×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Питание на форсунки

Подробнее
14 года 7 мес. назад #29734 от Redneck
Redneck ответил в теме RE: Питание на форсунки
Car-a-puzz писал(а):


было бы 5в, где бы он взял 11,57....я олдату и митчелл гляну в понедельник, пока комп в связи с ремонтом диагностики отключен, но думаю 12


Что там померяли вольтметром, не знаю =) Ка ктам идет сигнал за цикл, одним импульсом или серией- не знаю, отсюда и нет уверенности в показаниях вольтметра.
Попадалась цифра в 5 вольт для моторов 5,2 и 5,9, точно не уверен, сегодня искал- не нашел. По опыту, когда моют форсунки самостоятельно, не рекомендуют подавать аккумуляторные 12 вольт на форсунку напрямую, может сгореть. Я когда мыл (мотор 5,9), подавал 5 вольт от комп. блока питания, все щелкало штатно.
На рэмах 02- и выше возможно стоит новое поколение форсунок, на которые подается 12 вольт. Но зная консерватизм амеров, лучше бы все перепроверить.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #29736 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Питание на форсунки
не рекомендуют напрямую из-за силы тока, а не вольтажа, как правило.....от пяти вольт и двенадцативольтовое оборудование работать будет...вопрос КАК, но таки смутил - проверю.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30318 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Питание на форсунки
Redneck писал(а):

Car-a-puzz писал(а):


было бы 5в, где бы он взял 11,57....я олдату и митчелл гляну в понедельник, пока комп в связи с ремонтом диагностики отключен, но думаю 12


Что там померяли вольтметром, не знаю =) Ка ктам идет сигнал за цикл, одним импульсом или серией- не знаю, отсюда и нет уверенности в показаниях вольтметра.
Попадалась цифра в 5 вольт для моторов 5,2 и 5,9, точно не уверен, сегодня искал- не нашел. По опыту, когда моют форсунки самостоятельно, не рекомендуют подавать аккумуляторные 12 вольт на форсунку напрямую, может сгореть. Я когда мыл (мотор 5,9), подавал 5 вольт от комп. блока питания, все щелкало штатно.
На рэмах 02- и выше возможно стоит новое поколение форсунок, на которые подается 12 вольт. Но зная консерватизм амеров, лучше бы все перепроверить.


сорри, чуть не забыл, что обещал ответить - 12В, без вариантов - плюс на форсунки идет от замка зажигания и в цепи нет понижающего трансформатора!
Подробнее
14 года 6 мес. назад #30575 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Питание на форсунки

Что там померяли вольтметром, не знаю =) Ка ктам идет сигнал за цикл, одним импульсом или серией- не знаю, отсюда и нет уверенности в показаниях вольтметра.
Попадалась цифра в 5 вольт для моторов 5,2 и 5,9, точно не уверен, сегодня искал- не нашел. По опыту, когда моют форсунки самостоятельно, не рекомендуют подавать аккумуляторные 12 вольт на форсунку напрямую, может сгореть. Я когда мыл (мотор 5,9), подавал 5 вольт от комп. блока питания, все щелкало штатно.
На рэмах 02- и выше возможно стоит новое поколение форсунок, на которые подается 12 вольт. Но зная консерватизм амеров, лучше бы все перепроверить.


сегодня от нечего делать порассматривал схемки питания форсунок на 5,2 и 5,9 (все абсолютно идентично) - питание идет с АКБ через аутошотдаун релай.....12вольт однако....
Подробнее
14 года 6 мес. назад #30576 от Redneck
Redneck ответил в теме RE: Питание на форсунки
ОК, спасибо! Я тож схемки посмотрел, 12 вольт однако =)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард