×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Питание на форсунки

Подробнее
14 года 8 мес. назад #28798 от Pashish
Pashish ответил в теме RE: Питание на форсунки
Пасиб! Таки по минусу ). Чесно гря - мне тож :). Есть три "подопытных авто", на которых проводился опыт: Ниссан note (АКП), Ланос и Уаз. Авто вели себя весь промежуток времени (и сейчас ведут :) ) замечательно. Про ланос даже была статья в одном из автомобильных журналов, но чет ща не могу её в нете найти, мож затерли по сроку давности. Разбирали мотор от УАЗа (интересно посмотреть было, чего там, 100 тык откатал на чистом спирту) и заодно шлифонуть головку, для увеличения степени сжатия - положительно влияет на работу авто на спирту. Все ок, мотор чистенький, никакой корозии. Забрали головку и собрали обратно - ездит по сей день. Единственная штука была замечена на ланосе - электро-хим коррозия на датчике уровня топлива - решается добавлением в спирт 15% бенза или антикор. присадки. А по поводу КБ - дык я очень сомневаюсь, что об этом кто-то репу чешет. Спирт, как топливо для ДВС был известен еще в начале 19 века:

"История создания первого двигателя внутреннего сгорания, работающего на спирте и скипидаре, началась с разработки Сэмюеля Морейя еще в 1826 году.
Другим разработчиком раннего двигателя внутреннего сгорания был немецкий изобретатель Николас Август Отто. Еще в 1860 году Отто использовал этиловый спирт в качестве топлива для своего двигателя с четырехтактным циклом, потому что не облагаемый налогом спирт был широко доступен для спиртовых ламп во всей Европе.
Генри Форд - человек, известный нам гораздо лучше других. Именно он, в свое время, смог аргументировать преимущества использования этанола, как "топлива будущего". На рубеже столетий американцы были свидетелями разработки Генри Фордом своей легендарной модели Ford-Т. Этот автомобиль был первым доступным транспортным средством с гибкой системой подачи топлива, двигатель которого мог работать на этаноле, бензине или любом сочетании этих двух видов топлива."
Взято тут: www.npk-ecology.ru/support/litera/whatspirt.php .
А воопче я по жизни авантюрист (в хорошем смысле этого слова :) ), и жизнь моя - невероятная история (местами даже нелепая), которая, все же, имела место быть :). Посему, глядя на свое прошлое, я привык не "принимать близко к сердцу" мнение общественности :).

С Вами приятно общаться. Спасибо за уделенное время :).
Подробнее
14 года 8 мес. назад #28800 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Питание на форсунки
удачи....кстати а почем спирт у вас там?
Подробнее
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #28936 от Pashish
Pashish ответил в теме RE: Питание на форсунки
У нас тут его в свободной продаже нет, но можно купить под видом растворителя. Пить его нельзя, точнее можно, но только 1 раз :). В нем присутствует 0,5% - 1% метанола. Цена унас - 30 центов/литр. Сейчас поставил штатовкое устройство под Е-85. Размешал по ихней инсрукции 50%/50% спирт с бензом. На такой смеси должен проехать 50 миль, что бы мозг и приблуда "подружились". Бортовая система ошибок никаких не выкинула (тьфу-тьфу-тьфу :) ). Если интересно - буду продолжать свои писаки.

Пы.Сы. А сигнал таки по минусу :). В помощь мне стал старый добрый осциллограф ).
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем Pashish.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #28937 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Питание на форсунки
хм, ну так семь постов выше я ж написал, что по минусу.....не поверил что ли?:laugh:

а как происходит заправка, ведь спирт же стопудово продают в какой-то таре.....банально не удобно. да и цена, у нас во всяком случае, сопоставима с газом....тем паче мешать "коктейль" придется....правда слабо представляю, как это будет происходить в шейкере объёмом 100 литров.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #28979 от Pashish
Pashish ответил в теме RE: Питание на форсунки
Сейчас пока в бочках и канистрах. С конца августа будет введен в эксплуатацию резервуар на 5 тонн и топливораздаточная коллонка. Смешивание планируется производить до заправки (через пистолет будет идти уже смесь 85/15). Ну это так, планы, а там посмотрим :)
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29001 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Питание на форсунки
ну вот, теперь ясно - Е85, а то спирт....спирт:laugh:
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29010 от Pashish
Pashish ответил в теме RE: Питание на форсунки
А параллельно будет продаваться и топливо Е99 (чистый спирт продавать никто не даст :) ). Кста, Ниссан и УАЗ до сих пор катаются именно на чистом спирту, даже не Е99. Я все таки предпочитаю Е90 - Е85, спокойнее, как-то :).
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29011 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Питание на форсунки
Pashish писал(а):

А параллельно будет продаваться и топливо Е99 (чистый спирт продавать никто не даст :) ). Кста, Ниссан и УАЗ до сих пор катаются именно на чистом спирту, даже не Е99. Я все таки предпочитаю Е90 - Е85, спокойнее, как-то :).


Спирт гигроскопичен, т.е. влаги (воды) сам наберет, как тормозуха - где ж вы такой чистоган достаете то?
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29012 от Pashish
Pashish ответил в теме RE: Питание на форсунки
Ну он и не чистоган, в нем есть его законные 95%-96% спирта, а остальные 0,5% - 1% метанол, 0,5% - 0,7% ацетон и 4% - вода, которую он моментально натягивает из атмосферы, если его сделать абсолютным (99,9%). Этот не большой процент воды (гдето наталкивался на ГОСТы времен СССР, по ним в бензе допускается до 5% воды, а на наших заправках её есть всегда и по более :) ) играет положительную роль - добавляет эластичности работы мотора. Вода, попадая из форсунки в цилиндр, моментально испаряется, при этом увеличиваясь в объеме (в виде пара), при этом потребляя часть тепла, с которым приходится в последствии бороться охлаждающей системе. :)

Ну вот как-то так :)
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29013 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Питание на форсунки

играет положительную роль - добавляет эластичности работы мотора. Вода, попадая из форсунки в цилиндр, моментально испаряется, при этом увеличиваясь в объеме (в виде пара), при этом потребляя часть тепла, с которым приходится в последствии бороться охлаждающей системе


согласен.....но вот наступила зима и? "добавлятор эластичности" взмэрз, як Маугли.....и встал колом, ну т.е. льдом конечно, на пути топлива. угробить бензо...пардон....спиртонасос - на счёт раз, фильтр непроходим, иглы форсунок залипли (примерзли) - тут как?
Подробнее
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #29053 от Pashish
Pashish ответил в теме RE: Питание на форсунки
Не, будет немного не так :). Вода отлично растворяется в спирте, то есть образует устойчивую к расслоению эмульсию (бенз с водой расслаивается моментально). Вы водку в морозильник пихали :)? Замерзала хоть раз? А ведь там воды не 4%, а 60%, и в морозильнике -20. С помощью спирта даже убирают воду из бензобака перед наступлением холодов (следствие заправки на "добросовестных" заправках) - доливают в бак с бензом спирт, он моментально перемешивается и с водой и с бензом (этакая связующая, пихал в морозильник банку со спиртом, воды было около 10% и 15-17% бенза, 7 суток там лежала - достал - все четко, жидкость однородная - успокоился совсем) и выходит через выхлопную. Ну при езде на таком кампоте машинку может немного подергивать (зависить от количества воды в баке), зато вся вода убирается.
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем Pashish.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29080 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Питание на форсунки
ну не буду вдаваться в химию, но топливо е85 и было создано для того, чтобы не возникало проблем с зимним запуском.....спирты ведь тоже разные - изопропиловый, изобутиловый, метанол...этанол и т.д. о каком речь у нас?
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29081 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Питание на форсунки
кстати - 0.3$ Х 32р.= 9р.60копеек, а у нас газ по 8,50......и заправок валом, да и метода отработана. просто любитель приключений?:laugh:
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29091 от Pashish
Pashish ответил в теме RE: Питание на форсунки
Мы говорим о родному сердцу, желудку, печени и остальным органам этаноле :)(в штатах для Е85 именно этанол и используется). Ну у нас газ подороже сейчас будет - 3,8 - 4 грн.(45-50 центов). Сейчас он составляет чуть больше половины стоимости бензина, но такое далеко не всегода. Ща чуток побудет на таком уровне, а потом сново станет на привычные 2/3 а то и выше. На одном автомобиле был газ - сначало радовался, но по итогу остался не доволен: 1. Иногда протравливал в самое не подходящее время (ну это криворукие мастера ставили), 2. баллон стоял сзади, когда в зад газель влетела - испужался не по детски, спасла летние колеса, которые вез на переобувку и баллансировку, 3. Нельзя систему удалить безследно (про системы последнего поколения не в курсе, мож. там подругому)
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29095 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Питание на форсунки

Ну у нас газ подороже сейчас будет - 3,8 - 4 грн.(45-50 центов)


а говрят, что вы его у нас воруете:cheer:

(шутка!)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард