины (старого образца, без стакана) и плохой прокачиваемости компенсаторов, по поводу компенсаторов - предположение. пружины однозначно.
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем Car-a-puzz. Причина: так надо!
Подробнее
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #29631 от Mr HEMI
Car-a-puzz писал(а):

Get писал(а):

Что стучит? :)

вот это , из-за сильного смещения пружины (старого образца, без стакана) и плохой прокачиваемости компенсаторов, по поводу компенсаторов - предположение. пружины однозначно.


а ведь точно
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем Danila. Причина: убрал лишнее цитирование
Подробнее
12 года 3 мес. назад #103046 от URIK
а как открыть ваш файл?
Подробнее
12 года 3 мес. назад #103051 от ВадимQS
ВадимQS ответил в теме Стук HEMI - вопрос к сервисменам
Да,Сергей,картинки нема.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #103087 от РАШПИЛЬ
РАШПИЛЬ ответил в теме Стук HEMI - вопрос к сервисменам
наблюдаю стук в течении года ,РАМ 1500 2008 , согласен похож на "жигулевский" :dry:
Подробнее
12 года 3 мес. назад #103089 от Ferg
Сервисмены из Джип-ЮСА (Привет, Алексей!) сказали, что причина (в моем случае) в правом коллекторе. Заказал через Степана, купил, но пока не поставил :)
Подробнее
12 года 3 мес. назад #103092 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Стук HEMI - вопрос к сервисменам
Недели 3 назад я тут тоже разводил панику по поводу этого стука. Таки забил. У всех сутчит и все ездят. Стучало бы только у меня уже бы машину на винтики разобрал. А так решил считать конструктивной особенностью.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #103109 от Миха
Миха ответил в теме Стук HEMI - вопрос к сервисменам
Могу успокоить всех волнующихся: среди нас есть оч авторитетный товарищь - Гриша Skilz - он свободно общается с перцами с амер сайтов и просветил меня давно на эту тему, т.к. я тож сначала запереживал по этому поводу - это (в переводе на русский) так называемый хемистрёкот - конструктивная особенность, напрямую зависящая от толщины стенки выпускного коллектора(если мне память не изменяет, давно это было). С этим стрёкотом я поехал за 3 года 50Кмиль и он не усилился, не изменился, он просто был и я не обращап на него внимания :)
Подробнее
12 года 3 мес. назад #103112 от Get
Да, есть такая тема, я тоже изучал - www.google.com/#hl=en&cp=13&gs_id=29&xhr=t&q=hemi+...e5e&biw=1920&bih=916

Hemi chirping
Подробнее
12 года 3 мес. назад #103121 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Стук HEMI - вопрос к сервисменам
Надо это в фак. Потом можно будет умничать и туда посылать :) А то второй вопрос за месяц :laugh:
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292732 от Константин
Константин ответил в теме Re: Стук HEMI - вопрос к сервисменам
Други подскажите!!! Эксплуатирую РЭМ 1500 5.7 Хеми 2011 года в комплектации спорт. Настораживает стук исходящий от двигателя при небольшой нагрузке в диапазоне 1300- 1600 об. мин. Стук напоминает звук работающего небольшого автомобильного компрессора для подкачки колес! Этот стрекот отчетливо слышно и он пропадает при увеличении нагрузки или количества оборотов. Подскажите- это нормально или беда с мотором??? Спасибо зарание за советы!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард