×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Стук HEMI - вопрос к сервисменам

Подробнее
14 года 8 мес. назад #29039 от Get
Голосование на главной странице наглядно показывает:
Из 7 HEMI - моторов так или иначе постукивают 6.
Давайте все же определимся, что это за звук и выработаем по данному вопросу позицию. Т.е. если это в порядке нормы - напишем и обоснуем - почему.
Я думаю, это будет важная информация для успокоения нервов как новых владельцев, так и покупателей. Короче, нужно обоснование для ФАКа.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29047 от Странник
Странник ответил в теме RE: Стук HEMI - вопрос к сервисменам
Как говорится:хороший стук всегда наружу выйдет!:cheer: На своем барашке проехал 50 тыс.км.Стук как был,так и остался неизменным.Мой вывод-плюнуть и забыть.:P
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29051 от Get
Ну, это и мне сейчас понятно. А когда я покупал машину с таким звуком - нервничал. И потом промывал 5 раз на Вите за первую 1000 миль. Поэтому проще сказать - что это стучит и почему это нормально. Почему у некоторых - при прогреве, у некоторых на горячем. Почему стучит иногда, а не всегда.
Да и попросту с инженерной точки зрения любопытно :)
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29055 от eugene
Мне кажется, что быстрее и проще получить ответ на вопрос спросив на америкосовском форуме. Не может такого быть, чтобы никто это уже не обсуждал и не сделал выводы.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29058 от Get
Я не спрашивал, но пытался искать. Ничего похожего в свое время не нашел. Когда я купил Рэм нашего сайта еще не было, поэтому естественно, я сначала пошел на америкосовские форумы. :) Евгений, у тебя хорошо получается, может найдешь время на исследования? :)
У меня вообще была мысль предложить тебе заведовать ФАКом. :) Ибо сочетание полноты и стилистики изложения по всем вопросам, которые ты изучал - вызывает глубочайшее (практически профессиональное) уважение у меня. :)
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29064 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Стук HEMI - вопрос к сервисменам
Я извиняюсь, а как этот стук проявляется, первый раз слышу о таком явлении.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29068 от SHERIFF
Стук слышно с левой водительской стороны, когда стоишь у авто. Впечатление как компенсатор на жигулях;)
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29070 от Иван
+1 у меня тоже подстукивает, причем с самого рождения
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29083 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Стук HEMI - вопрос к сервисменам
я пожалуй подожду, пока мои коллеги выскажуться:laugh:
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29119 от adam1978
Во, а вы выложите запись звука этого сюда в ветку... и всем станет ясно. Я тут как то на сайте нашем слушал запись Хеми и даже написал что звук похож на тот что издают карбюраторные жигули при сбросе газа...этот звук -то? Я тогда удивился насколько знакомый звук))
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29122 от Jeep-usa
Мы перешли на стулья(12 стульев)
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29123 от Get
Алексей, поясни про стулья. Всем интересно, какое отношение они имеют к Хеми и издаваемым им звукам:)
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29163 от Jeep-usa
Мой лучший друг(обратите внимание нет кавычек на слове друг) Карапуз, у моего фото в галереи написал комментарий-Это продолжение шутки:laugh:
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29188 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Стук HEMI - вопрос к сервисменам
Jeep-usa писал(а):

Мой лучший друг(обратите внимание нет кавычек на слове друг) Карапуз, у моего фото в галереи написал комментарий-Это продолжение шутки:laugh:


:laugh:
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29402 от Mr HEMI
у меня тоже подстукивает на горячем.. помню был у меня когда-то Ford Scorpio двиг V6 с нижним распредвалом, короче почти такая же классическая V-шка ,как купил подстукивал тож движок , за 70 тыс км так ничего не и изменилось ни хуже не лучше ,так что думаю страшного ничего ....
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард