×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Сам мозг сломал,теперь и вас озадачу.

Подробнее
14 года 7 мес. назад #30764 от Danila
Кстати, кажется, я понял причину неудач ВАЗа - при проектировке число Pi было заложено равным 5. Потому и не едет!
А вы говорите - калильное число...
(это я пытаюсь разрядить обстановку, а то опасная у вас тут дискуссия :)
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30765 от Douglas
Danila писал(а):

Кстати, кажется, я понял причину неудач ВАЗа - при проектировке число Pi было заложено равным 5. Потому и не едет!
А вы говорите - калильное число...
(это я пытаюсь разрядить обстановку, а то опасная у вас тут дискуссия :)


Да нет, мы добрые и пушистые ёжики, ещё и пиво вместе по пьём. Делить то нам нечего, а в споре рождается истина.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30766 от Douglas
Сергей, лучше б на мой пост чё нть написал про мой трактор. Аль в дизелях не шаришь? А мож не взлюбил меня за што, а я надеюсь понимаш тут.:cheer:
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30772 от Car-a-puzz
douglas писал(а):

Сергей, лучше б на мой пост чё нть написал про мой трактор. Аль в дизелях не шаришь? А мож не взлюбил меня за што, а я надеюсь понимаш тут.:cheer:


знаешь, если честно, как в том анекдоте - "осадочек остался"...после колодок, искренне хотел помочь, а сделали крайним. про дизель скажу так - ну первое конечно, как обычно - хотелось бы потестить живьём....разумеется и теоретически - мыслишки есть, но теперь уже есть подозрение, что в случае ошибки опять закидают тухлыми помидорами....не ты, так Биг-Босс ваш придёт и опять москали крайними окажуться.:laugh: посему предпочитаю промолчать, дизеля то мы чиним и вполне успешно, РЭМы в т.ч. Я и про свечи то писать начал чисто для общего развития - калильное число имеет важную роль в большинстве своем для "безмозглых" автомобилей (карбюраторных например) и то, те, у кого были жигули в эпоху тотального дефицита запчастей, прекрасно помнят, что даже на "чужих" свечах машинки ездили замечательно....разве что заглушить иногда было проблематично из-за калильного зажигания.
Мне вот интересно, куда делись два мегаспеца из Камминса - это же конкретно их тема.
P.S. ну если в ближайшее время никто ничего путного не расскажет и ты пообещаешь, что не будешь докладывать вышестоящему начальству - посижу, подумаю и посоветую, куда копать....если тебе это действительно нужно
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30781 от Douglas
Car-a-puzz писал(а):

douglas писал(а):

Сергей, лучше б на мой пост чё нть написал про мой трактор. Аль в дизелях не шаришь? А мож не взлюбил меня за што, а я надеюсь понимаш тут.:cheer:


знаешь, если честно, как в том анекдоте - "осадочек остался"...после колодок, искренне хотел помочь, а сделали крайним. про дизель скажу так - ну первое конечно, как обычно - хотелось бы потестить живьём....разумеется и теоретически - мыслишки есть, но теперь уже есть подозрение, что в случае ошибки опять закидают тухлыми помидорами....не ты, так Биг-Босс ваш придёт и опять москали крайними окажуться.:laugh: посему предпочитаю промолчать, дизеля то мы чиним и вполне успешно, РЭМы в т.ч. Я и про свечи то писать начал чисто для общего развития - калильное число имеет важную роль в большинстве своем для "безмозглых" автомобилей (карбюраторных например) и то, те, у кого были жигули в эпоху тотального дефицита запчастей, прекрасно помнят, что даже на "чужих" свечах машинки ездили замечательно....разве что заглушить иногда было проблематично из-за калильного зажигания.
Мне вот интересно, куда делись два мегаспеца из Камминса - это же конкретно их тема.
P.S. ну если в ближайшее время никто ничего путного не расскажет и ты пообещаешь, что не будешь докладывать вышестоящему начальству - посижу, подумаю и посоветую, куда копать....если тебе это действительно нужно


А пряник медовый дашь? тогда никому не скажу:cheer:
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30800 от Andrey47rus
вы ..конечно молодцы))))
но что в результате со свечами?:)
какие рекомендуете?
напомню...у меня- champion re14mcc4
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30811 от Douglas
Andrey47rus писал(а):

вы ..конечно молодцы))))
но что в результате со свечами?:)
какие рекомендуете?
напомню...у меня- champion re14mcc4


Правильные стоят, аналог Denso ITL16, по NGK 5-ка
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30856 от Car-a-puzz

А пряник медовый дашь? тогда никому не скажу


да не вопрос, хоть два....если не угадаю!:laugh:
Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #30868 от Douglas
Car-a-puzz писал(а):

А пряник медовый дашь? тогда никому не скажу


да не вопрос, хоть два....если не угадаю!:laugh:


Угадаешь или нет не важно, главное свежая мысль, а то я уже зациклился.:(
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Douglas.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30870 от Car-a-puzz
завтра посижу с диагностами, может чего нового в голову придет
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31043 от Douglas
Car-a-puzz писал(а):

завтра посижу с диагностами, может чего нового в голову придет


Что бы что-то новое в голову пришло, надо действительно посидеть с диагностами.:)
Когда посидишь?:cheer: У меня уже стартер догорает. Мегаспецы по Камминсу помалкивают, наверное самопровозглашённые.B) Извини брат, придётся на тебя подсесть.:laugh:
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31046 от Car-a-puzz
ну раз пошла такая пьянка - сегодня, что-нибудь придумаем....вчера не сложилось, слишком много "трупов" привезли....оживляли
Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #31047 от Douglas
Car-a-puzz писал(а):

ну раз пошла такая пьянка - сегодня, что-нибудь придумаем....вчера не сложилось, слишком много "трупов" привезли....оживляли


Там мой пост есть "достала ошибка 0251", а то заняли чужой не по теме, пора и честь знать.

Где то на 2-ой странице по ходу, ну найдёшь не проблема
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Douglas.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31073 от SAW
Короче,новые приколы.Биения при торможении и нажатии на газ все чаще становятся.Сегодня отъезжал от палатки задом,газанул посильнее на мокром асфальте,буксанул и ...заглох.Короче мне все это надоело ужасно я вам скажу.Денег ставить все новые и новые девайсы ,чтобы проверить в чем причина и которые как обычно не помогают надоело. Есть перебраные коробки,но перекинуть 12тр.Плюс если в ней дело,надо свою перебирать,денег нет.Устал и злюсь.
Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #31074 от Яков
SAW писал(а):

Короче,новые приколы.Биения при торможении и нажатии на газ все чаще становятся.Сегодня отъезжал от палатки задом,газанул посильнее на мокром асфальте,буксанул и ...заглох.Короче мне все это надоело ужасно я вам скажу.Денег ставить все новые и новые девайсы ,чтобы проверить в чем причина и которые как обычно не помогают надоело. Есть перебраные коробки,но перекинуть 12тр.Плюс если в ней дело,надо свою перебирать,денег нет.Устал и злюсь.

Один тупой вопрос!Ты где коробку перебирал?
в каком сервисе
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Яков.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард